Задираю носа• 05 октября в 22:11

Болезнь лайма. какие были симптомы?

Особенно интересно у кого не было изначально эритемы.
ГороховаЯ• 05 октября в 22:12
Эритремы и не было изначально
Никаких симптомов не было
автор Задираю носа • 05 октября в 22:13
Ответ дляГороховаЯ
Эритремы и не было изначально
Никаких симптомов не было
Как узнали? Что болело?
Виправлялочка• 05 октября в 22:14
Эритрема, и клеща сняла. Больше ничего не было.
Вернее вначале клеща сняла,а через несколько дней эритрема
ГороховаЯ• 05 октября в 22:17
Ответ дляЗадираю носа
Как узнали? Что болело?
Ничего
Через время появилась эритрема
Солоденька цукОрка• 05 октября в 22:18
Через неделю после укуса лихорадка и все тело болело еще недели две
жінка незаміжня• 05 октября в 22:18
Симптомов миллион. Точно скажет толтко иммуноблот. А так лайм маскируется под сотни др.болезней
жінка незаміжня• 05 октября в 22:19
Шум в голове. Снижение зиения. Голрвокружение. Жжение кожи. Боль в теле, особенно плечи и руки, поднять ничего нельзя. Боль в суставах. Дикая млабость и сонливость
автор Задираю носа • 05 октября в 22:20
Ответ дляжінка незаміжня
Спасибо за ответ!
Дверной_Проем• 05 октября в 22:20
Ответ дляжінка незаміжня
Это хронический боррелиоз? Удалось его вылечить? В глазах мушек не появилось?
Смайликівна• 05 октября в 22:21
У мене через 3 тижні після укусу заболів плечовий сустав, і не могла нормально рухати ним . Було таке враження в суставах, ніби побита... Здала імуноблот, підтвердився лайм... Пила 23 дні амоксил ( бо годую грудьми, дитині тоді було 2 місяці). Еритеми взагалі не було.
З родзинкою• 05 октября в 22:25
У сына эритема была, клеща и укуса не видели. У мамы знакомой - не было эритемы, перекосило лицо, думали инсульт - оказалось осложнение в виде лицевого нерва на фоне боррелиоза , уже 3 недели лечится, парализована половина лица - глаз не слушается, веко висит, щека, губа висит, она даже есть и пить толком не может. Укус был 4 месяца назад
Мой_ужин• 05 октября в 22:25
Ответ дляГороховаЯ
Ничего
Через время появилась эритрема
Можно уточнить, через какое время? Спасибо!
kornezka• 05 октября в 22:26
В сестри була тахікардія, депресія, біль в суставах.
автор Задираю носа • 05 октября в 22:27
Ответ дляkornezka
Жесть. Получается люди могут годами лечить другие болезни не подозревая о Лайме
Паспортний стіл• 05 октября в 22:30
Ответ дляЗадираю носа
У подруги лет 10 было в хронической форме, а потом наступила кривошея, голова поворачивается непроизвольно в бок, вылечить уже невозможно, до этого было миллион других симптомов, не пролечила вовремя и поимела последствия, сейчас группа инвалидности
автор Задираю носа • 05 октября в 22:30
Ответ дляПаспортний стіл
Кошмар(
kornezka• 05 октября в 22:31
Ні, моя сестра догадалась, що в неї Лайма, бо бачила укус і еритеми. Спочатку не тривожилась, а потім пішли всі симптоми. Через місяць після укусу. Лікувалася і лікується щопівроку.
Вкаблучках• 05 октября в 22:41
Червона цятка, як від укусу комара. Через два дні цятка зникла, підвищилась температура. Трималась тижднь, а потім на місці укусу почала рости ерітема.
жінка незаміжня• 05 октября в 22:47
Ответ дляЗ родзинкою
Да. Паралич лица -это 100% боррелиоз. И шансов вылесится очень мало. Они мизерны. Левая часть парализуется
З родзинкою• 06 октября в 07:28
Ответ дляжінка незаміжня
Да, действительно, левая
жінка незаміжня• 06 октября в 08:05
Ответ дляЗ родзинкою
Да, действительно, левая
Це класика при лаймі
Зоя Жорівна• 06 октября в 08:35
Ответ дляЗадираю носа
Знайома так рік від алергій лікувалась, вже сама здогадалась здати аналіз, бо суглоби почало крутити
Педиатор_я• 14 октября в 01:27
Ответ дляСмайликівна
В какой лаборатории сдавали?
Как называется анализ?
Спасибо!
Смайликівна• 14 октября в 07:25
Ответ дляПедиатор_я
В какой лаборатории сдавали?
Как называется анализ?
Спасибо!
Діла. Імуноблот до борелії igM ( це якщо кліщ вкусив нещодавно) якщо давно треба igG