НашлаПерепискуМужа• 28 сентября 2025
Спасите от прыщей
Девчата, вы знаете все, помогите.
Дочке 12 лет, месяц назад вскочил закрытый прыщ на подбородке, поход был на фурункул закрытого типо. 2 недели он зрел , мазали антибиотиком, не особо помогло. Она его разколупала и наверное занесла инфекцию, сейчас это разростается на лице. Она продолжает давить втихаря, знает что это нельзя уже делать. Чем это лечить?
К врачу через 1,5 недели попадем только.
НашлаПерепискуМужа
• 28 сентября 2025
Ответ дляОновлена версія
А вы где? В Киеве?
Нет((( не в Украине
Байрактарна• 28 сентября 2025
Нужна мазь с антибиотиком типа клиндамицин, и таблетки дексаметазона чтобы снять воспаление
Ловлю капці• 28 сентября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет((( не в Украине
А де аб взяли? Онлайн консультацію з дерматологом візьміть. Куди чекати ще 10 днів?
НашлаПерепискуМужа
• 28 сентября 2025
Ответ дляБайрактарна
Спасибо
НашлаПерепискуМужа
• 28 сентября 2025
Ответ дляЛовлю капці
Да из Украины привезла год назад, лежит в холодильнике
Оновлена версія• 28 сентября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет((( не в Украине
Печаль. Это может быть стафилококк, который остановить можно только антибиотиками внутрь
Трільчиха• 28 сентября 2025
Бідна дитина(( Може, дійсно мазь Вишневського спробувати, якщо там, де ви живете, є така. Там запах, але по практиці вона швидко діє.
Смурфик• 28 сентября 2025
если уже гноя нет, мажьте чем-то с цинком, а лучше салицилово-цинковой мазью.
Безлім на все• 28 сентября 2025
Если это фурункулы они еще и уродливые шрамы на всю жизнь оставляет. У нас их лечат антибиотиками юнитаб- солютаб, но могут вернуться вновь.
В европе продают дасил,( даласил модет) зеленые таблетки от чиряков. Сходите в аптеку поговорите. Я уже могу помрить не точно, давно было.
Но если это акне, то там лечение другое, там витамином А, ретиноидами лечат, но они меняют структуру днк, там есть противопоказания, в 12 лет надо к доктору
Безлім на все• 28 сентября 2025
Вот нашла, мне при фурункуле только эти таблетки помогли, мне их прислала знакомая. Был период один проходит, другой начинается, не лицо, но это больно долго, не приятно.
Nathalie27• 28 сентября 2025
Краще дочекатися консультації лікаря, або звернутися онлайн до наших лікарів. З антибіотиками я б не гралася, бо потім може бути гірше.
Байрактарна• 28 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
При таком любой дерматолог сразу назначит антибиотики
Цирк на дроті• 28 сентября 2025
МылотДуру Морская свежесть. Или Дав
Оксид цинка в составе в обоих. Он решит проблему.
Умываться 2 раза в день.
Если глубокие прыщи - Рыбий жир в капсулах. Если нет аллергии канешно
Умываться 2 раза в день.
Цирк на дроті• 28 сентября 2025
Ответ дляБайрактарна
Мазь Левомиколь. Это антибиотик