Йосип_молодий• 11 октября в 19:16
Как вы думаете мои рассуждения правильные?
У девы Марии было непорочное зачатие, она забеременела от Святого Духа.. следовательно любое другое зачатие является порочным, а поскольку порок это грех, следовательно секс это грех? Логично? Или что—то не так?
ГендиреХтор• 11 октября в 19:17
Если верить библии, то мы все грешники. Ведь мы не в раю, а вроде как бы в изгнании
Карамелька• 11 октября в 19:18
Конечно. И зачатие это тоже грех. Оно же порочное. Логично. Тоже про это думала. Смешно и нелепо в этом мире очень многое. И главное, что никто это не видит упорно)))
Сіґеле-міґеле• 11 октября в 19:20
Так діти народжуються з первородним гріхом і хрещення його має знівелювати
Допоможіть знайти• 11 октября в 19:21
А може справа в перекладі?)
Думаю, через ті переклади багато казусів. Поки справжня історія дійде до читача, її сто разів перекладуть, двісті разів підправлять і виходить якась дурня.
Швидкоруч• 11 октября в 19:22
Ответ дляКарамелька
С чего вы взяли, что зачатие порочно, в Библии нет такого термина.
Карамелька• 11 октября в 19:26
Ответ дляШвидкоруч
Ну вот пишут, что есть непорочное зачатие, значит есть порочное. Пишут, что есть первородный грех, значит ребенок уже грешен, потому что он есть плод порочного зачатия 🤣💁
все по ГОСТу!• 11 октября в 19:31
Секс ради продолжения рода в церковном браке - не грех вроде. Все остальное - да.
Швидкоруч• 11 октября в 20:21
Ответ дляКарамелька
Нет не значит и все, что вы дальше написали чушь. Первородный грех загуглите.
Карамелька• 11 октября в 20:33
Ответ дляШвидкоруч
Чушь это то, что вы пишите. Идите и гуглите. ’Последствия греха передаются ’по наследству’ через физическое рождение, в отличие от личного греха. ’
Ну и в чем разница? Зачатие и рождение непосредственно от грешников- первородный грех. Порочное зачатие во всей красе. Откровенно говоря, я клала йух на вашу библию и на всю религию в целом. Это для больных людей создано, и копаться в этом больше минуты нет надобности. Религиозный бред не имеет логики, он имеет выгодные трактовки, именно для внушаемых людей.