Рожки-да-ножки• 05 октября в 16:02

В топку салоны с их покрасками! Девочки, помогите научится краситься дома.

Я задолбалась относить в салоны за покраску волос конские суммы. ТРИ! мастера и все три взяв как за технику сделали работу на отвали. Последняя закрасила седину корней в изначально другой тон от натурального с рыжиной, через месяц у меня три полосы на голове: свои отросшие, ее вымывшаяся краска и остальная длина. Достало!
Научите пожалуйста меня красить корни дома. Буду брать хорошие проф краски. Может у кого какие секреты и советы новичку? Кто чем пользуется? Седины не много, она рассеянная, волосы длинные, концы осветленные, их пока как и длину трогать не буду.
Кавуся• 05 октября в 16:31
Ответ дляФсеСама
А в чем суть смешивать 6.18 и 7.18? Что это даёт? Никогда о таком не слышала. Мне как раз дочке нужна 6 и без рыжизны
Это пепельные шоколадные оттенки ! Про граммы - можете у чата джи спросить .Буду переходить на Kaaral Baco Permanent Hair Color!
Кавуся• 05 октября в 16:32
Ответ дляволосатое стекло
Вообще не крашу волосы
Мне 40. Отлично
держите нас в курсе
Идеальная оптимистка• 05 октября в 16:33
Ответ дляРожки-да-ножки
Прекрасный совет, главное по теме. Вы наверное когда имете проблемы со здоровьем или нужна юридическая или иная проф помощь тоже идете получать образование?
ну значит вам не так срочно и не так нужно.
кто сам не умеет (читай не знает законы, не медик и не колорист)- тот платит за услугу другим.

колористика- это не просто краску смешать в тазике. это масса нюансов, проходила, знаю. рассказывать не видя волос- это трата времени. а тем более у вас нужно чужие ’бока’ исправлять.
найдите четвертого специалиста, проверенного, и купите у него формулу.
автор Рожки-да-ножки • 05 октября в 16:33
Ответ дляКавуся
Хорошая краска? Мне ее советовали, но я пока в поиске.
Щедрик• 05 октября в 16:33
Крашу хной и не парюсь. Эффектом мега довольна, очень нравится рыжий оттенок на волосах. Седины тоже немного, только на висках.
Кринжова баба• 05 октября в 16:34
Автор, непростое это дело. Я давно сама крашусь, то Ковид, то за границу уехала. Седины много, задолбалась красить, формулу тоже подбирать надо ибо своя база у всех разная. Но я брюнетка, выбора нет. Знаю, что колористы в инете помогают формулы подбирать, может кто пользовался и конкретно подскажет.
Кавуся• 05 октября в 16:34
Ответ дляРожки-да-ножки
360 хороша и Kaaral Baco Permanent Hair Color - отличная! Она не уходит в рыжий и красный при таком смешивании и не смывается быстро - просто отрастает седина прозрачно
автор Рожки-да-ножки • 05 октября в 16:34
Ответ дляИдеальная оптимистка

Вы сами колорист боящийся остаться без работы? И правильно боитесь. А массу нюансов почему то всегда перекладываете на клиента, впрочем не удивительно, ведь волосы то не ваши.
Ніколи не збрешу• 05 октября в 16:35
Сделала коррекцию аиртач на прошлой неделе . 11+ тыс грн 🥲🥲 Девочки, и меня научите … не считаю такую сумму здравой :(( цены сейчас пздцовые просто:(
Кавуся• 05 октября в 16:35
Ответ дляРожки-да-ножки
можно еще микстон добавлять прозрачный
Чижик Пижик• 05 октября в 16:37
Крашу маму сама краской на основе хны Chandi. Волосы от нее не портятся, блестят, цвет красивый, ей постоянно комплименты делают.
Идеальная оптимистка• 05 октября в 16:38
Ответ дляРожки-да-ножки
я для себя училась, ну и дочку окрашиваю, блонд дорого обходится.
но вам же ж виднее, да? неудивительно, что вам не везет, вы ж сами притягиваете говняных людей.
автор Рожки-да-ножки • 05 октября в 16:41
Ответ дляКринжова баба
Чат жпт справляется тоже хорошо с формулами, но нужны хорошие информативные фотографии и конкретный бренд краски с палитрой в интернете.
Мейк-ап форева• 05 октября в 16:42
Я за границей недавно делала air touch на волосы длинной до плеч. Заплатила 360 дол, как по мне так очень дорого. До этого сама красилась в шоколадный цвет, но только испортила волосы, так как половина была светлее где корни, а по длине темнее.
Кринжова баба• 05 октября в 16:42
Ответ дляРожки-да-ножки
Надо попробовать, спасибо за идею)
Мошей ницца• 05 октября в 16:45
Ответ дляКавуся
я крашусь краской 360 - смешиваю три тона - 4.0+4.18+5.18 - ! Если хотите глубокий ровный 6 без рыжины добавлять 6.18 и 7.18
Подскажите, пожалуйста, а если красный оттенок получается? Тоже крашусь на 6,7 уровне. Заранее спасибо!
Соображалочка• 05 октября в 16:53
Важно определить свой уровень тона волос,выбрать правильно процент окислителя,тогда вы получите фон осветления.Учитывая эти показатели подбирается цвет краски.Просто по фарб карте не получите такой цвет как на образце.
Также,при выборе краски,учитывается процент седины.

