Цветик-семицветик• 18 марта 2014

Посоветуйте как сделать правильно.

Ищу работу. Вечно получается, то пусто, то предлагают в нескольких местах... Была на собеседование. Согласилась, чтоб рассматривали меня как кандидата на вакансию. Они взяли на проверку мои данные, после чего я должна идти на стажировку, после которой выходить на работу. Но вот предложили ещё в одном месте прийти на собеседование в этот четверг. Вторая вакансия мне интереснее (ближе к дому и немного больше з/п, должность та-же). Но не знаю каким будет ответ работодателя, и боюсь, что до четверга мне уже скажут выходить на стажировку в первом месте(стажировка полный рабочий день). Как поступить верно?
slobodyan_l• 18 марта 2014
Договоритесь о выходе с понедельника, если все срастется на месте, более желаемом - вопросы отпадут)
автор Цветик-семицветик • 18 марта 2014
Ответ дляslobodyan_l
Я ещё переживаю, что не красиво с моей стороны потом отказаться... Голову морочу: то согласна, то нет... Они проверяют, вроде бы как берут, а я...
Мини-бикини• 18 марта 2014
Идите на стажировку, а если возьмут в другом месте, просто вежливо откажитесь от дальнейшей стажировки , сказав, что вы нашли более выгодное место работы. Ничего некрасивого нет! Думайте о себе и запомните, что вы никому ничего не должны и вправе выбирать себе место работы хоть по 100 раз в год.
ira28• 18 марта 2014
не парьте голову ,Вы тоже имеете право выбирать что Вам лучше ,можно когда позвонят перенести дату стажировки на день.
Аноним_806• 18 марта 2014
вас еще не взяли на работу, поэтому всякое может быть. выбирайте где вам лучше.
автор Цветик-семицветик • 18 марта 2014
Всем большое спасибо за советы. Я знаю что правильно думать о своих выгодах. Вечно моя переживательность мне нервы мои портит :) Не люблю подводить людей просто :).