Поумничка• Изменено 30 сентября в 12:35

Чи можна відмовитися від квартири, яку тобі подарували?

Дівчата, якщо коротко, то сестрі бабця подарувала однокімнатну квартиру 8 років тому. Вона продовжує сама в ній жити, але в неї почав ’підтікати дах’. При цьому фізично здорова. До нас жити не хоче йти, забирали, вона катає істерики, виривається, намагається втекти. До неї жити ніхто не піде. Вона не закриває газ в квартирі, воду. На всю громкість слухає тв, вибиває сусідам двері палкою. Будинок для літніх людей не варіант. Вона не піде. Доглядачка також. Ніхто з нею жити в однокімнатній квартирі не буде. Як відмовитися від подарованого чи передарувати їй квартиру назад? Якщо щось станеться, сестра не хоче відповідати ( підрив будинку). П.с. сусідам дала ключі від її квартири, щоб вони мали змогу одразу до неї потрапити.
So_so• 30 сентября в 12:36
Оформляйте принудительное лечение и помещайте в платный пансионат
ОхиИВздохи• 30 сентября в 12:36
Продавайте хату
So_so• 30 сентября в 12:38
Ответ дляОхиИВздохи
Продавайте хату
Вот поэтому я категорически против ’подарков’ и оформления недвижимости на детей.
Видящие_помогите• 30 сентября в 12:38
Бедные соседи. К доктору за назначением препаратов. Она еще и буйная у вас: двери выбивать. А потом все оформлять под присмотр. Вокруг нее люди. Им куда деваться от такой вашей родственницы?
ЖаннаНеАгузарова• 30 сентября в 12:38
Це деменція... сімейний лікар нехай наглядає... можно в суді оформити недієздатність особи...з квартирою нічого не порішаєте. доглядайте бабусю...
Потребую апгрейду• 30 сентября в 12:38
А чего вы Таблетки не купите? Сиделку тоже можно нанять хотя бы на полдня
ОйЙой• 30 сентября в 12:39
продайте, передарите, в чем проблема?
Несу добро людям• 30 сентября в 12:39
Бабушка скоро умрет. Еще пару месяцев проживет. У меня соседка так болела.
Досмотрите, и готовьтесь к похоронам. Чтоб потом совесть не мучила. Бабушка может стать буйной, будьте готовы и к этому.
Туфли в чешуе• 30 сентября в 12:39
Что за бред я прочитала?
Ваша сестра не будет отвечать ни за какой подрыв, если не совершит его.
Вы тролль?
На_оба_рот• 30 сентября в 12:40
а вы умеете в логику)) каким образом воображаемое ’отдаривание’ квартиры решит проблему с уходом за бабулей? и нет, ’отдарить’ невозможно
автор Поумничка • 30 сентября в 12:40
Ответ дляSo_so
Так а як мажна це зробити? Вона в свідомості, людей пізнає, але коли їй потрібно ні... Хитрує, викручується, сусідам каже, що ніхто її забирати не хоче, а коли ми їй запропонували при них, то вона погодилася. А потім приїхала і сказала, що просто а гості (хоч речі сама збирала, пуховик, сарафани) і почала катати скандали, щоб її везли назад.
автор Поумничка • 30 сентября в 12:41
Ответ дляОхиИВздохи
Продавайте хату
А бабцю куди?
автор Поумничка • 30 сентября в 12:42
Ответ дляВидящие_помогите
Дякую. Мені їх також шкода, але я в цьому не винна. Зі мною на площадці така ж сама бабуся живе.
Видящие_помогите• 30 сентября в 12:43
Ответ дляНесу добро людям
Не факт, что скоро. Очень разные ситуации бывают. У меня прабабка с деменцией дожила до 90+. Было всякое. И по стенам фекалии мазались. После начала такой стадии месяц прожила. А до этого было разное. Очень тяжело родственникам с таким человеком рядом
Оч@ров@Шк@• 30 сентября в 12:43
Ответ дляSo_so
вы там были , там реально ад
очень жаль автора
автор Поумничка • 30 сентября в 12:44
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Її і збиралися доглядати, але не в неї. Там кімната 16 м2. Як з нею можна жити? Вона ліки ніякі не п´є взагалі.
