ЖующаЯКонфету• 02 октября 2025

Гистероскопия и беременность

Подскажите, может кто то подскажет.мне 38 лет , планирую беременность. По анализам все ок, овуляция есть, уже была, если в этом месяце не забеременею то надо делать
гистероскопию.
Что то не нравится доктору в матке.говорит надо почистить, привести ее в порядок. И делать в частной клинике, мол там все современное. Фото прилагаю
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
А це узі в серпні зроблено
ТочноБудет• 02 октября 2025
Так а что конкретно ей не нравится ? А если и при гистеро ничего не увидят? Просто почистить ?
Orsa• 02 октября 2025
Вы чату gpt показывали?
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Ответ дляТочноБудет
Какая то рыхлость. И после гистеры , мол беременеют
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Ответ дляOrsa
Вы чату gpt показывали?
это что?
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Ответ дляOrsa
Вы чату gpt показывали?
Нашла что это такое. Спасибо
Телефон Рубика• 02 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
А це узі в серпні зроблено
Автор, так вам с этими снимками и вопросами надо сходить к другому гинекологу, можно к нескольким. Вы реально думаете , что вам на советчице поставят диагноз и назначат лечение ?
ТочноБудет• 02 октября 2025
Сходите еще к кому-то. Я не доверяю докторам которые не могут четко сказать что не так или что подозревают. Рыхлая вообще что это? От возраста структура тоже меняется, но вы ж не помолодеете.
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Я не прошу лечения. Я хожу к доктору. Так и хочу сделать , пойти к другому доктору. Пока даже не знаю до кого пойти.Но пока сижу в шоке. Вот и написала на кидстаффе, хочу услышать мнение
курасаны• 02 октября 2025
Вам пальцем в небо ничего не скажут , нужно идти к другому хорошему специалисту .
Не рахую, а вважаю• 02 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
А спермограмму сделали, что там? Проходимость труб проверили, когда и каким методом? По теме- дайте фото описания УЗИ
Дівчина заглядєніє• 02 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Случайте «щось не подобається» та «якась рихлість» це не є показом для гістероскопіі і тим більш чистити нічого не треба.
Давайте почнемо з того скільки циклів ви намагаєтесь завагітніти, скільки разів на тиждень секс, чи робили спермограму партнеру, а потім вже про гістероскопію поговоримо
Не рахую, а вважаю• 02 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Пока Никой необходимости в гистеро нет, а если и появится, то делать только в госклинике, без вариантов
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У мужа все ок. Андролог сказал все ок.
Проходимость труб не делали. Ребенок есть 11 лет, год назад была замершая беременность
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Рік намагаємося завагітніти. Але чоловік військовий, секс буває раз, два рази на тиждень.Спермограму робили. Андролог сказав все ок
Не рахую, а вважаю• 02 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
У мужа все ок. Андролог сказал все ок.
А где же заключение УЗИ?
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А где же заключение УЗИ?
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Вот это все. А все остальное было сказано на словах. Если в этом цикле не забеременею то делать гистероскопию
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Вроде как диагностическую гистероскопию
Гитта Ягг• 02 октября 2025
Автор, чисто имхо, я сколько в жизни сталкивалась, сколько на форуме читаю гистероскопия- это любимое дело у всратых специалистов . Не знают причин, не знают есть ли они вообще «давайте обдерем матку», что-то непонятно «давайте обдерем матку». В юности мне так одна гинеколог собиралась сделать, вместо того, чтобы просто отправить сдеть анализ крови на гормоны. Подруге 2 раза ее делали, и только третий врач додумалась отправить ее мужа сдать спермограмму.
Честно, если нет конкретной причины, показания, ничего делать не нужно, вернее нужно искать другого врача.
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Ответ дляГитта Ягг
Спасибо большое. Так и буду делать. Уже записалась к другому доктору
Дівчина заглядєніє• 02 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спробуйте 2-3 рази на тижлень і не рахувати дні циклу, не думати про овуляцію тощо. Тобто відпустіть думки та просто насолоджуйтесь процесом
Не рахую, а вважаю• 02 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Гистеро вам не нужно, пробуйте беременеть, если полгода не получится и все таки хотите ещё детей, учитывая возраст, лучше сделать эко
Дівчина заглядєніє• 02 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
У мужа все ок. Андролог сказал все ок.
У вас місячні болісні? Можливо у 2 фазу циклу в певних позах дискомфорт підчас статевого акту?
автор ЖующаЯКонфету • 02 октября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я б не сказала що прям болісні, трохи тягне живіт, таблетку навіть не п´ю
Orsa• 03 октября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
А если да то что?
Дівчина заглядєніє• 03 октября 2025
Ответ дляOrsa
А если да то что?
То треба розглядати ендометріоз як одну з доволі поширених причин безпліддя