Я така бойова• вчера в 20:35
Должна ли няня следить за одеждой ребёнка?
Ребёнку 3 года, няня с ним ежедневно с 9 до 17. Няня работают чуть больше месяца и я понимаю, что что-то идет не так, как надо и планирую с понедельника с ней об этом говорить.
Ребёнок очень спокойный, не истеричит, очень хорошо разговаривает, имеет режим, доп занятия, с ним легко договориться.
Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом, стирать, чистить обувь ребёнка, мыть посуду за целый день и тд, и вместо того, чтоб быть с семьей, я занимаюсь всем этим. При том, что у меня есть еще помощница, которая раз в неделю полностью убирает весь дом.
Почитала в интернете, что в обязанности няни входит уборка за ребенком, уход за одеждой(постирать/посушить) и уборка места, где ребёнок ест. Мне посоветоваться не с кем, так как в к мои подруги либо без детей, либо без нянь.
В месяц оплата няни составляет 31 тыс, могу ли я просить няню следить за одеждой ребёнка и убирать после ребёнка?
Спасибо
Вумна вутка• сегодня в 01:39
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не всім підходить графік з 7 до 22. В моєму залі теж шукають і саме через такий рафік не можуть знайти.
Ага, з 22 тисяч 31 няні не заплатиш)
Вумна вутка• сегодня в 01:41
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ну то якщо няня може робити особисті справи протягом дня, то в чому проблема закинути в пралку комбез - 2хв, а потім в сушку - ще 2 хв? Трагедія на рівному місці
І не кажіть. Няня в туалет не ходить і не обідає, видно, бо ж дитину пильнує)
Вумна вутка• сегодня в 01:44
Ответ дляСижуревувшоке
Я не про відпустку питала, а про її страховий стаж і лікарняні
Ну, якщо няня згодиться на 22 тисячі замість 31 то модна і стаж, і ’лікарняні’, якраз вистачить
Чучело-Мяучело• сегодня в 01:44
Ответ дляНе гоню
В Украине. Не в Украине она заплатит минимум 10 евро/час. А в нормальных странах от 15 евро/час.
неправда, в Італії 5 євро/год і там няня мала б прибрати за дитиною
Люблю ВалЄру• сегодня в 02:26
Ответ дляСижуревувшоке
Адміном на рецепцію з графіком 2/2 не можу знайти людину за 22 тис., на 15 робочих днів на місяць, та то не порівняти відповідальність, дитина і клієнтів періодично до кабінету запрошуй, до війни легше було
А яке місто?
Лупаю цю скелю• сегодня в 02:36
Ответ дляЯ така бойова
Саме так і є
Я по своїй наївності думала, що все все якби входить в оплату, а виявилося, що потріьно обговорювати
Автор, тему не читала, переглянула лише трохи ваших відповідей і зрозуміла, що вас тут з гівном змішали. Не хвилюйтесь, місцевим білопальтовим ще жодна не догодила.
Від себе - вам немає за що виправдовуватись, пояснювати чому ви не бачили того комбінезона і чому він у вас один. Людина у вас працює, в не допомагає з благих намірів, оплата більш ніж достойна.
Друге. Так, все треба чітко проговорювати на старті, бо при прийомі на любу роботу перш за все доводяться до відома обов´язки. Людина вирішує, чи їй підходить. І точно не буде робити того, що не зазначено. Але ця ситуація - ваш досвід, тож все ок.
Далі. Мені дико читати порівняння місцевих з садками, тощо. Що там ніхто не пере, прибирає окрема людина і тому подібне. Няня - не вчитель. Не викладач, якого найняли суто для навчання дитини. Смішно буде просити репетитора з англійської чи тренера з басейну обслуговувати дитину. Але не няню. Няня саме обслуговує дитину, малу дитину до того ж. Тож в няні можна просити будь-що, що вам важливо. Підтримувати елементарний порядок з іграшками, речами, сполоснути за дитиною тарілку, змити унітаз, допомогти зав´язати шнурки чи вдягти шапку, помити руки, вишмаркати соплі і т.д. Чи за баченням тутешніх няня і цього не повинна робити, повинна бути окрема людина? Сміх.
На жодній роботі немає оплачуваної перерви 2 години з робочих 8ми, а це ж робота.
Після робочого дня не повинен залишатись армагеддон. Кожен робітник підтримує робоче місце в порядку. Хоча б косметично прибрати іграшки, косметично заправити ліжко, поставити взуття, повісити одяг, прибрати посуд зі столу, скласти назад ті олівці/пластиліни. Я допускаю, що могло щось піти не так і на той комбінезон не вистачило часу, але елементарно ж можна просто сказати, що ми сьогодні загулялись, комбез брудний.
