Триндичіха Байрактар• 09 октября в 08:39
В чем опасность массового набора в ВС РФ кубинских добровольцев
До 25 тысяч кубинских добровольцев могут вступить в ряды российской армии в ближайшее время. Об этом сообщает Forbes. Однако, как отмечают российские военные эксперты, ситуация с массовым набором в ВС РФ граждан Кубы, в отличие от истории с военными из КНДР, несет в себе определенные риски.
Сейчас уже не является секретом тот факт, что военнослужащие из Северной Кореи прибывали в Россию со своим вооружением и техникой и были готовы работать автономно. Пусть и не всегда.
Кубинцев же придется обучать, а на это потребуется время. К тому же этот процесс будет серьезно тормозить языковой барьер. Впрочем, данную проблему можно решить за счет привлечения кубинских специалистов, которые проходят обучение в высших военных учебных заведениях РФ.
Как объясняют эксперты, эффективность практически любого иностранного контингента определяется не столько его численностью, сколько качеством интеграции в систему боевого управления, уровнем подготовки и материально-техническим обеспечением.
Проще говоря, привлекать иностранцев к выполнению боевых задач в следует поэтапно. В противном случае они могут превратиться в массу, которая будет не способна эффективно воевать, а наоборот , деморализовать армию РФ.
Черный Ловелас• 09 октября в 08:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кубинцы просто ничто против бригады спецназа ’Советчица’. Трусами закидают.
Ответ дляЧерный Ловелас
Да и черные члены кубашей как бы еще в почете со времен СССР.