3@йk@• 28 сентября в 14:42

Роаккутан

Подскажите пожалуйста, кто принимал препарат роаккутан, какие анализы контрольно сдавали во время приема? На что обратить внимание во время приема? Не имеет значение прием утром или вечером? Есть какие-то нюансы, кроме сухости кожи и слизистых, носовых кровотечений…. Принимали ли дополнительно какие-то препараты? Препарат назначил врач, но интересуют реальные отзывы и советы. Заранее спасибо.
Бандитка Сью• 28 сентября в 14:56
Нюанс - контрацепція !!
Брюлик в стразах• 28 сентября в 15:04
Сын принимает ,заканчивает уже прием в этом месяце
Печеночные пробы каждые 2 месяца ,через раз еще холестерины .
Кицюююня• 28 сентября в 15:07
Печінкові проби
Неначасі• 28 сентября в 16:00
Алкоголь нельзя пить во время приема роа, потому что потом плохо выводится из организма и вместо 1,5 месяцев после прекращения приема, нельзя будет беременеть несколько лет.
Дверной_Проем• 28 сентября в 16:02
Ответ дляНеначасі
Не несколько лет, а меньше.
автор 3@йk@ • 28 сентября в 16:04
Не имеет значения прием утром или вечером? Ограничения в питании должны быть?
Неначасі• 28 сентября в 16:06
Ответ дляДверной_Проем
Не несколько лет, а меньше.
Если пить алкоголь при приеме роа, то несколько лет, если не пить, то 1,5 месяца. Читайте в интернете. РОА нужно принимать вместе с жирной пищей, потому что это ретинол- он усваивается организмом с жирами.
Дверной_Проем• 28 сентября в 16:26
Ответ дляНеначасі
Я и так знаю. Сразу надо писать уточнение, а вырванные страшилки из контекста.
Я б такое не носила, но продаю• 28 сентября в 16:28
Чоловік приймав Акнетин протягом року. Це препарат подібний до вашого. Приймав і зранку і ввечері. Переживали, коли починали, але пройшло все більш-менш нормально. Здавав печінкові проби кожні 2-3 місяці та ліпідограму. По пробах було все ок, а от ліпідограма трохи змінювалась в гіршу сторону, то почав приймати ще омегу і почалось покращення. З побічок була тільки сухість губ сильна, але підібрали хороший бальзам і він допомагав. Ще десь після 2-3 місяців прийому почався на руках ретиноідний дерматит. В нього був на кистях, підібрали мазь, яка допомагала і з ним боротись. Всього іншого, про що пишуть інші (носові кровотечі, сухість слизових очей та носа, сухість шкіри на тілі і т.д.) не було.
Я б такое не носила, но продаю• 28 сентября в 16:34
І ще зауважте, що під час прийому обовʼязково потрібно користуватись сонцезахисним кремом. В таку пору саме добре починати прийом ретиноїдів, так як сонечко вже не таке агресивне.
Неначасі• 28 сентября в 18:20
Ответ дляДверной_Проем
Алкоголь и ретиноиды:
Во время лечения ретиноидами не следует пить алкогольные напитки. Дело в том, что под воздействием этилового спирта ряд ретиноидов может превращаться в этретинат. У людей, воздерживающихся от алкоголя, такого перехода не обнаружено.
Этретинат имеет тенденцию накапливаться в жировой ткани и очень медленно выводится из организма. Период его полувыведения — более 100 дней. Особенно нежелателен алкоголь на фоне ацитретина женщинам, которые могут забеременеть в течение ближайших 3 лет.
Брюлик в стразах• 28 сентября в 21:15
Ответ для3@йk@
Время не имеет значения,но принимать препарат нужно когда плотно поедите и что то питательное
Витамин А нельзя принимать и продукты с ним по минимуму .
Лазерная эпиляция запрещена ,не загорать ,пользоваться спф кремами
Сіґеле-міґеле• 04 октября в 17:01
Принимать только с жирной пищей (животными жирами) сливочным маслом, жирной рыбой, иначе не усвоится