Словом, просто скажіть, що не розраховували наймати додаткову людину, яка буде обслуговувати ще й няню. Ні - інша людина аж бігом виконуватиме всі ці ваші елементарні запити за цю суму.
ПесиКот• сегодня в 03:46
Ответ дляКукусик
А моя просто бросала машинку, пока не разбила новый телевизор, пока мы с мужем на кухне ьыли. И тоже тихая и спокойная девочка.
Интересно, если ребенок автора сделает так же, пока няня будет стирку закидывать, няне придется оплатить новый телевизор?
и главное, это минутное дело. вот только вышла из комнаты - и уже какое-то ЧП произошло.
мне вот интересно, что делать няне, если она вышла грязный комбез в бачок положить, возвращается, а ребенок когда слазил с дивана оступился, ударился и орёт, что болит? её действия? вызывать скорую? вызывать такси и везти ребенка в травмпункт, чтобы убедиться, что нет сотрясения и переломов? звонить маме на работу и вызывать её домой, потому что ребенок плачет, зовет маму и добиться, что и где болит, нереально?
мне лично пофик на комбез, главное, чтобы няня была всегда возле ребенка и оценивала опасности до того, как мелкий что-то сотворит. типа там подбросил мяч, попал в люстру и она ему упала на голову. слава богу, у нас только висюльки посыпались, и то он перепугался, думал его щас люстрой прибьет. а могло и вправду прибить. или осколками стекла голову пробить. тоже пока я до кухни дошла огрызок от яблока выкинуть в мусорку. и сто раз говорила же - мяч футболяем только на улице, дома ни-ни. да-да, конечно-конечно, я же его просто вверх подбросил, а не футболял
а мог бы вазу сбить или вазон с цветком, который и пришибить может.
ПесиКот• сегодня в 03:51
Ответ дляНе виправдовуюсь
Так і в няні дитина може вдаритися, чи думаєте таке неможливе) моя дитина не раз падала просто на рівному місці, ось сидить за столом і через секунду фігал під оком бо вдарилась об кут. Це секунд діла, ні мама, ні няня не встигне. І моя дитина спокійна, ніколи на голові не стояла
ну да, а скажут, что няня избила ребенка и набила ему фигнал. а еще приказала, чтобы маме не признавался, что его бьют.
или спросят, когда ты ударился, где была няня - не знаю, её не было. бо ребенок же не знает, где и что делает няня - комбез стирает, или посуду с обувью моет.
ПесиКот• сегодня в 04:02
Ответ дляПростецкая
У нашей тоже, плюс она с нами отдыхать ездит и отпуск у нее есть.
Ей нормально -участвовать в жизни семьи и в принципе она может все откладывать. ( жилье , питание, транспорт -наше)
т.е. она в круглосуточном рабстве, личной жизни у неё нет, только ваша.
а, отпуск раз в год, я так понимаю, и всё. остальное время без выходных и проходных? почитать книгу, поваляться в ванной, поспать в выходной до 12, потому что это выходной, сходить на маникюр или с подружками в кафе? полить цветы, завести кота - она не может, потому что живёт у вас.
и я бы сильно удивилась, если бы обнаружила в своей ванной отмокающую на выходных няню или вышедшую оттуда с маской на лице, в пеньюаре и с тюрбаном полотенца на голове.
т.е. человек постоянно и круглосуточно ’на работе’, не может лишний шаг ступить, не может расслабиться, не может нерасчесанная и с нечищенными зубами в ночнушке до туалета пройти с утра. не может повисеть на телефоне с мамой или дочкой пол часа - она всегда на работе!
ПесиКот• сегодня в 04:04
Ответ дляЯ така бойова
Звісно, в будинку безпечний простір для дитини, на вулиці теж
Дитина просто валялася в мокрому брудному снігу, тому так, це іде сама дитина розповідала, але для мене то норма.
Я теж здивована через відповіді, так як прання 1-2 рази на тиждень займе від сили 5 хвилин часу.
тогда не поняла, чего вы стонете из-за 5 мин. 1-2 раза в неделю и говорите, что у Вас на это нет времени? это же так легко и быстро!
ПесиКот• сегодня в 04:09
Ответ дляЯ така бойова
Мені не потрібно щоб няні прибирала весь будинок, а лице прибирала за дитиною, хоча дитина це й сама робить, якщо її сказати.
