Перша на селі• 09 октября в 19:52
Чи варто робити аналізи перед тим, як почати пити залізо?
чи можна просто для профілактики?
Бжоли-бандерівці• 09 октября в 19:54
Варто. Здати загальний і панель анемій. І якщо саме залізодефіцитна анемія, то приготовтесь приймати залізо 6 місяців (це по протоколу).
Цікавий писочок• 09 октября в 19:55
Обязательно. У меня врач смотрел динамику и плюс в середине лечения и потом ещё смотрел усваивается ли...
Федорино Горе• 09 октября в 19:57
Желательно всё же сдать
Иногда это не гемоглобин или фертин низкий, а витамин В. Симптомы одинаковые, но лечение разное.
Все питаю зарання• 09 октября в 20:06
Ответ дляБжоли-бандерівці
если ферритин, то мне сделали капельницу одну (или нужно было пить таблетки месяц или два).
Пушка заряджена• 09 октября в 20:07
Обязательно!
Или принимайте профилактическую дозу
Которая в поливитаминах
Это где-то 5 мг
Но если у вас есть дефицит, то это точно не поможет
Или принимайте профилактическую дозу
Которая в поливитаминах
Это где-то 5 мг