Куда_бежать• 30 сентября в 12:44
Ответ дляОхиИВздохи
Продавайте хату
А бабушку куда ?
Чу Ча• 30 сентября в 12:44
Ответ дляПоумничка
А бабцю куди?
Она в магазин выходит? Готовит сама себе еду?
ДинамоКит• 30 сентября в 12:44
А вчорашньої теми не вистачило?
Чи це - черговий вигаданий серіал?
Видящие_помогите• 30 сентября в 12:45
Ответ дляПоумничка
Так жалко в карман не положить. Для начала ищите доктора. Подмешиваете успокоительные. Потом под присмотр в спец учреждение. Это ваша бабушка. Не свешивайте на окружающих ее болезнь. Вы можете ее квартиру сдавать или продать. Так покрывая ее пребывание в спец учреждениях. Сдавать, наверное. Хоть какую-то сумму регулярно получать сможете. Неизвестно сколько она проживет ведь.
Видящие_помогите• 30 сентября в 12:46
Ответ дляДинамоКит
А вчорашньої теми не вистачило?
Чи це - черговий вигаданий серіал?
Снова троли? Как они достали темами, которые достаточно серьезные. И любой может столкнуться
автор Поумничка • 30 сентября в 12:46
Ответ дляПотребую апгрейду
Вона не п´є ліки ніякі. Навіть від голови. Я ж не буду їй силою їх запихувати. В неї за останні 10 років три жвнки змінилося через її характер. Осианн6пвшла а суботу. Плюс вона не пустить чужого. Як ви собі це уявляєте? Вам приводять жінку і кажуть вона буде вас доглядати? А ви і самі дієздатні.
Несу добро людям• 30 сентября в 12:47
Ответ дляПоумничка
Это не лечится пока что.
Попробуйте найти соседку, заплатить ей, чтобы она заходила часто, присматривала за ней. Такие люди, очень тянутся за помощью, часто идут к соседям. Найдите кого то, чтобы открывала ей дверь всегда, и заходила к ней.
автор Поумничка • 30 сентября в 12:47
Ответ дляПотребую апгрейду
Навіщо їй сідєлка, якщо вона зранку до ночі на вулиці линдає в будь- яку погоду. Їй 95 років, вона таблеток не має.
автор Поумничка • 30 сентября в 12:48
Ответ дляОйЙой
продайте, передарите, в чем проблема?
А бабцю куди? Кому я передарую?
So_so• 30 сентября в 12:49
Ответ дляПоумничка
Начинайте с семейного врача, потом заплатите психиатру чтобы пришел на дом.
автор Поумничка • 30 сентября в 12:50
Ответ дляНесу добро людям
Ви серйозно? Їй 95, всі хто її бачили в дєлє, сказали, що вона вогонь. Зранку до ночі куралєсіт по всьому району, бомжів палкою б´є. В минулому році була в лікарні тиждень ( от реально, просто так, єлє її туди прийняли), лікарі сказали що ще 100 років по аналізам проживе.
So_so• 30 сентября в 12:50
Ответ дляОч@ров@Шк@
вы там были , там реально ад
очень жаль автора
Я же не говорю про государственный пнд, есть частные, можно сдавать квартиру+доплата, а как иначе? Или нанимать сиделку
Майор Медуза• 30 сентября в 12:50
Ви ж вчора писали.
Найдіть хто за квартиру догляне бабцю
Несу добро людям• 30 сентября в 12:54
Ответ дляПоумничка
Не проживет она 100 лет.
Тем более, зимой на улице. Она начнет терять сознание, в чужом районе будут находить. Люди будут вызывать скорую. Скорая будет привозить её домой. Начнут искать вас, родственников. Потом напомнят, кто обязан смотреть за бабушкой.
Ищите сиделку.