чудово. то прийшли додому і сказали своїй дитині: а ну швидко поприбирала свої іграшки - і все, в хаті порядок.
почему Вы при этом пишете ’Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом’? ребенок же всё сам убирает, надо просто сказать.
ПесиКот• сегодня в 04:10
Ответ дляЯ така бойова
Чому обовʼязково це повинні робити інші діти?
мда, тугие люди не понимают элементарных вещей. а потом нянь казнят, что ребенка не доглядела.
ПесиКот• сегодня в 04:18
Ответ дляПростецкая
пятница :
разбудить ребенка, гигиена ,завтрак , до 14-00 в садик отвести, забрать
уборка детской , стирка детских вещей, сделать заказ продуктов, принять доставки , нам голубцы сделать , вечером пошла с подругой в театр , с ребенком муж, я потом их забрала
она помогает вести до 160 м2...новая почта, химчистка,
Договор был: мне помощь.
Летом с моей мамой консервацию делали
Договор был: мне помощь.
Летом с моей мамой консервацию делали
так блин ваш ребенок с 8 до 14 в садике! а не на голове у няни.
за это время да, можно убрать, закинуть стирку и голубцы сделать.
а завтрак ребенку няня когда готовит, в 6 утра встает? или с вечера мультиварку программирует, чтоб утром кашу начала сама варить вовремя?
хотя уборка 160 квадратов на постоянной основе- это уже отдельный кусок работы. Тут квартира 60 м, и вечно где-то пыль - то на шкафах скапливается, то на подоконнике, то на люстре, то на балконе бардак, все время надо генералить там, куда робот-пылесос не достанет
ПесиКот• сегодня в 04:22
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор няня дійсно має робити ці всі речі.А ще вона має гладити дитячі речі, готувати дитині а не розігрівати.Поскладене має бути все, посуд помитий і т.д.Якщо дитина в котрийсь день не спокійна або потребує більше уваги чи не заснула то ця робота може бути виконана частково але іграшки поскладені 100%.Всі мої няні готували один раз повноцінну їжу яка залишалась для всієї сім´ї.Просто ви тепер розумна і знаєте які умови ставити.Якщо няня не погодиться то міняйте.
да, да, и все няни с радостью поскачут готовить обед на всю семью раз в день
это же их прямые обязанности!
и у автора ребенок игрушки убирает сам - надо просто дать команду фас!
это же их прямые обязанности! и у автора ребенок игрушки убирает сам - надо просто дать команду фас!
ПесиКот• сегодня в 04:27
Ответ дляЯ така бойова
Ого
Я в шоке
И вы получается платите так же, как и я.
Я в шоке
они платят за садик до 14:00.
няня в это время занимается работой по дому, а не ребенком.
ну хорошо, до 13:30, бо надо же утром пойти отвести, потом забрать.
и при этом няне нельзя ни разу утром проспать, плохо себя чувствовать, на момент подъема ребенка уже быть самой умытой, расчесанной, с почищенными зубами и одетой. и завтрак уже должен быть готов!
интересно, во сколько у неё подъем утром?
ПесиКот• сегодня в 04:29
Ответ дляЯ така бойова
Велике вам дякую за відповідь
Тепер в мене відчуття, що мене поімєлі
ПесиКот• сегодня в 04:32
Ответ дляЛорка-хлорка
Ні це досвід, в мене було багато нянь тому я завжди знала що хочу.І з/п знала яку готова виділити.Об´яви нянь не читала бо вони всі хочуть космос, я писала свою об´яву на олх, завжди було багато дзвінків.І ще в мене була вимога без лишньої ваги саме через те що одна няня приходила на співбесіду але їй було важко навіть встати з стільця.Тобто ви описуєте свій ідеал няні а далі коректуєте.До останньої няні досі звертаюсь пару разів в рік коли треба відлучитись.
очень странно, что женщина, которой трудно встать со стула, собиралась шуршать с ребенком целый день.
ПесиКот• сегодня в 04:43
Ответ дляЯ така бойова
А ваші діти іграшки після себе не прибирали?
Дитину я змалечку привчила до цього.
Вона ще й одягається і роздягається теж сама. Прикиньте
Дитину я змалечку привчила до цього.
и еду себе сама готовит, няня только разогревает?
