А вот недавно• 04 октября 2025
Молчаливость - это приговор?
Я очень молчаливая, комплексую из-за этого и завидую общительным людям. Они могут так классно что-то сказать и легко познакомиться, а я не могу. Что делать? Мне кажется, что я обречена и у меня никогда не будет друзей, парня
ДеньгиНеСдаю• 05 октября 2025
Ответ дляА вот недавно
У меня были друзья только, когда они сами как-то знакомились со мной и были очень общительными. А сейчас мне тяжело найти друзей, я мало , кому интересна
это неправда, вы просто слишком зациклены на себе и своей тревоги во время общения. И потому вам кажется, что все вас негативно оценивают и вы не интересны.
Это лечится тренингом навыков и психотерапией. Я тоже тревожная, но мне это наоборот сейчас помогает строить отношения.
ДеньгиНеСдаю• 05 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Так.
Але це не ’молчаливость’. Це рас. І, так, це приговор, коли людина не може співлкуватися. В мене так само. Зрозуміти, що воно є, виявилося великим полегшенням. Бо усе життя думала, що я чи проклята, чи ще щось.
Что вы мелете? У вас так, если диагноз подтвержден, а у автора может быть социальное тревожное расстройство.
Но даже если у вас РАС, вы можете учиться взаимодействовать с людьми, а не воспринимать как приговор. И точно не навешивать свои ограничения другим людям.