Бесбардак• Изменено 06 октября в 16:49

Почему кошка может писять не в лоток, а рядом на пол? Раньше такого не было

Кошке 8 лет последние месяца 3 она ходит через раз на пол рядом, сил уже нет.
У кого было подобное?
Что делать?
Блиск думки• 06 октября в 16:49
наполнитель, чистота лотка
Триндю-бриндю• 06 октября в 16:49
Потому что она кошка.
Наша взяла• 06 октября в 16:50
У нас так всегда. Прям, сил нет... нашли проблему
автор Бесбардак • 06 октября в 16:51
Ответ дляНаша взяла
В чем проблема у вас оказалась?
Наполеон Бонапарт• 06 октября в 16:52
Моя так начала делать, когда решила, что её величество больше не будет в грязный горшок ходить. Раз сходила и нужно убрать, почистить, помыть. Теперь у неё четыре горшка расставлены по квартире, она обходит все свои владения раза три и только потом решает, куда сцыкнуть
Наша взяла• 06 октября в 16:55
Ответ дляБесбардак
В чем проблема у вас оказалась?
Нет проблемы. Просто ей так хочется. Особенно, когда была течка несколько месяцев, то ходила куда угодно, только не в лоток, и каждые 15-30 мин ходила с тряпкой и вытирала. Сейчас стерилизована, но все равно на помеченные места часто ходит.
Йосип_молодий• 06 октября в 16:59
Мой кот стал так ходить за год до смерти. Он садился в коробку, но получалось мимо. Потом начал цокать когтями. Кинулись поздно, оказалось это были симптомы. Там еще были звоночки в питании - то не ел по двое суток, потом наедался две миски. Отказали почки ( 17 лет)
ЯспАкойнаЯ• 06 октября в 17:01
Или лоток грязный очень
Или наполнитель не нравится
По текстуре или запаху (хвойный например)

Или проблемы пошли со здоровьем

Если раньше такого не было у неё
Лучше бы к врачу
Дюймовочка• 06 октября в 17:18
Ответ дляБесбардак
В чем проблема у вас оказалась?
У нашей оказался цистит. Но она после ’вокруг лотка’ начала ходить на матрацы Долго и дорого лечили. Помогло.
Но новые матрацы с тех пор в непромокаемых чехлах. От греха подальше.
Lacrimo• 07 октября в 03:05
Моя так робила коли притягли її на зйомну іншу квартиру. Не хотіла жити зі мною, вернули свекрусі в квартиру. Зразу перестала.