Треба підробіток• 13 октября в 22:38
Что приготовить из чечевицы?
Недавно купила пакет чечевицы, давно хотела попробовать, что за зверь, такая красненькая, симпатичная. Теперь не знаю что с ней далеть. Думала суп сварить, а вдруг невкусно?
Поделитесь рецептами и вообще впечатлениями? На что она похожа по вкусу?
ФФФФристайла• 13 октября в 22:40
Я кладу в червоний борщ замість фасолі
Мама моя в капусту з м´ясом її додає.
Смачно
Мама моя в капусту з м´ясом її додає.
Смачно
сама себе прекрасная• 13 октября в 22:40
Что вы едите если чечевицу до сих пор не готовили? 🤦♀️ Картошку да гречку?
пу_пугренчик• 13 октября в 22:42
Ну вы попробуйте. Это не вау- эффект так точно, просто, для разнообразия, вместо гороха.
Заикальница• 13 октября в 22:44
Знайдіть на ютубі-,’Імунна система скаже дякую! Найкращий суп з сочевиці. ’
Досить дивні приправи-імбир, кориця, кумін, але дуже смачний суп. Рекомендую.
Треба підробіток
• 13 октября в 22:44
Ответ дляФФФФристайла
Я кладу в червоний борщ замість фасолі
Мама моя в капусту з м´ясом її додає.
Смачно
Мама моя в капусту з м´ясом її додає.
Смачно
а треба замочувати?
Замрійлива• 13 октября в 22:44
Зварити , щоб до консистенції пюре.Додати вершкового масла, потім із м´ясом, підливою.Як горох на смак
Треба підробіток
• 13 октября в 22:45
Ответ длясама себе прекрасная
на подобные глупые комментарии даже не охота отвечать...
Треба підробіток
• 13 октября в 22:45
Ответ дляТам все розмивчато
Суп на домашней курицей или индейке, нямка
по вкусу горох напомниет? или фасоль?
Замрійлива• 13 октября в 22:46
Ответ дляТреба підробіток
по вкусу горох напомниет? или фасоль?
Горох
Люблю джаз• 13 октября в 22:47
Очень вкусный суп из чечевицы . Для меня на уровне с супом из лесных Грибов и борщом
Козяка-маляка• 13 октября в 22:49
Я варю с нарезанной кубиками морковью и немного лука, соль, перец. Мне нравится более густой консистенции. Очень вкусно. Замачивать не надо, разваривается очень быстро.
Щось не спиться• 13 октября в 22:49
Ответ дляТреба підробіток
а треба замочувати?
Я замачиваю на полчаса. Помыть и замочить. Она быстро вариться, но ее надо пробовать. Я «люблю» недоварить ее она остаётся с твёрдым центром, хотя по краям разваренная.
Зажарка лук и морковка, томат по желанию (я обычно не кладу). Картошка, и чечевицу замоченную кадить когда картошка почти сварилась. Мне нравится заправлять в тарелке лимонным соком, петрушкой или мята сушенная + Чили перец. Кстати, могу кинуть миаленький сушёный перчик пока готовлю суп.
Замрійлива• 13 октября в 22:49
Ответ дляТреба підробіток
по вкусу горох напомниет? или фасоль?
Це у дитини було в школі , безкоштовне харчування
Половина картопляного пюре, половина соцевичного.
Ти.б таке на вигляд буде
Щось не спиться• 13 октября в 22:50
Даже простой суп из чечивицы вкусный. Иногда могу кинуть в зажарку перец, кабачок, томаты целые.
Щось не спиться• 13 октября в 22:51
Ответ дляЗамрійлива
Ти.б таке на вигляд буде
Можно приготовить и чечевичное пюре тоже. На фото сделали что-то среднее между супом, кашей и чем-то третьим.
ФФФФристайла• 13 октября в 22:53
Ответ дляТреба підробіток
а треба замочувати?
Ні, я замочую буквально на 10-20 хв.
Червона гарно вариться і смачна.
От зелена має специфічний смак і вариться довго.
Червона гарно вариться і смачна.
сама себе прекрасная• 13 октября в 22:55
Ответ дляТреба підробіток
Да уж .. что тут ответишь
Козяка-маляка• 13 октября в 22:57
Ответ дляЗамрійлива
Ти.б таке на вигляд буде
Тут зеленая чечевица, у автора красная
Медсестричка• 13 октября в 23:09
Автор зваріть турецький чечевичний суп.
Якщо любите кінзу, обовʼязково з інщ зеленою в кінці додайте.
Для мене це супер поєднання.
Замрійлива• 13 октября в 23:10
Ответ дляКозяка-маляка
Тут зеленая чечевица, у автора красная
То і є червона( помаранчева) при варці перетворюється на таке зеленньке.Чи ви думаєте, що буде червоне щось
Козяка-маляка• 13 октября в 23:33
Ответ дляЗамрійлива
Не прекращается красная в зеленое, варю последние лет 5, каждый раз оранжевого / кирпичного цвета суп / пюре.
Играю_на_кларнете• 14 октября в 00:13
Грибний супчик з нею смачний.
Я роблю без картоплі. Просто варю сочевицю, в сковороді підсмажую гриби, цибулю і моркву, в кінці зелень.
Кудрі кручу сама• 14 октября в 01:04
Ответ дляТреба підробіток
а треба замочувати?
якщо маєте проблеми з ШКТ, краще замочити на добу чи хоча б на ніч.
Я варю як звичайний гороховий суп, ільки замість гороху - сочевиця.
Або як кашу звичайну, дуже поживно, бо багата на білок.
Отжигающая• 14 октября в 11:24
Ответ дляЗамрійлива
То Ви щось інше варите) завжди помаранчевого кольору, не насичений звичайно, але не зелений) І ніколи не було зеленого, то інший сорт.