Царевна_несушка• Изменено 06 октября 2025
До 20 лет всегда были подруги, и в детстве проблем не было
Не знаю конечно как выяснить причину всего, но я попробую описать ситуацию.
До 20 лет были всегда подруги,сейчас мне почти 28, в детстве тоже, и знакомились сами и так как то общения завязывалось. Потом пошло по наказаний, с кем пути разошлись, кто сам не хотел больше общаться, кто предал, с кем рассррились. После университета по сути уже негде в жизни было заводить подруг. В коллективе раз работала и не сложилось, потом дома была, потом работа без коллектива была, вот общаюсь толтко с детьми которым преподаю, а сейчас ещё и на онлайн перешла. Знакомилась в интернете лет с 23 не особо со мной тоже на контакт кто шёл, или общались временно потом тоже приколы начинались, либо уехали и все на том.
Есть муж, до этого встречались, ещё был период что дружили, он в принципе столько лет и есть основной человек в жизни( но учитывая ситуацию в стране ожидать можно всего то отдельная тема )да и общаться всеравно с кем-то хочеться, общих друзей у нас тоже нет, у мужа их конечно вообще нет но ему и так нормально. Ну и проблема никуда не делась что не сильно ко мне люди тянуться, сейчас ещё те кто остался уже заграницей или вот снова выезжать собрались и снова вопрос стает что нужно с кем-то знакомиться. Вокруг посмотрю люди так легко знакомства заводят, даже у тех девочек с которыми общаюсь там коллеги, там с учёбы там ещё откуда-то друзья, знакомые, то они едут куда-то . У меня не так. Если пишу объявление где-то что ищу подруг,люди даже не общаясь со мной уже не тянулись ко мне, из тех с кем общаюсь это 2 человек кто ответили на обяаление, с остальными я проявляла инициативу в знакомстве. И я из-за этого всего думаю что со мной не так,у мужа даже спрашивала у него ответа нет конечно
НЛОша• 06 октября 2025
Ответ дляКракадэ
Вы прям Капитан Очевидность. Она сама признает, что малообщительная. Просто когда нет изначальных точек соприкосновения (работа, учеба, дети), шансы, что ее навязчивость в отношении незнакомых людей даст положительный результат, невелики.
Ну вот площадка хорошее место. Но опять же. Это общение по очень специфическим ’общим темам’ - ’мы покакали, пописяли, поели’ - меня такое общение тоже очень быстро утомило, помню))
Когда после декрета вышла на работу, то вздохнула с облегчением. Там люди общались на другие темы. А не ’ мы пописяли, покакали, отдай пасочку’
Интимная• 06 октября 2025
У мене так само, автор
Теж дуже важко і не розумію причини і чому так все змінилося
А за кордоном виявилось ще важче. Мабуть проблеми і почались після виїзду за кордон
Не зви чайна• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Ой нужно было это написать в посте наверное
Я как раз таки в большинстве то сама и знакомлюсь но меня отталкивали.
Сейчас тоже не раз предлагала тем кто остался туда, сюда никто ничего не хочет, вот в ещё пару мест найти нашла желающих, и то одна из девочек уезжать собираеться, либо есть такие которые е вообще никуда не ходят кроме кафе и то видимся редко, кума то вобще с детьми постоянно дома, езду к ним редко и то не всегда можно и приехать ибо то болеют то свои проблемы у них
Отталкивали - это тоже нормально, может это им не надо в принципе, а не то, что вы им не симпатичны.
Здесь важно иметь возможность быть в контакте с большим количеством новых людей, которые объединены какой-то общей целью. Проще всего это делать на каких-то курсах, в каких-то проектах и тд.
А если у вас в окружении 1-2-3 подруги, которые сами по себе не очень активны, то кина не буде)
Это как магазин в проходном месте или где-то в лесу) Не все будут покупателями, но из 100 проходящих больше вероятность, что кто-то купит, чем из 1-2.
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляКракадэ
Вот-вот. Плюс как я написала выше я за любой движ. Я и по театрами, и концертам, и кафе и кругом хожу, было б с кем , вот на концерт одна собираюсь конечно пойти ибо хотела очень никто не хочет и много чего предлагаю тоже
Мольфарочка• 06 октября 2025
У меня никогда не было много подруг, всегда 1-2, не больше. Поменялось место жительства и их нет вообще. И я как-то особо не страдаю по этому поводу, было бы еще над чем голову ломать.
На работе всегда есть с кем пообщаться. Дома муж и ребенок. Мне хватает с головой
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляНЛОша
100 процентов
Писала ниже что я за любой движ и кругом хожу, много интересов и много чего предлагаю
Кракадэ• 06 октября 2025
Ответ дляНЛОша
Общаются о том, что волнует в данный момент. И у мам в декрете это обычно не квартальный отчет. Потом будет тема выбора садика, адаптации к садику, сбора денег на день работника образования, детских дней рождений и т.д. ))
Общения с коллега у автора толком и нет.
Но автор, судя по ответам, сама очень инфантильна, я даже удивилась, что она замужем.
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Заведіть дитину, перші ири роки точно буде можливість заводити знайомства на дитячих майданчиках
Не плнимаю советов о том чтоб заводить ребёнка конечно, ради того чтоб общаться с людьми. Это не игрушка тоже какая-то же. Для меня это серьёзный шаг и сейчас на это возможности и желания тоже
Кракадэ• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Почему одна, а не с мужем?
Кракадэ• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Только ради общения не стоит, конечно.