Корень красят перманентной или полуперманентной краской,длину тонируют полуперманентои или кислым красителем,это чтобы не угробить волосы.Корень и длина на разных процентах окислителя.И корень это 1 см,если больше,то наносить разные формулы.
Дело не бренде красителя,а в правильности подбора.
Чупокабра• 05 октября в 16:54
Ответ дляРожки-да-ножки
Я носила и 7 тыс и 5. И это обл центр, не миллионники. Распиаренные в инсте мастера с хорошимы визуально на фото работами.
Я в Киеве крашусь за 900 грн
ФсеСама• 05 октября в 16:54
Ответ дляКавуся
Мне тоже Бако советовали. Вопрос как раз в том, в чем суть смешать 6 и 7 ряд ? Что это даёт ?
автор Рожки-да-ножки • 05 октября в 17:04
Ответ дляФсеСама
Не знаю. Знаю что смешивают 6.0 как базу с 6.3 например и другими подтонами, что бы получить переливчастый реальефный оттенок. Про микс на понижающих тоже слышу впервые.
автор Рожки-да-ножки • 05 октября в 17:05
Ответ дляСоображалочка

Спасибо за развернутый ответ. А кислые красители на каком проценте окислителя нужно на длину наносить?
Ms. При теле• 05 октября в 17:07
Ответ дляРожки-да-ножки
Я прошла уже троих. Кстати хотела купить формулу у одной, она отказала. Я хочу сама подобрать краску в тон натуральных, тема чисто может кто какими советами поделится. Ходить в салоны каждый месяц я не буду, а седины только прибавляет.
я на курсы ходила для себя по своей задаче, сейчас меня это кормит в Испании
Ms. При теле• 05 октября в 17:08
Ответ дляФайно Замало
а посмотрите про шитье седины,вдруг вам подойдет.Там вроде они обещают,что коррекция раз в полгода
шитье седины уносит женщин в клуб 70+,
такой блондин жесточайше на 40+ у испанок вижу, шатенки нормальные чики , шитье бабули
Ms. При теле• 05 октября в 17:10
Ответ дляФсеСама
Я уже несколько лет назад ушла от мастеров, и то я с мелированием и паралельно с сединой в 50%. А ушла по той же причине: то куски после осветления отваливаются, то пятнами покраска. Сейчас мелирование мне набирает муж. Психует, но терпит. Корни раз в месяц в темный мне тоже муж наносит. Тонировка уже сама. Сейчас волосы стали лучше и цветом я довольна. Дочке сама аир тач делала, потом его коррекцию. Теперь вышли в темный, но пока результатом не очень довольна. Чем бы не покрасили, все равно через пару моек головы рыжий пигмент лезет. Пока что идеальную формулу не нашла,а вот для себя нашла. Но потратила кучу времени в Ютюбе. Иначе никак.
бедный муж, инасилование просто
Десь так, але...• 05 октября в 17:17
Дівчата, порадьте фірму професійної фарби для волосся, щоб можна було самій фарбувати в темний однотон вдома (орієнтовно темний шатен-брюнет). Не фарбувала волосся зі студентства, а тепер вік дає своє.
Смурфик• 05 октября в 17:28
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну не сравнивайте, пожалуйста, на юриста, медика и учиться колориста/мастера маникюра . Колористика это даже не парикмахером.
Сердючка• 05 октября в 17:48
Автор, крашусь сама, потому что седина, каждые 2-3 недели. У меня 7 тон, смешиваю 7.0 и 7.12, на корни при моей седине окислитель 4,5% на длину 3%. Тон и формулу подбирала колорист, результатом довольна. Могу дать ссылку на Инстаграм ее, при покупке краски у нее, подбор делает бесплатно
Тётушка Лошадь• 05 октября в 17:56
Ответ дляРожки-да-ножки
Туфта полная. Я дотошно разглядывала эти работы у топовых мастеров из рашке - оно мало кому идет, всем накидывает возраст и стоит как крыло самолета. И говорят что коррекция раз в пол года, но по факту отросшие корни очень контрастируют и носить это пол года вы не захотите.
В мене не шиття, але фарбуюся саме, аби приховати сивину. Не обов´язково корені буде сильно видно. Ось моє фарбування, якому вже три місяці.
автор Рожки-да-ножки • 05 октября в 18:02
Ответ дляТётушка Лошадь
У вас свой родной цвет хорошо скрывает рассеяную седину, которой немного. У меня на 6 тоне все видно, а кто темнее и подавно. Шитье это в инсте можно посмотреть Ольга Костюнина.
Тётушка Лошадь• 05 октября в 18:10
Ответ дляРожки-да-ножки
Аби ще сивина була б розсіяна... Прядками йде. І їх прям дуже видно, якщо не маскувати.
А кожні 4 тижні підфарбовувати - це не моє.