Мудрецыха мира• 29 сентября 2025
Считаете ли вы такие просьбы адекватными?
Мой офис находится на первом этаже жилого дома. Двор там закрытого типа и для машин специальные ворота. В 17:30 я выходила с работы, в это время мужик открыл ворота и заехал на машине. Иду, и тут этот мужик меня окликает и просит закрыть за ним ворота. Это адекватная вообще просьба? Почему я должна за мужиком закрывать ворота? Я ответила "сам закроешь" и просто ушла.
Результат:
вже голосів:
74 (84.09%)
Это неадекватная просьба
14 (15.91%)
Это адекватная просьба
Вообще не факт• 29 сентября 2025
Весь мир ему служанка. Ну, это наглость. Он спросил на авось. А вдруг закроют?
Я бы не закрыла. Сам пускай после себя закрывает ворота.
Вообще не факт• 29 сентября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Нет, просто подумал что это входит в ее служебные обязанности и вежливо обратился
Какие служебные обязанности? Служебные обязанности прохожего?)
Вообще не факт• 29 сентября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
А если плохо выглядит, то типа обязана обслужить?
Мне кажется, что если плохо выглядит, то только нецензурно послать может, как сапожник
Нет, я думаю что дело не в одежде, а вот в таком назальном типе людей. Типа вежливо просишь, хотя просишь даже то, что и не следовало бы, и типа все норм.
АгатаХристя• 29 сентября 2025
Я б сделала вид, что не услышала и пошла б дальше. Дискутировать не хочу, много придурков и неадекватных
13чудоСВЕТА• 30 сентября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
А какое право он имеет просить о таком незнакомую девушку?
Він має право попросити, ви маєте право відмовити. Не бачу проблеми.
ЯкаКраля• 30 сентября 2025
вважаю прохання нахабним і нетактовним (а найімовірніше ще й сексистським - просто слабо уявляю мужика який напіввисунувся з дверей авто, обернувся вслід дебелому мужчині і поппросив закрити за ним ворота
Але, на певному етапі свого розвитку я без зайвих питань і розмірковувань закрила б браму (початкові класи)