Країна мрій• 24 сентября в 22:35

Как после рабочего дня выбросить из головы работу?

И переключиться на дом, семью, быт?
Везде говорят и пишут - как только переступили порог дома - все, выбросьте из головы все проблемы рабочие и мысли о работе. Я не представляю, как это осуществить на практике. Как я не стараюсь переключиться - не получается. В голове все равно прокручиваю рабочий день, диалоги, проблемы и пр. Ужасно просто.. Очень мне это мешает и ужасно устаю от этого. Ощущение, что 24 часа принадлежишь работе..
Дівчина Гілмор• 24 сентября в 22:37
Ага, я ще програю в голові діалоги і думаю як кому мала відповісти😄🙈
автор Країна мрій • 24 сентября в 22:38
Ответ дляДівчина Гілмор
У меня тоже самое. Но мой мозг уже не выдерживает. Хочу отдыха.
ГейСюда• 24 сентября в 22:44
У вас мабудь якась дуже відповідальна посада, я наприклад, тільки вийшла за двері готелю, де працюю і вже забула що я там була)
Vita_Nikolaeva• 24 сентября в 22:45
выбросить из головы - такой же хреновый совет как ’не думайте об этом’

если по теме - то мне помогает проговорить что волнует с близким человеком кому доверяю (муж/сестра/подруга - чередую их) ) Или немного переключить внимание на тело после работы - пробежка или йога в зале- любое что доступно на здесь и сейчас- на минут 30 минимум (тело устает а мозг отдыхает в это время)
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 сентября в 22:45
я какую нибудь туристку включаю и смотрю, и мой мозг в это время отключается от всего
автор Країна мрій • 24 сентября в 22:46
Ответ дляГейСюда
Да нет, не слишком она и ответственная
Это я, наверное, слишком восприимчивая и эмоциональная.
автор Країна мрій • 24 сентября в 22:46
Ответ дляГейСюда
А с людьми на работе вам приходится часто общаться?
Vita_Nikolaeva• 24 сентября в 22:47
вспомнила что раньше брала листок и ручку - и просто писала свободным текстом все что волнует меня, без цензуры внутренней всякой - на какой-то процент- даже небольшой- всегда становилось чуть спокойнее и легче) Главное - рукой писать. не в телефоне
автор Країна мрій • 24 сентября в 22:49
Ответ дляVita_Nikolaeva

Я сегодня после работы два часа практически спортивную ходьбу себе устроила - не отвлекло. Доходит до того, что в транспорте еду домой и насильно заставляю себя считать дома и деревья в окне, чтобы переключить мысли. Помогает слабо.
ГейСюда• 24 сентября в 22:49
Ответ дляКраїна мрій
Так, працюю на ресепшені, спілкування достатньо за день, але ви праві, це ще від характеру залежить і від особистого сприйняття вцілому
автор Країна мрій • 24 сентября в 22:51
Ответ дляVita_Nikolaeva
Мне такой способ тоже очень помогает. Но тогда, когда мне нужно детально разобрать какую-то ситуацию, поставить все на свои места. А с работой - Я не хочу тратить на нее ни минуты свободного времени..
Vita_Nikolaeva• 24 сентября в 22:52
Ответ дляКраїна мрій
надо пробовать - все индивидуально же

я по себе знаю- что я ненавижу- просто ненавижу йогу и остальные физ укпражнения - но мало что мне действительно помогает переключить мозг как это

спорт ходьба вероятно не так сильно отвлекает. вы не очень при ней устаете мышечно - тут смысл чтоб тело включить настолько чтоб мозги переключились на тело
автор Країна мрій • 24 сентября в 22:52
Ответ дляГейСюда
Вы во всем такая лёгкая? Ни на чём не зацикливаетесь?
Vita_Nikolaeva• 24 сентября в 22:53
Ответ дляКраїна мрій
ну вы не хотите - и это понятно - но по факту вы на нее тратите очень много времени- после своей работы потому что пока не нашли способ переключаться
Vita_Nikolaeva• 24 сентября в 22:55
Ответ дляКраїна мрій
то что я написала - это фрирайтинг) freewriting/ В интернете при желании можете про него почитать) Поставить на свои места - это тоже хорошо но это не фрирайтинг) цели разные
ГейСюда• 24 сентября в 22:57
Ответ дляКраїна мрій
Ви знаєте,не можу сказати що я легка дуже, буває і мене накриває, але у більшості випадків так, я перемикаюсь дуже швидко і намагаюсь не зациклюватись на тому що мені приносить дискомфорт, чи стресс чи погані відчуття. Звичайно є речі що від мене не залежать, але по можливості я намагаюсь не концентруватися на чомусь довго і монотонно
Хтомолодець? Я!• 24 сентября в 23:00
Ответ дляКраїна мрій
У вас тривожний розлад
автор Країна мрій • 24 сентября в 23:00
Ответ дляХтомолодець? Я!
У вас тривожний розлад
Что делать?
Хтомолодець? Я!• 24 сентября в 23:01
Ответ дляКраїна мрій
Спробуйте читати книжку, навіть мені допомагає.
Хтомолодець? Я!• 24 сентября в 23:02
Ответ дляКраїна мрій
Что делать?
Це до психіатра.
автор Країна мрій • 24 сентября в 23:02
Ответ дляХтомолодець? Я!
Это может быть неплохим вариантом, спасибо
автор Країна мрій • 24 сентября в 23:02
Ответ дляХтомолодець? Я!
Це до психіатра.
Нет, к психиатру точно не пойду
Хтомолодець? Я!• 24 сентября в 23:04
Ответ дляКраїна мрій
А мене дуже сильний тривожно депресивний розлад, але коли читаю то читання все ж перебиває ці думки. Взагалі читання багато корисного дає. Ви трішки уповільнюєтесь, мозок заспокоюється, утворюються нові нейрони. Але мені допомагає саме книжка, а не екран телефона.
Хтомолодець? Я!• 24 сентября в 23:05
Ответ дляКраїна мрій
Нет, к психиатру точно не пойду
Це ваше право. Я вам відповіла як це вирішується.
автор Країна мрій • 24 сентября в 23:05
Ответ дляХтомолодець? Я!
А вы у психиатра были?
Хтомолодець? Я!• 24 сентября в 23:06
Ответ дляКраїна мрій
А вы у психиатра были?
Так, звісно. Не я ж собі поставила цей діагноз) насправді на сьогодні кожен другий це пацієнт психіатра і тут нічого такого не має.
автор Країна мрій • 24 сентября в 23:06
Ответ дляХтомолодець? Я!
Принимаете какие-то препараты?
Хтомолодець? Я!• 24 сентября в 23:08
Ответ дляКраїна мрій
Принимаете какие-то препараты?
Призначив, але не почала. Враховуючи те, що перший місяць може бути важким, а я і так живу в аду, що далі немає куди, то все ніяк. Зараз у відпустці, хотіла завтра почати.
автор Країна мрій • 24 сентября в 23:09
Ответ дляХтомолодець? Я!
Это антидепрессанты?
Хтомолодець? Я!• 24 сентября в 23:09
Ответ дляКраїна мрій
Это антидепрессанты?
Так.