Капуста Маша• 14 октября в 10:17
Резерв + студент пише нема підстав для відстрочки?
Чи до 23 років відстрочка не повинна бути? Вчиться в ВНЗ, раніше справу давали, носив в ТЦК. Оновлений.
Поставив Резерв а там таке
Червона ікорка• 14 октября в 10:21
та там сбой какой- то, была тема, что всем писало, то ли обновить надо то ли что. пока не паникуйте раньше времени
Черный Ловелас• 14 октября в 10:23
Ответ дляЧервона ікорка
резерв априори один сплошной сбой, сбой на сбое.
Капуста Маша
• 14 октября в 10:24
Ответ дляЧервона ікорка
Хотели поехать в автобусный тур, а тут такая хрень.
Отправила в деканат разбираться.
Почему то думала, что должна автоматически появиться отрочка
Отправила в деканат разбираться.
Оцененная• 14 октября в 10:27
Ответ дляКапуста Маша
Отправила в деканат разбираться.
Яку ви відстрочку чекаєте? Мобілізаційний вік поки що з 25 років. І по досягненні 25 у людини викинає або ні право на відстрочку. Зараз він знаходиться в статусі ’призовник’, це з резевру також прекрасно видно. Цей стасус оформлення відстрочки не потребує, тому і пише вам резерв що немає підстав..
Збої, збої,,,ох уж ці порадниці.
Маска-0b9f• 14 октября в 10:28
Ответ дляЧерный Ловелас
Резерв + сам по себе работает на власть Зеленского.У них все в розыске,даже пёс Патрон.
Капуста Маша
• 14 октября в 10:28
Ответ дляОцененная
Збої, збої,,,ох уж ці порадниці.
Отож і питаю як має бути.
Щоб не розвернули на кордоні
Маска-0b9f• 14 октября в 10:31
Ответ дляКапуста Маша
Отож і питаю як має бути.
Щоб не розвернули на кордоні
До двадцати трёх вроде всех выпускают, главное чтобы на учёте в ТЦК состоял.
Оцененная• 14 октября в 10:32
Ответ дляКапуста Маша
Отож і питаю як має бути.
Щоб не розвернули на кордоні
Так і має бути. Зайдіть в резерв і подивіться графу статус. У вас буде ’призовник’. В 25 років статус автоматично поміняється на ’військозобовязаний’. І вже тоді людина або мобілізується або отримає відстрочку.
В мене син призовник. Тому я в курсі.
Капуста Маша
• 14 октября в 10:35
Ответ дляОцененная
В мене син призовник. Тому я в курсі.
І з таким статусом випускають без проблем?
Оцененная• 14 октября в 10:45
Ответ дляКапуста Маша
Звідки я знаю. Ми не виїжджали. Я вам порадила зателефонувати на гарячу лінію держприкордонслужби і дізнатися. Вони абсолютно спокійно інформують
Теоретично мають випустити, бо йому немає 23. Іншого статуса по резерв+ йому станом на зараз не передбачено
Бокс-орун• 14 октября в 10:50
Ответ дляКапуста Маша
Отправила в деканат разбираться.
При чем тут отсрочка?
Затишне кубло• 14 октября в 10:52
что все время пишет МО? Печатайте документы с резерва. И не будет вот таких проблем. Всегда должна быть бумажная копия.
После 18• 14 октября в 10:57
Ответ дляМаска-0b9f
Если ему 22 года 11 месяцев и 27 дней то выпустят.
А если ему 23 года,то куда его выпустят??
Маска-0b9f• 14 октября в 10:59
Ответ дляПосле 18
Так я ж и написала,что до двадцати трёх.