Електрохарчування• 09 октября в 11:43

Одинокие мамы

Как вы справлялись с ребенком одна или БМ помогал?
я настолько устала, что мне кажется, что я уже просто это всё не тяну. Морально и физически очень тяжело: работа, ребенок , всё на мне и просвета не видно.
Я постоянно за что-то переживаю (например, за ту же работу так, как мне кажется, что если уволят, то будем голодать. Что не могу дать лучшее ребенку. Что может что-то случиться). Я так себя загнала, что уверенности, что сил уже не осталось .
Как вы справлялись?
Кондуктор автобуса• 09 октября в 11:45
Я вышла замуж.
автор Електрохарчування • 09 октября в 11:45
Ответ дляКондуктор автобуса
Я вышла замуж.
этот вариант не для меня)
Грозная Пантера• 09 октября в 11:46
Ответ дляЕлектрохарчування
этот вариант не для меня)
Вы травмированы. Вам терапия нужна.
Кондуктор автобуса• 09 октября в 11:46
Ответ дляЕлектрохарчування
этот вариант не для меня)
Ну тогда у меня для вас плохие новости - одному невозможно все нормально тянуть
автор Електрохарчування • 09 октября в 11:47
Ответ дляКондуктор автобуса
ну как-то же тянут?
я тоже понимаю, что не реально. Ну точнее мне кажется, что я просто что-то делаю не так
Эт вернячОк• 09 октября в 11:47
Сколько ребенку?
Грозная Пантера• 09 октября в 11:47
Ответ дляКондуктор автобуса
Да. Мужайтесь и становитесь сучкой. Это модно.
автор Електрохарчування • 09 октября в 11:48
Ответ дляЭт вернячОк
Сколько ребенку?
2,5 года
Показушница• 09 октября в 11:48
Перестаньте переживать и сравнивать.
Дадите не лучшее, а что сможете.
Уволят - найдёте другую работу.
Что-то случится - будете решать по обстоятельствам.
Ваш ад в голове вы себе делаете сами.
Показушница• 09 октября в 11:50
И да, где помощь от БМ? Сколько то от родителей. Хватит играть в ’я сама’. Дают помощь - принимайте. Не дают - за спрос не бьют в нос. Спрашивайте. Сами они не догадаются
Кондуктор автобуса• 09 октября в 11:51
Ответ дляЕлектрохарчування
ну как-то же тянут?
Вы троль?
Потому что тот, кто в этой ситуации прекрасно понимает, что в сутках только 24 часа.
Эт вернячОк• 09 октября в 11:55
Почему будете голодать? Что со сбережениями? Где ваши родители? Где вообще отец ребенка и алименты?
автор Електрохарчування • 09 октября в 11:56
Ответ дляПоказушница
БМ живет своей жизнью, на него рассчитывать точно не стоит
Белая котичка• 09 октября в 11:57
вдова .тяну двоих детей и маму-инвалида .временами хочу выйти в окно.справляюсь ли ?
кнопкодав• 09 октября в 11:57
виїхала закордон і дитина усім забезпечена. знайшла чоловіка собі тут.всі розходи мої він бере на себе- від парфумів до одягу. і косметики. Я маю ВСЕ!