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляНЛОша
Да..мне такие разговоры тоже если честно не интересны. Есть кума с такими разговорами конечно, то уже поддерживаю
Кракадэ• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Конечно, не интересно, раз у вас нет детей.
Не зви чайна• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну то что я закрыта и не подойду знакомиться в трамвае как вы пишите это да
у меня нет проблем с общением и знакомствами, и я тоже не подойду знакомиться в трамвае. Мне нужен какой-то общий контекст.
У меня сейчас две новые знакомые, которые я могу даже сказать могут стать подругами. Мы после одного проекта на работе, познакомились на конференции. Одна девушка сама активно искала моего общения, приглашала на обед, спрашивала, как я в отель буду добираться, приглашала прогуляться по городу. И я когда отказывала, так как была другая компания, а когда и соглашалась. В итоге мы разоружились, и она классная. Хотя первое впечатление мое о ней было так себе.
А со второй скорее я проявляла активность, она мне интересна была сначала по рабочим моментам, и так я спрашивала-интересовалась больше. Даже где-то обижалась, что она нашла себе другую компанию, куда меня не пригласили. Но потом мы все раздружились, сейчас общаемся и вне проекта.
Думайте не так сдружиться с теми кто есть, а как найти новое окружение, и там смотрите, кто вам интересен.
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляИнтимная
У мене так само, автор
Розумію. Не сумніваюсь що після виїзду може бути ще гірше. В мене там мама та і сама була в неї і так бачила яке життя і всі ці моменти..
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляМольфарочка
Понимаю
Да у меня тоже прям много никогда не было. Но всеравно
Аа ну если у вас на работе общение и муж, ребёнок то может проще
А то у меня на работе нет вообще общения, сейчас ещё и с дома работаю. С мужем уже переобщались обо всем, конечно разговариваем с ним, но бывает и не о чем
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляКракадэ
Почему одна, а не с мужем?
Муж не особо сейчас где ходит из-за ситуации, поехать тем-более дальше города не может. Конечно по-возможности выбирается. На девчачьи штуки типа мастер-классов ию ему не интересно, концерты тоже
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляКракадэ
Интересное вы выводы конечно сделали. Из каких ответов. Про то что удивились что замужем это вы конечно загнули. Вы меня лично незнание не видели не общались. Замужество при чем ко всему вообще не поняла
Кракадэ• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Понимаю
Ну так ищите работу оффлайн в коллективе. Друзей это тоже не гарантирует, но приятельниц можно завести
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляНе зви чайна
Я поняла, ну это классно что вы раздружились в итоге. Да первое впечатление бывает обманчива к сожалению.
У меня кстати такого чтоб искали общения со мной не было со времен университета , вот об этом то я тоже и задумывалась.
Посудомойка• 06 октября 2025
Ответ дляАкуна_Матата
А в чем проблема общаться с теми , кто выехал ?
Для меня, к примеру, это проблема. Я не автор, но ничто мне не заменит живого личного общения. Дружба на расстоянии, отношения - это все временный сублемат для меня и не греет душу
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляКракадэ
Я только перешла на онлайн с сентября. На офлайне, 2 дня онлайн работала не с кем было общаться была вторая учительница которая паралельно вела уроки и я без перерывов, потом все расходили по домам, плю там текучка кадров я пока работала 3 учительници смерилось теперь и я на онлайн ушла. Может со следующего года пойду офлайн если найду что-то хорошее, всеравно работу менять хотела. Сейчас ещё с учёбой решить вопросы нужно и на курсы нужно английский подтягивать
Царевна_несушка
• 06 октября 2025
Ответ дляПосудомойка
Вот хоть вы меня понимаете. Я с вами согласна
Джинци на Флісі• 06 октября 2025
Ответ дляКракадэ
Ну вы же не автор, ей как раз хочется общения. Когда у меня дети маленькие были - появилось множество новых знакомых и подруг вот так, на площадке.
А у нас нет.
Джинци на Флісі• 06 октября 2025
Ответ дляНЛОша
Когда хочется общения - подруг и знакомства заводят на раз два в любом месте. По моим наблюдениям. Общительные люди всегда ’при подругах’. Вплоть до того, что пока ждут трамвай - заводят знакомства..
Может автор мало общительная, поэтому трудно сходится с людьми.
’пока ждут трамвай’
Не везде есть. А те , что на маршрутке - не вариант, вообще. Каждый в телефоне и своём мире. Большинство уже имеет свой круг, и тебя не пустят.
Джинци на Флісі• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Доля випала((
Джинци на Флісі• 06 октября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
В селі? З бабками?
Не зви чайна• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
это неважно, главное, чтобы у вас оно было.
Люди действительно тянутся больше к тем, кто более общительный, более активный. Но это не значит, что теперь надо изображать из себя такую активную. Просто вам надо больше усилий, и возможно тянуться самой, а не ждать, пока к вам. А когда отношения уже сложились, то никто уже не помнит, кто там к кому потянулся первым.
Джинци на Флісі• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Чего одна? С мужем
Может пару какую-то закадрите)
Джинци на Флісі• 06 октября 2025
Ответ дляМольфарочка
Живём сейчас в селе, не познакомится - просто не реально.
Но! Не с кем - у всех, молодёжи - своя семейная и родственная жизнь.
С тобой не будут гулять и всё такое.
Старший возраст не интересен.
С тобой не будут гулять и всё такое.
Старший возраст не интересен.
Джинци на Флісі• 06 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
’много чего предлагаю’
Кому и чего?
Машина, деньги есть? Нет - ты неинтересна, как подружка((
Кому нужны твои театры?
Кому и чего?
Кому нужны твои театры?