Петриківна• 05 октября 2025
Наконец то! Прямой поезд в аэропорт! Мучениям нашим конец!
На морюшко теперь без проблем!!!!!Прощай,аэропорт Кишинева!В Румынию из Киева на поезде: ’Укрзалізниця’ с 10 октября запускает поезд Киев – Бухарест
Маршрут: Киев – Винница – Жмеринка – Могилев-Подольский – Велчинец – Унгени – Яссы АЭРОПОРОТ – Бухарест АЭРОПОРТ
Петриківна
• 05 октября 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
К лежанию на травке на кофточках
Рейсы задерживают,пока на автобусе добирались и граница-устали сильно
Идууу--уууу блин• 05 октября 2025
Ответ дляПетриківна
Ну? Прелесть же. Отдохнули на травке
75В• 05 октября 2025
Ответ дляПетриківна
Боже,а с детьми и чемоданами на то море одно мучение было...Добраться до аэропорта ((((УРА!!!!ТЕПЕРЬ КЛАСС!!
24 часа в поезде в потом на самолет. Все ради морька
Мати драконів• 05 октября 2025
Ответ дляПетриківна
Так с Яссы многие рейсы дешевле
Не выгодно,мне дешевле поезд до Одессы,Галтранс,гостишка и аэропорт Кишинев.
Дюйм оф о4ка• 05 октября 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
4000 квиток на одного в одну сторону
4*3*2=24 тисячі на трьох людей
На поезд этот?
Петриківна
• 05 октября 2025
Ответ длявре_Динка
В 23 приїжджаєте в ясси. А далі їдете ночувати в готель на пару годин) ну такоє
А зачем,если вылет ночной или под утро?
Петриківна
• 05 октября 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
На поезд этот?
Там дешевле намного плацкарт
Огірок та Помідорчик• 05 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
Тем, например, что довольно большой процент пакетных туров в популярные массовые направления типа Турции, Египта, Испании, из Яссы дешевле, чем из Кракова, Жешува и Катовиц. Поэтому и едут 80% сейчас через Кишинев, а не через Краков или Варшаву. И вот, появился еще один альтернативный вариант.
Из Бухареста, например, туры в Египет бывают дешевле даже, чем из Кишинева. Но эта дешевизна нивелировалась неудобным доездом автобусами. Вот, на конец октября из Бухареста есть туры на двоих на неделю за 28000 грн в Египет. Даже плюсуя дорогу (16000) на круг получается дешевле, чем тащиться через Паланку или Старокозачье автобусами в Кишинев и валяться там на полу до рейса.
Я уже не говорю, насколько удобнее проходить границу, сидя на своей полке, а не стоя под автобусом.
Опять же, вас никто не заставляет ехать ни в Яссы, ни в Бухарест, не так ли?
А в Яссах не надо валяться на полу? Поезд приходит прям под расписание самолета?
Там, насколько помню, инфраструктуры 0.
Кто первый съездит через Яссы, надеюсь отпишется.
Там, насколько помню, инфраструктуры 0.
Петриківна
• 05 октября 2025
Ответ для75В
А мне 300км до Яссов
Дюйм оф о4ка• 05 октября 2025
Ответ дляПетриківна
Там дешевле намного плацкарт
Не, просто прикидываю если с ребенком вдвоем ехать, то за двоих 8000 только на билет на поезд если, то как-то дофига дорога будет стоить....
Петриківна
• 05 октября 2025
А автобус не дешевле!Я лучше выберу подешевле тур,но поездом
Дюйм оф о4ка• 05 октября 2025
Ответ для75В
За 8000 на двоих с дитем ... Дешевле до Болгарии доехать. И сразу море тебе...
Петриківна
• 05 октября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Там, насколько помню, инфраструктуры 0.
Я!!!
Ответ дляПетриківна
А зачем,если вылет ночной или под утро?
З ясси не так багато прямих вильотів ще й нічних, а під ранок- ви прилетите вранці, і кукуйте під готелем півдня. А до бухареста товктися добу також не цікаво.
Всеодно поки що самий зручний варіант Кишинів, через їхню польотну програму
Петриківна
• 05 октября 2025
Ответ длявре_Динка
Через Одессу поезд едет ,я не хочу так.А вот на Яссы через Могилев
Огірок та Помідорчик• 05 октября 2025
Ответ дляПетриківна
Я!!!
Ждем отчета)
Но я б лично предпочла застрять на несколько часов в Кишиневском аэропорту, чем в Яссах.
Идууу--уууу блин• 05 октября 2025
Ответ дляПетриківна
А зачем,если вылет ночной или под утро?
Тем более есть же травка
ksunuyabelaya• 05 октября 2025
Ответ дляПетриківна
А трансфер микроавтобус...Тоже неудобно выседеть,а на границе стоять!!!А теперь класс...
З Одеси норм
4 години всього і ти в аеропорту
Огірок та Помідорчик• 05 октября 2025
Ответ дляPrervana
А что там? Вообще, даже воды купить негде?
Я прилетала. Не помню чтоб я видела там кафе или что-то подобное. Это очень маленький аэропорт. Мне показалось что меньше, чем Жуляны. В Кишиневе хоть фуд-корт на 2-м этаже с местами, где можно разместиться и поспать, а в Яссах даже не знаю как. Ждем отчета автора темы, может не все там печально.
Госпожа_тамагочи• 05 октября 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не все любят Болгарию
Огірок та Помідорчик• 05 октября 2025
Ответ дляksunuyabelaya
З Одеси норм
4 години всього і ти в аеропорту
Из Одессы вообще класс, автобусы каждый час. 900 грн, 4 часа. А из других городов конечно сложнее приехать вовремя без необходимости сидеть часами в аэропорту.
Горлаю зрання• 05 октября 2025
Ответ дляКукарачка
Ну да, это ж очень удобно с сумками и детьми с пересадками ехать, да? Я выбирала поезд Киев-Кишинев именно из-за того, что никаких пересадок. Даже несмотря на то, что приходилось брать гостиницу.
Не все живут в Киеве. Нужно быо делать Харьков- Кишинев и т.д.
любименькая• 05 октября 2025
Да ну, по такой цене и с такими танцами с бубном чтоб купить билеты... Лучше автобусом
Огірок та Помідорчик• 05 октября 2025
Загуглила. Новый терминал в Яссах открыли в 2024 году, может все и не так страшно как в 2022 было. Может я зря наговариваю
Горлаю зрання• 05 октября 2025
Ответ дляПетриківна
Так не только на моря и так в отпуск куда то слетать теперь легче.Особенно с детьми!!!!С маленькими!И поезд ночной,что удобно!
Кому? вашим детям?