Галя із Дарниці• 07 октября в 13:39

С чего люди решили, что кроссовки не должны промокать???

Выставила на продажу кроссовки известной марки. Да, они демисезонные, с усиленным носком, антискользящей подошвой. Но мне постоянно задают вопрос: они промокают ?
Елки-палки, да все кроссовки промокают, если стоять в луже. Любой марки и из любого ценового сегмента. У всей семьи каламбия или мереллы, оригинал. И никто мне не докажет, что в жиже снега они не промокают. Отлично мокнут. Да, не сразу, но мокнут! А осенняя обувь еще быстрее промокнет.
С чего вы решили, что кроссовки это резиновые сапоги? Вот реально не пойму…
Или покупатель ждёт брехливый ответ, что можете купаться в луже, ножки будут сухие… вот реально я в шоке.
Тушьмушьнюшь• 07 октября в 13:40
А кому вы это написали?
Подвійна веселка• 07 октября в 13:41
Вас никто про купание в луже и не спрашивает.
Но нормальная обувь на мембране не промокает, если на ней снег растает или под дождем пробежаться.
автор Галя із Дарниці • 07 октября в 13:42
Ответ дляПодвійна веселка
Так это и так понятно. Но я ж не знаю что люди под « не промокают» подразумевают.
Ответ дляТушьмушьнюшь
А кому вы это написали?
Вам
Замурмишка• 07 октября в 13:43
В кожаных кроссовках ничего не промокает, что тут не понятного, и вполне логичный вопрос. Я вот взяла ребенку бу зимние, а они никакие, хотя фирма и уверяли что они супер супер.
Мир Мир Мир!• 07 октября в 13:43
Если это трекинговые кроссовки, кроссовки с гортексом или что-то подобное, то вполне правильный вопрос.
Ну шо не так?• 07 октября в 13:43
Ответ дляПодвійна веселка
Та даже не на мембране, норм обувь не промокнет, если под дождем пробежаться.
автор Галя із Дарниці • 07 октября в 13:44
Ответ дляНу шо не так?
А какой еще должна быть фирменная осенняя обувь? Понятно, что под легким дождиком ничего не бу. Но при одесском потопе она не поможет.
Ну шо не так?• 07 октября в 13:45
Ответ дляГаля із Дарниці
Так а чего вы палаете вся, так и отвечайте - под дождем выдержит, стоять в луже - лучше резиновые сапоги смотреть.
автор Галя із Дарниці • 07 октября в 13:45
Ответ дляЗамурмишка
У меня новая пара обуви. Но люди путают кроссовки, пусть и технологичные, с резиновыми сапогами.
автор Галя із Дарниці • 07 октября в 13:46
Ответ дляНу шо не так?
Так и отвечаю, обижаются!
Личко Невеличке• 07 октября в 13:46
Вообще на коробке от непромокаемой обуви написано waterproof, я думаю люди интересуются этим моментом, ест ли мембрана или маркировка goretex итд
автор Галя із Дарниці • 07 октября в 13:47
Ответ дляЛичко Невеличке
Есть и фото всего тоже есть.
Белая котичка• 07 октября в 13:47
Автор, напишите в заголовке капслоком : ПРОМОКАЕпТь
Личко Невеличке• 07 октября в 13:47
Ответ дляГаля із Дарниці
Есть и фото всего тоже есть.
Ну так ответьте если у вас спрашивают
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну так ответьте если у вас спрашивают
Отвечаю. Но удивляюсь дурным вопросам.
Спішу - перекидаюсь• 07 октября в 13:48
Навіть виробники взутті пишуть ’водонепроникні2 (waterproof), а у вас якісь істерики при цьому
Ну шо не так?• 07 октября в 13:48
Ответ дляГаля із Дарниці
Так и отвечаю, обижаются!
Та не парьтесь, иногда просто что то спрашивают, чтоб спросить, вроде что-то надо, а что- не знают, того очевидные вещи говорят))
Личко Невеличке• 07 октября в 13:49
Ответ дляГаля із Дарниці
Отвечаю. Но удивляюсь дурным вопросам.
Чем они дурные? Я не покупаю с рук, но в физическом магазине всегда тоже интересуюсь характеристиками обуви, особенно если она технологичная как вы пишете.
Спішу - перекидаюсь• 07 октября в 13:49
Ответ дляГаля із Дарниці
а гумові чоботи витримали б одеський потоп? Чи що за порівняння?
автор Галя із Дарниці • 07 октября в 13:50
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Потому что если отвечу, что не промокают, то завтра они будут в луже стоять, а потом мне писать претензии. Поэтому и расписываю про дождик, но прям требуют написать, что точно не промокнут.
автор Галя із Дарниці • 07 октября в 13:51
Ответ дляНу шо не так?
Вот мне тоже кажется, что ходят с умным видом, вопросы задают, но денег купить все равно нет.
Кошка Мурка• 07 октября в 13:51
У меня дочка в детстве отходила в разных мембранных лет 5. Так вот те же суперфиты и тигина не промокали, когда она жижу снежную меряла ходила. И под ливневый дождь попадали, комбез промок насквозь, ботинки нет) Так что тут речь не о резиновых сапогах. Взрослый человек не будет ходить специально мерять лужи, но до дома дойти или в путешествие в горы поехать хочет и чтоб ноги от сырости не были мокрые.
И да, у нас в Одессе резиновые сапоги тоже не спасают последнее время.
Спішу - перекидаюсь• 07 октября в 13:51
Ответ дляГаля із Дарниці
ні, ви не повинні нічого розписувати, і люди не такі дурні, як ви про них думаєте. Якщо в характеристиках кросівок є позначка відповідна, то коректно просто вказати на неї.
Личко Невеличке• 07 октября в 13:53
Ответ дляГаля із Дарниці
Ну если я пройду даже вброд по мелкому ручью в горах в своих Lowa, они не промокнут. Если же у вас какой-но ноу нейм или пума, никто не будет ожидать от них таких характеристик
Замороженная селедка• 07 октября в 13:53
у меня меррелы зимние, саломон и да, если стоять в луже и ходить по лужам они не промокают. ни разу ноги мокрым не были, в любую погоду.
автор Галя із Дарниці • 07 октября в 13:53
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Да я уже фото всех значков сделала.
Короче, не понимаю как продавцы это все выдерживают. У меня одна пара и меня уже достало, а люди годами этим живут 🤦‍♀️
Цікавий писочок• 07 октября в 13:53
Отвечайте ’ не знаю, по лужам не ходили’. А задают такой вопрос, потому что у этих брендов есть непромокаемые линейки
Замороженная селедка• 07 октября в 13:55
Ответ дляГаля із Дарниці
Да я уже фото всех значков сделала.
спокойно абсолютно. люблю общение именно с покупателями и все адекватные. люди платят деньги, вы им ничего не дарите.
Ща как дам• 07 октября в 13:58
Ответ дляЗамороженная селедка
Это не кроссовки,а ботинки