Слоник-тоник• 06 октября в 15:55

По какой причине вы завершали дружбу?

Или без причины общение плавно сошло «на нет»? Расскажите как у вас было
И_В_офигительных_штанах• 06 октября в 15:57
Смена интересов, деятельности, места работы, места жительства и тд. Разные друзья, разные причины прекращения общения
220В• 06 октября в 15:58
Ну, например, одна из подруг не принимала перемены, которые произошли во мне. Она постоянно удивлялась ’а вот раньше, ты...’ Также она же не порадовалась моей свадьбе. Плюс интересы совпадали всё меньше. И мне не особо хотелось с ней видеться.
энциклопУдия• 06 октября в 16:01
Разъехались, подруга в США,я в ЕС. У каждого своя жизнь, свои интересы, сейчас и особо поговорить не о чем
Бриджит_Фрикандо• 06 октября в 16:02
Я можу пробачити бага то чого, але ніколи , коли людина завуальовано починає стьобати мене і принижувати, а також коли самостверджується за рахунок приниження.
ЖивунаБагамах• 06 октября в 16:05
На нет сошло
Ашолюдискажуть• 06 октября в 16:14
я начала встречаться с парнем
при этом мы всегда вместе гуляли - одной компанией
но после того как у меня появились отношения она начала вести себя странно
то есть к примеру я постриглась - ой ну такое
купила сумку - ой не такое
и во всем так
Парень что-то подарил - типо фу банальщина
Короче вот так и сошло на нет наше общение
Каляка маляка• 06 октября в 16:15
Та просто надоело. Все уже было сказано и обговорено. И пить я бросила
Кринжова баба• 06 октября в 16:20
Узнала, что подруга говорит гадости за спиной у меня, прекратила общение, ну это было еще во время универа
С одной еще подругой прекратила общаться потому что осознала насколько она токсичная: вечные подколы, какое-то вечное сравнение, вечные псевдопсихологические разговоры на тему того, почему я не хочу детей. Я аж выдохнула
Акукарача• 06 октября в 16:20
просто забембала.
какая-то лицемерная оказалась
Контрольница• 06 октября в 16:23
Зрозуміла, що ця людина не бажає мені добра. Так, через 18 років близького спілкування.
Їй приємно слухати про мої життєві складнощі, і не приємно розділяти зі мною мої перемоги та щасливі моменти
СкрипяСердцем• 06 октября в 16:25
Жіноча заздрість,постійні плітки,все набридло і змінились пріоритети.
Білка в колесі• 06 октября в 16:25
Первая дружба: с детства дружили, я уехала на полгода, потом приехала взгляды поменялись у меня так точно, с нормальными людьми общалась там. Потом познакомились на работе, в итоге я сделала добро и получила взамен зло…
Лепетун• 06 октября в 16:58
Потому что мне больше неинтересна дружба с людьми, у которых нет никаких принципов и которые не ценят дружбу. Лучше я сама буду. Моя «подруга» забыла про меня и уделяла все внимание своему парню. Плюс у меня поменялись интересы, я не хочу общаться с теми, кто может оскорбить меня даже в шутку и пытаться самоутвердиться за счет меня. Нафиг надо
Карамбулкул• 06 октября в 18:23
По різному. З однією розійшлися дороги, коли в неї стався роман з чоловіком її ж найближчої подруги.
І розуміючи це по жіночому, бо вона реально кохала, я прийняти це не змогла, розійшлися і просто підтримуємо зв´язок формальний.

З другою неможливо стало спілкуватися - вона майже щодня телефонувала щонайменше на 2 години, перевівши мене в різновид унитаза для зливу своїх душевних переживань. Перестала брати слухавку і так вона і зникла. Мабуть, інший унітаз знайшла.

Третя стала постійно брати в борг, а коли я стала відмовляти - почалися претенезії: А чому не хочеш? Чому не можеш, в тебе ж є; Тобі що, шкода для мене?
Злила і перестала взагалі реагувати на неї.
Я така бойова• 06 октября в 19:23
Одна подруга родила детей и помешалась на них напрочь. Я долго терпела, ждала ее возвращения ’в строй’ - двойня это непросто, но вернулась она другим человеком. Все рассказы о детях, все темы, и я бы и это выдержала пожалуй, в надежде что это временно - если бы не пошло убеждение меня в том, что надо обязательно рожать детей, иначе зачем я вообще живу. Она стала походить на какую-то сектантку, фанатку, только не религиозную, а детскую.
Никогда не видела, чтоб людей так дети меняли. У многих моих знакомых они есть, но это не особо отражается на нашем общении - есть темы, интересные только мне, и только им - и мы их не навязываем друг другу. Есть темы, которые нам обоим близки - о них и общаемся. Вроде все просто, не доставать рассказами о своих подвигах в качалке подругу, которая воплощение лени и ненавистник спорта - что ничуть не делает ее хуже. С ней мы поговорим о путешествиях, мужиках и косметике. Не мучать приятельницу, страдающую аллергией и живущую на съёме, рассказами о своих котах и их необходимости в жизни каждого человека - с ней мы поговорим на профессиональные темы, посплетничаем о коллегах и обсудим шмотки. Ну как-то так, но иногда видимо точек соприкосновения не остаётся, и происходит расход.