Залізна пані• 29 сентября 2025
Бісить, що всі тікають, а ми живемо в страху
Доброго дня. Мені 30 років. Заміжня. Живем в Полтавській області. Маю чоловіка 33 роки та дитину 8 місяців. Чоловік працює, не має броні. В країні війна і ми не можемо виїзджати, навіть в іншу область. ТЦК виловлюють всіх. І зараз в інстаграмі бачу як знайомі тікають за кордон якимось чином і там щасливо живуть і подорожують. Як мене це бісить. Живем у страху війни і того чи повернеться чоловік додому чи ні сьогодні. Ще і дитина маленька в нас, дуже страшно. Хочеться жити як раніше. Розриває з середини від заздрощів за тих хто втік і ще й понтується цим. Розумію, що є люди в кого чоловіки на війні чи втратили житло і т.д.. Але коли бачу фотки ті в інсті злість бере. Що робити? Як заспокоїти себе?
Чай не пью, только кофе• 29 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
автор это не делает отрицает
да уже не всех, моя мама в Испании с папой живут и внуками, приехала ее сестра-2 месяц ждут как испанцы родят доки
ьак быстро как в 22 нет, не говоря что квартиру дико сложно снять
можно жить в палатке на пляж
е
Непозбувна Бентега• 29 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
через 7 месяцев приглашение к врачу пришло...в Испании по страховке
К какому ? В Германии таких проблем нет , всегда можно найти русскоговорящего врача и быстрее попасть . А вообще все заранее записываются . Срочно в больнице принимают .система другая чем у нас , нужно ее просто понять
Залізна пані
• 29 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
а вы причем к ТЦК, села поехала к врачу
Я не маю водійських прав, а їхати поїздом з таким малюком не реально
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Вы кому рассказываете? вполне реально
Доктор Хаос• 29 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Как это нереально ?
Ответ дляЗалізна пані
Я б хотіла на рочок дитини поїхати відпочити і щоб була бронь і не боятись переміщатись, у нас малюк передчасно народжений, нам потрібно в Київ до лікаря, і ми бляха не можем поїхати через ті ТЦК, ось що бісить також, а вони всі в Європі шляються і радіють життю
Подождите вы же выехавшим завидуете , и что сами бы хотели выехать
На так получили бы возможность выехать в течении недели без права мужа вернутся так как это дело рисковое , сейчас есть бронь а завтра нет , сейчас есть причина для выезда а завтра отменили
Так устраивает ?
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мне в принципе Германия глубокая антипатия, и как там беженцу-мне не нужно.
Заехали к друзьям ..ну на уй , и активной семьи дружелюбной в дельфинов на пособии в Берлине в панельке на окраине
Залізна пані
• 29 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы кому рассказываете? вполне реально
До такого не звикла, хочеться комфорту своїй дитині, а не істерики щоб були. Хай жінки наших депутатів в поїзді з грудничками їздять.
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
прикол ,здоровье и комфорт...тем более сколько там с Полтавы до Киева
Печальки.нет• 29 сентября 2025
Ответ длявкрации
А мене бісить, що вони постять фото у вишиванках та пишуть тільки українською. Я про тих, хто виїхав з чоловіками. Ні, я вважаю, що правильно зробили, але нахрена той дутий патріотизм?
Вони пишуть російською. А патріотизм прекрасно монетизуєттся за кордоном
Залізна пані
• 29 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Так устраивает ?
Устраює
Детские_Будут?• 29 сентября 2025
Мені байдуже, я вдома хочу жити, страшно, ризиковано, але я за кордоном помру від депресії.
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Почему ? Другие ездят
Как вы собрались заграницу если по Украине нереально перемещаться
тем более по короткому пути за медицинской помощью
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Значит не так и надо та помощь и другое
ей надо частный джет : Полтава-заграница
Непозбувна Бентега• 29 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну не все же так ..
Ну это и не важно . Я тоже не выбирала. Я просто бежала от войны . Социальное жилье было не очень . Но позже все наладилось . Жилье поменяли . Работу нашли . Язык как-то учиться …
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну не все же так ..
я в немецкой компании работала до войны , даже с языком не захотела .
Хотя выбор был, наверное , если бы не родители в Испании-то куда пошлет , сына надо было точно вывозить
Тріль підпільний• 29 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Так устраивает ?
Так з будь-якою підставою, справа 2 днів внести зміни в закон, була відстрочка і нема. А з бронню ще швидше...
Ответ дляЦікавий писочок
моя семья в Киеве, сын школьник, муж каждый день ездит на работу, у него брони нет, но он прошел все влк и остался ’придатним для служби в тилу’ (вместо обмежено-придатного). Мы никуда не уезжали и не планируем (хотя честно говоря у нас есть деньги купить мужу выезд, даже связи можно поискать). Живем свою жизнь как можем, в принципе неплохо живем. И вот на выходных к нам в гости приходили друзья, семейная пара. И они вылили просто ведро негатива. Им все не так, все плохо, будет еще хуже, бедный муж за 3 года ни разу на море не съездил, устал немыслимо, мы в клетке, это кошмар это ужас. И эти люди тоже могут купить ему и бронь и выезд, у них есть на это деньги. Но их выбор - это сидеть и негативить
Так они по факту сказали, а вы с мужем либо не особо умные , либо под барбитуратами
Ответ дляТріль підпільний
Да, поэтому большинство не возвращаются что бы не нарываться
Всем известен беспредел
На отдых кататься только наверное депутаты могут без рисков
Всем известен беспредел
Ответ дляПрацівниця року
А мене бісить, що мій чоловік в ЗСУ, а Ваш вдома. І у мене теж маленька дитина яка любить свого тата, а тато її. І моєму чоловіку не світить ротація, бо молоді бички вдома никаються і його нікому замінить , навіть, на відпуску. І ще Вам хватає наглості розказувати , що Вас бісить.
Хай їде в сзч, раз не йде, значить не так вже і хоче до вас з дитиною
Ну або завів там бойову подругу
Лика-прилипка• 29 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Я не хочу покидати чоловіка, люблю його і у нас маленька дитина, яка любить його
Слухайте , не хочу якось принижувати чи применшувати ваші почуття, в моєі сусідки малому не було і року , в місті на той чассне було ні води ні світла , сиділи підвалі , всі хто з дітьми всі перехворіли Потім прилетіла пакета в підʼізд , під»іхав автобус -хочете вивезем -ніяких гарантій , під обстрілами, -сіли поіхали , зараз вони у швеціі , ім пощастило , вони доіхали але були такі що і ні, І зараз вони подорожують, в аквапарках всіх побували , Ви ім заздрите? Я чесно -ні
Ответ дляЛика-прилипка
Ну думаю их соседи, которые пережили то же самое, но им не подали автобуса на Швецию, а подали автобус в какие-нибудь Новые Санжары - да, им завидуют. И имеют полное право. Потому что потери у одних уже закончились, и начались аквапарки. А у вторых - потери такие же, а вокруг не аквапарки, а сами знаете что.
Лика-прилипка• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А им эти контакты с молоком матери передались, да?
Ну не обязательно, у нас знакомого поймали тцк , потратили на его адвокатов друзья тис 10 , я думала все ему капец уже в учебке и тд , оказалось его как е то там родственники вытянули , ну на вопрос ответ один -«это такая длинная цепочка !!» ну не хотят они лишних звеньев
Лика-прилипка• 29 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Вы троль? Поіздом з малюком? 👀вибачте
Заюшка_хозяюшка• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А в чому проблема з Нових Санжар до Швеції доїхати?