В гости звали?• 03 октября в 18:41

У кого дети учатся в колледже за границей

Расскажите где и какая специальность. Нравится или нет. Тема поговорить. Сын в 9 классе , учится хорошо, но к чему-то конкретному ни желания , ни склонностей нет. Такой, наверное куда сказала бы, туда и пошел. Интересно как у других
Кошка Мурка• 03 октября в 18:44
Почитаю.
Мой тоже не знает что выбрать. И я даже не знаю, что посоветовать из-за ИИ не понятно, что будет востребовано и не вытеснено
Аноним Советчик• 03 октября в 18:46
Ответ дляКошка Мурка
Почитаю.
ИИ наверное не пострижет человека, газон, ногти, бикини
Аноним Советчик• 03 октября в 18:47
автор, вы в какой стране? У вас там нет специальных людей для профориентации?
Пустощі-веселощі• 03 октября в 19:12
Віддала поки на робототехніку в Україні. Теж вивчаю це питання
Файна цьоця• 03 октября в 19:20
Учится в бурсе. На айтишника. В этом году проходили практику, ему предложили работу в этой же компании после окончания бурсы, в следующем году. Но он хочет в институт.
Кошка Мурка• 03 октября в 19:23
Ответ дляАноним Советчик
Такие професии не очень интересуют.
ИИ ногти и газон не подстригет, но и много денег мужчина на этом не заработает.
автор В гости звали? • 03 октября в 19:42
Ответ дляФайна цьоця
Мой 99% в институт потом уже не захочет, поэтому и хочется выбрать какое-то нормальное направление
ПироженкА• 03 октября в 20:16
Меня в этом вопросе волнует только один момент - если в колледж заграницей, то мне придется ехать и жить там с ним, но я не готова бросить мужа здесь. Если бы был взрослый родственник, чтобы оформить юр.опеку над сыном в той стране, то скорее всего поступали бы в польский колледж, а так... Скорее всего будет колледж в Киеве, т.к. школа у него слабая - сидеть в ней еще 2 года смысла нет. Чего бы хотел представление имеет, но я понимаю, что оно еще 100 раз изменится. Так что среди похожих направлений в итоге выбирать будем по району/деньгам/условиям.
бибизяна• 03 октября в 22:00
Дочка вчиться в ліцеї на аніматора, дуже задоволена, буде працювати в школі з дітьми
ДваДваВісім• 04 октября в 12:31
Страна стране рознь
Вы б хоть возраст ребенка написали и в каком классе или где он учится в Украине

Например во Франции колледж - это средняя школа: 6, 5, 4 и 3 классы (да-да, отсчёт обратный).
Потом идёт лицей - старшая школа: 2 и 1 классы и выпускной терминаль.
Или после колледжа можно идти в так называемое ПТУ уже осваивать профессию (тут даже стипендию платят и конкурс выше, чем в лицей).
Если что, то моя в лицее во 2-ом классе; на следующий год ей надо уже выбрать свое направление для дальнейшего обучения и под эту специальность будет больше уроков.