автор Електрохарчування • 09 октября в 11:57
Ответ дляЭт вернячОк
Сбережения есть, но не много
Родители пенсионеры они чем могут, тем помогают
Отец ребенка даже не знаю где, алименты слезы
автор Електрохарчування • 09 октября в 11:59
Ответ дляБелая котичка
я вам сочувствую, это реально сложно очень
Эт вернячОк• 09 октября в 12:02
Ответ дляЕлектрохарчування
Сбережения есть, но не много
Нет, это так не работает. Сбережений сколько в деньгах? Сколько откладываете ежемесячно? Какая аренда? Или квартира своя? Алименты слезы это 1.5 тыс с минималки? Давайте детали, чтобы видеть картинку полностью
автор Електрохарчування • 09 октября в 12:03
Ответ дляЭт вернячОк
ориент 150 тыс грн, сейчас не откладываю так, как расходы реально огромные (это меня как раз и гложет и тему работы тянет, что постоянно парюсь)
квартира своя, алименты с минималки
Творческий типаж• 09 октября в 12:06
Ответ дляЕлектрохарчування
Сбережения есть, но не много
Подавайте в розыск. Оформляйте алименты официально, ищите частного исполнителя, он сдерет три шкуры с вашего алиментчика. Заблокирует счета
Одному тяжело, ищите няню на вечерние часы, а сама аыходите в люди перезагружаться, знакомиться. Не пересеркивайте для себя возможность устроить свою жизнь. Ребенок не оценит. В смысле, в финале этого марафона вы оцените, что эти ваши ущемление своих желаний в пользу другого человека принесли страдание от упущенных возможностей тоже вам
Учитесь просить о помощи. Люди не знают, как вам тяжело, озвучивайте, просите помочь даже в мелочах. В этом состоянии ’я сама’ очень легко закостенеть, даже плакать потом разучиваешься. Ваша цель - стать девочкой, в чем-то ответственной, в чем-то позволять себе быть безответственной, давать себе столько же отдыха сколько было нагрузки, радовать себя приятными вещами и подарками. Иначе жизнь закрутит гайки, в смысле, она сделает это ваши руками, и будете мужик в юбке, без эмпатии
Эт вернячОк• 09 октября в 12:12
Ответ дляЕлектрохарчування
квартира своя, алименты с минималки
Отлично, итак:
1. Квартира своя, в любом случае есть где жить
2. Сбережений 150 тыс хватит как минимум на год скромной жизни , на еду и коммуналку
3. Алименты с нимималки это 1500 грн/мес, а значит 18 тыс год. Хватит на один внеплановый шоппинг.
4. Родители, готовые прийти на помощь.
Ваш список активов отличный. Плюс с таким малышом вы работаете, а значит не теряете квалификацию.
Повесить себе этот список на стенку и смотреть каждый раз когда грустно.
После 3лет станет легче, мое мнение.
автор Електрохарчування • 09 октября в 12:14
Ответ дляЭт вернячОк
Отлично, итак:
4. Родители, готовые прийти на помощь.
После 3лет станет легче, мое мнение.
я очень жду, когда станет легче, если честно и постоянно думаю, как хотя бы в чем-то облегчить себе жизнь. Но, наверное, я просто на себя очень много взвалила, что и выхода уже не вижу)
Вапщета• 09 октября в 12:27
Ответ дляЕлектрохарчування
квартира своя, алименты с минималки
І ви ще стогнете, що вам не так? Навіть сказати немає чого. Бідося, голодна ,гола і боса
Наизнанку• 09 октября в 12:37
нащо розлучились з чоловіком? 99% зникають після розлучення безвісти
Наизнанку• 09 октября в 12:38
Ответ дляКондуктор автобуса
Я вышла замуж.
оленів мало лишилось
Показушница• 09 октября в 14:02
Ответ дляЕлектрохарчування
Выход там, где вход.
Меньше заморачиваться с уборкой, готовить простую еду, не собирать парные луки и вообще одеваться проще, не брать лишнего на работе, если за это не платят. Не платить множество кружков, можно вообще без них в вашем возрасте.
Что там вы ещё взвалили? Пишите, опровергнем
Обнимашкина• 09 октября в 15:04
Мне очень помогала моя мама, иначе я бы свихнулась. Вдова с 1,5 лет ребенка. В его 2,2 вышла на работу, сначала на 0,5 ставки, потом на 0,75. В 3,5 отдала в сад, тоже на пол дня сначала, потому что болел. Еще помогло найти подружек мам с такими же детьми, гуляли вместе, ходили в гости друг к другу. У меня сын еще очень болел, диета без глютена и лактозы, постоянно ацетон и скорая, капельницы, потом перенес 2 операции. Это очень сложное время. Пейте успокоительное, старайтесь отдыхать, спать с ребенком. Продукты доставка, что-то можно себе в кулинарии или полуфабрикаты. Найдите няню хоть на пару раз в неделю, если больше некому помочь. Держитесь. Я с ужасом вспоминаю это время. Хотя сейчас сыну 12, подростковый возраст, тяжко. Самый лучший возраст с 5 до 10.
Обнимашкина• 09 октября в 15:05
И еще. Вы для своего ребенка самая хорошая мама. Помните об этом. Вы умничка. А ошибки у всех бывают, забыли и пошли дальше
Напланетянка• 09 октября в 15:19
Ответ дляЕлектрохарчування
В садик сдать не пробовали? Вам отдых нужен
автор Електрохарчування • 09 октября в 15:22
Ответ дляНапланетянка
когда я на работе, то сидит моя мама...