Акуна_Матата• 01 октября в 23:16
Это похоже на окр?
У меня навязчивое состояние по поводу того как я выгляжу. Постоянно смотрю на себя в зеркало, особенно смотрю постоянно нормально ли выглядит прическа. Когда не могу посмотреть в зеркало, то сильная тревога. Это похоже на окр?
Сколько_мне_лет?• 01 октября в 23:17
а у меня претензии не к себе, а к зеркалу.
врет же зараза. смотрю в зеркало и вижу красавицу, нет морщин, все норм.
но на фото🤪
Сердючка• 01 октября в 23:24
Обычно ОКР с детства. А у автора как будто бы проснулась неуверенность в себе. Могли сказать что-то не то или посмотреть....бывает. Найдите свой внутренний стержень и уверенность в себе.
Роздратована шкіра• 01 октября в 23:50
Ответ дляСердючка
Люблю такие советы (
как найти стержень, можно конкретные действия? Как найти уверенность - тоже конкретно какими действиями это сделать? (Не общими фразами в стиле «не обращать внимания на всех, быть уверенной»).
КартаБезКомиссий• 02 октября в 02:21
Не похоже, либо начальная стадия. ОКР сопровождается компульсиями, не только обсессии
КартаБезКомиссий• 02 октября в 02:25
Ответ дляСердючка
Нет, у меня началось после просмотра Д/ф «съеденные заживо» про паразитов в организме человека, вначале это была уборка, мытье рук бесконечное, потом это дополнительно куча ритуалов в течении дня и перед сном, и рой мыслей чуждых мне
Карма хамелеона• 02 октября в 08:16
Ответ дляКартаБезКомиссий
А те що вона дивиться у дзеркало це не клмпульсія?
Карма хамелеона• 02 октября в 08:17
Автор а які у вас думки будуть якщо ви не подивитись у дзеркало?
Але так, не важливо яи то є окр, бо тривожний розлад точно є
КартаБезКомиссий• 02 октября в 08:20
Ответ дляКарма хамелеона
Зависит от того чем сопровождается просмотри в зеркало. Например мысль «если не посмотрю в зеркало случится что-то плохое»/ «если не поправлю прическу в зеркале (обязательно, а не просто посмотреть), то случится что-то». Автор не описала чувства детальнее. Поэтому и подумала что может начальная стадия. Но она бы и в других проявлениях заметила обсессии и компульссии, не только в зеркале
Доктор Хаос• 02 октября в 09:03
Думаю, вам варто віднести це до спеціаліста, бо це очевидно робить ваше життя гіршим ніж могло б бути
Сердючка• 02 октября в 09:18
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это временно. Страх появился и пройдёт при осознании этого. Ну это не окр точно. Да и если бы и было - всему есть ’лечение ’.
Нужно принять, что есть жизнь с ее минусами и есть фильмы. В жизни тоже полно дерьма, но люди приспособились жить. Если у вас пошло накручивание на фоне паразитов и болячек, то может стоит почитать для собственного развития и для интереса что-то с другой темы и отвлечь свой мозг. Иногда помогает найти что-то более страшное, но то, что не случится с вами, типа впечатлиться историей какой-то.
Гадаю_По_шнуркам• 02 октября в 09:25
Це схоже на тривожність. Соціальну.
Окр було б якби ви не могли вийти з дому, бо виглядаєте не ідеально.
Радість моя• 02 октября в 12:03
Ответ дляРоздратована шкіра
Люблю такие советы (
Стержень закладывается с рождения любящими родителями. Остальным нужны годы психотерапии.