Бронетапці• 06 октября в 23:30

Не будет дельных советов?

Возможно на опыте работы с психологами, психотерапевтами..? Как победить прокрастинацию, перестать откладывать, захотеть что то делать? Нет лайфхаков да? Жить как кисель дальше всю жизнь? У меня нет денег на терапию🤦‍♀️ а чтобы их заработать нужно захотеть их заработать. Господи, пошли мне хоть кого то, кто на своем опыте преодолел тоже самое
Дама_с_караваем• 06 октября в 23:32
Попробуйте к психиатру обратиться. Антидепрессанты.
So_so• 06 октября в 23:32
Снижать уровень тревожности, за прокрастинацией стоит тревога.
Ух яка ж Я• 06 октября в 23:32
Для начала вит Д, что ли
автор Бронетапці • 06 октября в 23:33
Ответ дляДама_с_караваем
Чтобы вообще овощем стать.. У меня нет депрессии, это другое
автор Бронетапці • 06 октября в 23:33
Ответ дляУх яка ж Я
Для начала вит Д, что ли
Пью, это что то психологическое
Грибной_Дождик• 06 октября в 23:35
1) перестати себе засуджувати за прокрастинацію. Скажіть собі, що ви відпочиваєте і турбуєтеся про себе.
2) не плануйте нічого грандіозного. Заплануйте щось маленьке, зробіть, і знову відпочиньте.
3) і так маленькими кроками до того стану, коли просто набридне лежати і тупити в телефон, а саме тіло вимагатисе щось поробити.
4) ну і визнати, що час від часу стан прокрастинації - це нормально.
Prervana• 06 октября в 23:35
Ну чем-то увлечься, это вроде как очевидно. Что-то в жизни вас должно заинтересовать, чтобы вы начали шевелиться
автор Бронетапці • 06 октября в 23:35
Ответ дляГрибной_Дождик
Спасибо 🙏
Дама_с_караваем• 06 октября в 23:35
Ответ дляБронетапці
Что за стереотипы. Фильмов пересмотрели?)
автор Бронетапці • 06 октября в 23:36
Ответ дляДама_с_караваем
На своем опыте 😒
Сорока-ворона• 06 октября в 23:36
Ответ дляБронетапці
Кто вам сказал про овощ? Овощем я была в депрессии
Дама_с_караваем• 06 октября в 23:37
Ответ дляБронетапці
На своем опыте 😒
Даже интересно. А что Вы принимали?
автор Бронетапці • 06 октября в 23:37
Ответ дляСорока-ворона
У меня не депрессия. Я просто не хочу ничем заниматься. Я не страдаю, а наоборот только занимаюсь тем, что расслабляет и приносит удовольствие. Но на этом денег не заработать
Сорока-ворона• 06 октября в 23:39
Ответ дляБронетапці
У вас нет стимула что-то делать
автор Бронетапці • 06 октября в 23:39
Ответ дляДама_с_караваем
Даже интересно. А что Вы принимали?
Честно говоря этих препаратов было столько, они менялись - здоровье поплыло сильно после них. Я несколько лет принимала, без перерывов. Я не понимаю как маскировка может помочь решить проблему, если они не решают саму проблему
автор Бронетапці • 06 октября в 23:40
Ответ дляСорока-ворона
У вас нет стимула что-то делать
Я бы сказала интереса. Нет интереса и неверие что получится
Цигарний шланг• 06 октября в 23:42
ИИ-шечка, советую Дипсик. Я вот с ним прорабатываю тему абьюза и газлайтинга - ну просто выше всяких похвал. Главное периодически напоминайте что он должен быть объективен, беспристрастен и рассуждать с точки зрения квалифицированного психолога.
Если начинает сватать живых психологов - прямо говорите ему ’нет денег, ты последняя надежда, поработай моим психологом, спасай-выручай’, он тогда еще лучше старается.
Та прям багіня• 06 октября в 23:43
Ответ дляБронетапці
Это Сдвг без гиперактивности.
Смотрите блог Lina Mergold.
Найдёте такого нашего блогера - смотрите нашу, без разницы.
По большому счету, все равно, какой у вас точный диагноз. Выполняйте рекомендации, поможет - хорошо. Не поможет - придётся таки искать терапию. Бывают бесплатные, при соц службах.