ПесиКот• сегодня в 04:45
Ответ дляЯ така бойова
Дякую
І я так вважаю
Хочу приходити додому і щоб дома було все так, як після мого уходу
І я так вважаю
сдайте ребенка в детдом
ПесиКот• сегодня в 04:48
Ответ дляЯ така бойова
В мене помічниця по дому не лише прибирає, але й готує і пере речі, міняє постіль. 2500, прибирання 140 квадратів (2 су)
боже, Вы уже себе и простынь без домработницы перестелить не можете?
тогда понятно, почему на няню уборку и стирку скинуть хотите.
ПесиКот• сегодня в 04:55
Ответ дляСижуревувшоке
Ні, графік 8-20.00, а домробітницю взагалі шукали з 8.30 до 18.30, і то, ледь знайшли
ну правильно, 12 часовый раб. день - это не норм. никакой собственной жизни, в 6 подъем, в 23 отбой, при этом ни убрать, ни постирать, ни приготовить себе нет возможности. еще и с этими графиками отключений
кто на такое согласится - молодая девочка без семьи, живущая с родителями, где мама ей готовит, стирает и убирает?
ПесиКот• сегодня в 05:00
Ответ дляЯ така бойова
Так, за умовою няні відпустку оплачувати теж буду в розмірі зп , додаткові години з дитиною теж додатково :)
а взносы в пенсионный?
ПесиКот• сегодня в 05:04
Ответ дляМеня не звали
Якщо у робітника законна перерва, то це його час яким він за своїм бажанням володіє як хоче. Коли ти знаходишся на робочому місці і маєш страхувати дитину, це не перерва, не час, яким вільно володієш.
да, в эти 2 часа няня не может уйти в магазин или к парикмахеру со стоматологом. и всё время начеку, вдруг ребенок внепланово проснется.
ПесиКот• сегодня в 05:07
Ответ дляЗайченя
Мне так смешно читать такие комментарии. Если что, то работаю няней. Из последнего: уволили одну, потому что мужика втайне от родителей водила, ребенок невовремя проснулся и увидел. Вторую за воровство. Знаю одну, которая специально ребенка под дождем гулять водит, чтоб заболел. Говорит что ей так проще за ним присматривать, а то гиперактивный. Еще одна орет постоянно, грубо дергает ребенка, а при родителях вся такая милая и добрая. Так что поменять то можно, но главное не попасть при этом впросак.
у моей знакомой няня месяц проработала, разведала, а потом всё золото в доме собрала и пропала
ПесиКот• сегодня в 05:09
Ответ дляЯ така бойова
Не маю я цих 5 хвилин, от тому мої речі теж пере помічниця по дому, а не я
тяжело быть рукожопом. в ленивым рукожопом - еще сложнее.
ПесиКот• сегодня в 05:14
Ответ дляЯ така бойова
Прикиньте, дитина спати лягла рано, тому що цілий день була не вдома я не спала вдень взагалі
ну да, одна Вы не спали, а все остальные конечно же спят в обед, прямо на работе, подушку на клавиатуру - и хр-хр в обед )))
ПесиКот• сегодня в 05:21
Ответ дляВумна вутка
а что, дети не ’а ты куда? а я с тобой посижу’?
если что, я племянницу с грудничков до 10 лет нянчила. лет до 5 в туалете она со мной сидела, на подставке своей
не хотела оставаться в комнате сама. так это своё, родное дитё.
Не любовница• сегодня в 06:24
Автор, в моїх подруг були няні. Обов´язки - дитина. Ніхто одежу не прав і порядки не наводив. Брудний посуд складали в мийку, брудну одежу на окрему купку.
Залізна пані• сегодня в 06:28
У мене у двох синів були няні, окрім дитини, вони прибирали одяг, мили взуття та колеса коляски після прогулянки та дитячий посуд після їжі. Прання речей не входило в обов´язки, могли попрасувати дитячий одяг, коли дитина спить. Взагалі, перед наймом будь-якої людини, рекомендую скласти список обов´язків максимум, який ви би хотіли та продумати ситуації, поки вона пере чи прибирає, що робить дитина, від цього відштовхуватись.
На границе• сегодня в 07:15
Ответ дляЯ така бойова
Не готує, їжу лише гріє, на кружок відводить на таксі, там залишає дитину і вже я її після гуртка забираю додому.
Щодня 8 годин, з яких 2-2,5 дитина спить.
В нас приватна територія яка облаштована під потреби дитини і є для неї повністю безпечна.
Дитина дуже спокійна, я з нею не втомлювалась ніколи, вона може годинами ліпити чи малювати.
Тю, так якщо приватна територія і все так круто облаштовано, в юипускайте дитину саму, навіщо ще й нянька.