Глаза_в_3_карата• 05 октября в 23:03
Люди с разницей в возрасте 7 лет - это одно поколение или разные?
36 лет и 43 года
Результат:
вже голосів:
77 (76.24%)
Одно поколение
21 (20.79%)
Разные поколения
3 (2.97%)
Не знаю что такое "поколение"
Бараболька• 05 октября в 23:04
У нас з чоловіком різниця 6 років.
Звичайно,що одне покоління.
Не одне, це коли теоретично один може бути батьком/матір´ю іншому.
Тому покоління це десь 15-20 років різниці.
Звичайно,що одне покоління.
Оле Лукойе• 05 октября в 23:06
Смотря где родились, учились, жили, работали, какой достаток. Может она картошку в селе копала, а он на опционах играл🤣👹 и какую-то Дуню из села вытянул.... Это два разных мира...
Глаза_в_3_карата
• 05 октября в 23:08
Ответ дляОле Лукойе
Это могут быть два разных мира, разный культурный уровень. Но слово ’поколение’ все же имеет определенное значение, и это касается только возраста. Нет?
Экспертиза• 05 октября в 23:08
В моём понимании средняя длительность поколения приблизительно 20 лет. В столетии где-то 5 поколений. Разница в 7 лет это одно поколение, а вот если бы он мог быть моим отцом или я его матерью, то это уже разные поколения. В семь лет ещё никто никого не рожает, если это не редчайшие исключения. Поэтому, это одно поколение.
Оле Лукойе• 05 октября в 23:09
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нет. Вы думаете она знает что значит слово вайб?
половина свидомых не знают))))
Поколение,это когда вы понимаете что вам говорят, вы на одной волне, а не когда вы про бабушкафон ведаете, а я на лабутенах вся такая лайтовая лечу на свидание с моим масичкой))🤣 ну вы поняли, не в хустке и калошах...
Глаза_в_3_карата
• 05 октября в 23:11
Ответ дляPrervana
Я проголосовала за разные, но не в классическом понимании определения ’поколение’. Может быть очень разный бекграунд, потому что быть 15-летним в 1997 году и быть 15-летним в 2004 году - это тупо разная реальность
Тут конкретная ситуация. Две подруги 36 и 43 года. Это одно поколение? Спор возник просто.
Апофиозная• 05 октября в 23:11
Если поколение - это 20 лет, то 1960-1980 это одно поколение, а 1980-2000 - другое? Но 1970 -1990 это одно
Если кто-то уловил суть
Глаза_в_3_карата
• 05 октября в 23:12
Ответ дляАпофиозная
Если кто-то уловил суть
Конкретно двое людей. 36 и 43. Одно поколение?
Оле Лукойе• 05 октября в 23:12
Ответ дляPrervana
Оле Лукойе• 05 октября в 23:12
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нет.
Chaterbox• 05 октября в 23:13
Одного. Но еще учитывайте, что разница 7 лет в 20, 30, 40, 50 это все разное. Чем старше - тем меньше чувствуется эта разница.
ША! я прийшла!• 05 октября в 23:13
У меня была ситуация со знакомой, где она решила высказаться, вроде ’ну да, В ВАШЕМ поколении это не модно’. У нас разница 4 года
Апофиозная• 05 октября в 23:14
Ответ дляChaterbox
100%
Между 10 и 17 годами - пропасть
А вот между 36 и 43 как бы уже и нет
Между 10 и 17 годами - пропасть
А вот между 36 и 43 как бы уже и нет
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У нас с подругой разница в 2 года и иногда это очень чувствуется. А тут целых 7. Чисто номинально конечно одно поколение. Но между ними будет очень большая разница по мировосприятию
Мафиозная• 05 октября в 23:14
Ответ дляPrervana
Не особо там и разница на самом деле.
Оле Лукойе• 05 октября в 23:14
Ответ дляChaterbox
Ну ШО тут говорить стар как мамонт!!!
Бараболька• 05 октября в 23:16
Ответ дляОле Лукойе
половина свидомых не знают))))
Вы пьяны?
Что за бред я прочитала...
Глаза_в_3_карата
• 05 октября в 23:16
Ответ дляША! я прийшла!
Вот здесь типа того же. Милые высказывания ’вот ваше поколение...’
Мафиозная• 05 октября в 23:16
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А 36 и 30? Если да, то и в свою очередь 30 и 24 тоже одно поколение, что в свою очередь 24 и 18 тоже одно, вьівод: 36 и 18 - одно поколение.
Оле Лукойе• 05 октября в 23:17
Ответ дляБараболька
Вы пьяны?
Что за бред я прочитала...
Вы на улице подойдите и спросите модную студентку значение слова вайб, что это такое. Они же все хотят парня, который будет зарабатывать 10 тис дол в месяц))))
Глаза_в_3_карата
• 05 октября в 23:17
Ответ дляАпофиозная
100%
Между 10 и 17 годами - пропасть
А вот между 36 и 43 как бы уже и нет
Между 10 и 17 годами - пропасть
А вот между 36 и 43 как бы уже и нет
И даже в одной семье дети 10 и 17 лет - это одно поколение.
Оле Лукойе• 05 октября в 23:18
Ответ дляМафиозная
Дуры и дураки могут быть и в 30, и в 36, но проявляется это не сразу, надо вещдоки, чтоб наверняка уже было кто-то д€бил.
Ответ дляМафиозная
Не особо там и разница на самом деле.
Ну я для себя очень четко вижу разницу между теми, кто рожден ДО 85 года и теми, кто рожден с 85 до 90 например. С 1979 по 1985 к примеру - говорим на одном языке. С теми, кто 1986 и дальше - точек соприкосновения в бекграунде гораздо меньше и уже сложнее всё
Глаза_в_3_карата
• 05 октября в 23:24
Ответ дляPrervana
Самое смешное, что та которая 43 - ментально как подросток недозрелый. А та которая 36 - как ее мамочка. Это если говорить о том, что как чусвствуется
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это не удивительно. И в принципе даже ожидаемо. Потому что та, которой 43 - этап становления личности проходила в стремных 90х, в самой их мякотке. А та, которой 36 - в свои условные 15 лет уже не знала бОльшей части проблем, которыми сопровождался предыдущий период
Телепузик• 05 октября в 23:28
Ответ дляОле Лукойе
а при чем здесь поколения?
Глаза_в_3_карата
• 05 октября в 23:29
Ответ дляМафиозная
У 36 летнего может быть ребенок 18 лет. Поэтому это разные поколения. В случае 24 и 18 (и в остальных примерах) это не могут быть родитель и ребенок, значит это одно поколение.