Триндичіха Байрактар• 03 октября 2025
Начальница районного ТЦК помогала уклоняющимся избежать мобилизации
Чиновница определила непригодными к военной службе и сняла с учета военнообязанных по меньшей мере трех мужчин призывного возраста
На Черниговщине чиновник одного из районных ТЦК и СП наладила схему уклонения от призыва для военнообязанных. Ей сообщили о подозрении, суд избрал меру пресечения - домашний арест в ночное время суток. Женщине грозит до 15 лет тюрьмы.
Об этом сообщила пресс-служба полиции Черниговской области. Как отмечают в сообщении, женщина, пользуясь доступом к информационной системе учета военнообязанных лиц, незаконно меняла информацию, снимая мужчин призывного возраста с учета.
Речь идет о начальнице группы одного из отделений районного ТЦК. По данным следствия, чиновник определила непригодными к военной службе и сняла с учета военнообязанных по меньшей мере трех мужчин призывного возраста.
"Это давало им возможность не проходить службу в рядах ВСУ и обеспечивало беспрепятственное пересечение государственной границы Украины", - пишут правоохранители.
Женщине сообщили о подозрении по части 5 статьи 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу информационных систем, совершенное во время действия военного положения). Санкция статьи предусматривает заключение сроком от 10 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Досудебное расследование продолжается.
Ответ дляириска77
Удалено администрацией...
Санкция статьи предусматривает заключение сроком от 10 до 15 лет
НадпотужнаПотужність• 03 октября 2025
какая хорошая сотрудница, плюс ей в карму.
Мне когда-то предлагали работать в мобилизационном отделе в нашем органе, потом решили что я буду помогать уклоняться, и передумали.
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Хорошая сотрудница будет теперь хорошо сидеть, если будет хорошо сотрудничать со следствием.
НадпотужнаПотужність• 03 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
правильно, наша миссия послаблять рашу, мы не может отступать. За нами партнеры
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Ни шагу назад, ни грн в карман.
Ответ дляkabatosa
А в на раіссі нема про що більше поговорити? Чи ви з недорозвинених узьґощелепних?
уз...ьґ...ощ...елепних
Логопед ecsperted
Ответ дляTeonaa
Свята жінка
Святой жинке святая зона.
Ответ дляkabatosa
Недорозвинених ключове тут, а ви латинськими буквами якесь слово хотіли написати? Пишіть свино-собачою, бо ця спроба невдалою була
Бессмысленный набор знаков на мониторе.
Ответ дляkabatosa
Вибачте, я свино-собачу не розумію
Ответ дляTeonaa
Та ні. Наче обіймати посаду заборонили. Бо видно жадна
Это после суда решат.
АнонимСоветчик• 03 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Когда закончится война и придет другая власть, эта женщина сможет хорошо выйти из тюрьмы, как и те, кто сидит за СЗЧ и дезертирство
Ответ дляАнонимСоветчик
Ага еще и орден получит при рашистах да?