Помеха справа• 09 октября 2025

Пришел бешеный счет за свет

Девочки я в панике! Зашла на сайт ясно оплатить свет а там… что это такое? На фото скрин за август и сентябрь, как раз две недели назад приходил контроллер фоткал счетчик , это она неправильно внесла показания? Что делать в данной ситуации?
Радуга-дуга• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Нет
Сколько вы заплатили за электро за январь например или февраль? Чисто поржать
автор Помеха справа • 10 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ну поржите
Перша на селі• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
У нас электроотопление
Прошу прощения, у Вас действительно другой тариф при этом. И суммы за март´ апрель нормальные.
Но вот показания....
Ну как же можно за март натопить и прожить семьёй на 201 квт?
Радуга-дуга• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Ну поржите
Пхаха, 720 грн за январь с электроотоплением и вас ничего не смущало
Усміхайлик• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Нет
Власник лічильника несе відповідальність за своєчасну повірку приладу обліку.
автор Помеха справа • 10 октября 2025
Ответ дляУсміхайлик
Я уже поняла что вы очень рады что я лохонулась по не знанию
Усміхайлик• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Ну поржите
Не может быть такой цифры при электротоплении
Пургену мне• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Показания сами перелаются автоматом
Просто две недели назад приходила контроллер для сверки и теперь вот такое вылезло
Они не передаются сами, иначе зачем была бы контролер, подумайте) У меня такой же счетчик, и тоже говорили - будут передаваться, до сих пор ничего не передается. Это контролер что-то намудрила.
Радуга-дуга• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Та чего лоханулись, штрафов никаких нет, пользовались год практически бесплатно, сейчас оплатите и все
Усміхайлик• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Я не радуюсь, я удивляюсь.
Кроме вас в семье есть ещё взрослые, ответственные?
Ну считайте, что это плата за опыт.
Усміхайлик• 10 октября 2025
Ответ дляПургену мне
Передаются в современных моделях. Но батарейка передатчика выходит их строя через пару лет. И её замена равна по цене замене счётчика. + перепланировка
Так что проще подавать самим через бот. + контролёр для проверки
автор Помеха справа • 10 октября 2025
Ответ дляУсміхайлик
Я не радуюсь, я удивляюсь.
Ну считайте, что это плата за опыт.
Приходит квитанция, я плачу , долгов нет - что меня должно было удивить? Мы экономим, везде все выключаем по ненадобности, поэтому даже не подозревала
Пургену мне• 10 октября 2025
Ответ дляУсміхайлик
Может у вас и передаются, у меня только обещания передавать) По факту все как всегда.
Усміхайлик• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Вы здесь ни разу не читали тем про ’сколько у вас кВт’ и с собой не сравнивали?
автор Помеха справа • 10 октября 2025
Ответ дляУсміхайлик
Нет , редко захожу
Перша на селі• 10 октября 2025
Ответ дляУсміхайлик
Я во все захожу. И такое впечатление что больше всех использую(((
Как почитаешь, 2 кондера, 3 бойлера, все маслает 500 грн плачу.
Перша на селі• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Автор, хорошо, что все 8555 квт Вам не посчитали по 4,32.
Обидно, конечно, но Вы их использовали. И хоть не придумали штрафы.
Вам бы теперь выяснить, как быть с передачей показаний. Вы им звонили?
автор Помеха справа • 10 октября 2025
Ответ дляПерша на селі
Та я только увидела в 11 вечера , завтра утром позвоню
Элька-Карамелька• 10 октября 2025
Автор, у меня такой же счетчик день ночь и мы всегда передаем показания вручную, всегда
И таки да, просто пришла контроллер и сняла реальные показания, и вам сделали перерасчет за весь период, который вы не передавали показания
Радуга-дуга• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
А давно вы там живете с электроотоплением?
Даха-сваха• 10 октября 2025
Ответ дляПерша на селі
Но вот показания....
В квартирах не дають цей тариф лише у власних будинках…і там потрібно збирати купу документів, заключати договір, щось сумніваюсь що автор це робила
Радуга-дуга• 10 октября 2025
Ответ дляДаха-сваха
У нее именно это и есть по сумме все сходится.
Перша на селі• 10 октября 2025
Ответ дляДаха-сваха
По начислениям тариф, как на электро.
Апрель Ивановна• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Да
Но у меня электронный счетчик , показания сами передаются , я даже не знаю как понять что смотреть?
как они сами передаются? куда?
вы уверены?
Даха-сваха• 10 октября 2025
Ответ дляПерша на селі
По начислениям тариф, как на электро.
Ну незнаю, у мене будинок то минулого року довго це все оформляла, а потім комусь ще радила на порадниці то дівчата писали що квартири ні. Але це ще раз повторю достовірно не знаю, можу лише точно відповісти за себе та приватний будинок
Почекуха• 10 октября 2025
Ответ дляБорщик
Я читаю і не вірю очам. Ці всі люди платять за комунальні? Це значно крутіше за тему ’міряти від 0 чи 1’?
Невже ніхто не розуміє, що за спожиті 500+ кВт/гол згідно зафіксованих показників, автору нарахували за споживання 8555квт/год ?
Блин, я не понимаю) Я начала платить по счетам в 32 года первый раз, прикиньте. В мои обязанности это не входило) Не горжусь этим, но это и не делает меня какой-то чучундрой. Учиться никогда не поздно как бы и ничего стыдного нет в том, что чего-то не знаешь.
Ух яка ж Я• 10 октября 2025
Автор, у нас была такая ситуация один в один Только долг меньше насчитали почти 8к. Тоже говорили, что сами показатели передаются, а по факту они то передавались, то нет. Пришел контролёр и пересчитал все что не доплатили. Пришлось оплачивать полностью долг.
Перша на селі• 10 октября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
как они сами передаются? куда?
вы уверены?
Счетчик программируют, он сам передаёт.
Узнавала в сентябре в дтек. Установка 3999 самим передавать, 5200 автомат.
А тут кто его знает, что произошло. Виноват то дтек, а платить автору. Хоть и использованы, но 25 тыс.это как гром среди ясного неба.
И где контролёр раньше был???
Помидорина• 10 октября 2025
Ответ дляУсміхайлик
А теперь протрите глазоньки и посмотрите чья власніть этот счетчик.
автор Помеха справа • 10 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Четвертый год