автор Бронетапці • 06 октября в 23:45
Ответ дляТа прям багіня
Это Сдвг без гиперактивности.
Смотрите блог Lina Mergold.
Спасибо 🙏
автор Бронетапці • 06 октября в 23:46
Ответ дляЦигарний шланг
Действительно вам легче после него?
Цигарний шланг• 06 октября в 23:56
Ответ дляБронетапці
Действительно вам легче после него?
да, гораздо. Я могу сравнить содержимое своей головы с кучей хлама на полу, который он рассортировал и разложил по полочкам. Но у меня большой опыт общения с разными ИИ и я немного поняла как именно нужно строить запросы чтобы получать максимальную пользу а не ерундовые бессмысленные ответы. Почему Дипсик - потому что при обработке он пишет сначала как бы ’видение’ и ’план ответа’ для себя типа ’пользователь описывает стандартную ситуацию газлайтинга в семье и отношений с человеком обладающим нарциссическим расстройством личности. Необходимо проанализировать то-то, дать информацию о том-то, манера общения такая-то’ и только потом выдает ответ. Благодаря этому вы понимаете его механизм и логику и это дает возможность более продуктивно общаться и формулировать запросы. Но да, у меня вышло не с первого раза. По крайней мере попытка - не пытка, главное постоянно задавайте ему ’роль’ психолога и после излияния простыни текста (можно сумбурно и невпопад, он разберется) всегда давайте конкретный запрос что именно вы хотите на основании изложенного от него услышать (разбор, совет, объяснение и т.д.). Чем четче поставлена задача - тем точнее отклик. Ну а там все закрутится одно за другое. А и еще - иногда хвалите его, он прямо тогда еще сильнее старается оправдать ожидания, проверено не раз)))
автор Бронетапці • 06 октября в 23:59
Ответ дляЦигарний шланг
Спасибо большое) а хваленый всеми джпт чат, не сравнится с ним в этом деле?
Десь так, але...• 07 октября в 00:04
Зараз скільки різної літератури, для чого люди йдуть до психологів?
Та прям багіня• 07 октября в 00:09
Ответ дляДесь так, але...
Тому що література літературі рознь. Як і блогери. Є і відверто шкідливі криги та блогери. І якщо є можливість пропрацювати з спеціалістом, то це найпростіше. А книги - це як самолікування. Часто з відчаю та/або з відсутності спеціалістів чи коштів
Цигарний шланг• 07 октября в 00:27
Ответ дляБронетапці
попробуйте. Я им много и активно пользовалась до того как его начали активно ’причесывать’ потому что он самый распиаренный и на него подано больше всего исков, жалоб, тяжб, претензий. Голосовая модель теперь это вообще бесполезный ’ботан’, он будет постоянно юлить и твердить что-то типа ’судя по описанию у вас действительно серьезная проблема, советую вам обратиться к психологу’, просто каждый раз заворачивать это в разную ’обертку’. Текстовая модель ’живее’ но он слишком не объективен, то есть больше заточен на поддержку пользователя а не на поиск решения и возможную критику. То есть человек с психологической проблемой часто ’гнет свое’ и ЖПТ ’прогибается’, а Дипсик - нет, он именно продолжает быть объективным. Например я ему говорю ’ну может можно как-то ’достучаться’ до мужа, объяснить, может он изменится, есть же наверняка методы, приемы’. Он пишет свой ’план’ ответа, что то типа ’пользователь как это свойственно жертвам абьюза, пытается оправдать агрессора и надеется что есть методы чтобы изменить его сознание. Важно в мягкой манере донести что нарциссизм это расстройство личности и своего рода болезнь от которой не существует лекарства. Не использовать резких выражений но и не давать пользователю ложную надежду что ситуацию можно исправить’. ЖПТ же сказал бы что-то типа ’оу, это сложно но можно попробовать вот что’ и дал бы пару тройку советов скорее всего бесполезных, но вселяющих эту самую ложную надежду. ЖПТ более нелогичен, Дипсик удивительно последователен. ЖПТ почти никогда не возражает, но если попросишь возражать то начнет возражать с перебором. Дипсик понимает баланс между спором и поддержкой. Ну короче мне Дипсик лучше заходит теперь после бесконечного апгрейда ЖПТ который пошел ему не на пользу.
Чарівне зіллячко• 07 октября в 07:04
Чи багато проводите часу за гаджетами?