Говорю відверто• Изменено 14 октября в 11:53
Банки и электронная подпись ….
….сейчас многие банки присылают оповещения, что нужно дать согласие на электронную подпись, а она дает право брать кредиты, то есть прям для мошенников тема. Вот зачем если ты подписал договор в банке, ещё и обязан им предоставить эту электронную подпись ?
Говорю відверто
• 14 октября в 11:54
Ответ дляПуГоФФка
какой банк для себя требует вашу подпись?
Приват, пумб, в авале не отправить перевод по iban без этой подписи
Невидимка• 14 октября в 11:56
Мені в приват прийшло тільки. Але у мене там не має грошей практично. Інші банки поки не прислали
Соображалочка• 14 октября в 11:56
Ответ дляГоворю відверто
а что за платежи и как вы их отправляете?
Невидимка• 14 октября в 11:57
Автор, зламати пароль набагато легше. Електронний підпис ніхто не може крім вас поставити
Говорю відверто
• 14 октября в 11:58
Ответ дляСоображалочка
оссб квитанции оплачиваю по iban
Україна понад усе!• 14 октября в 11:58
Ответ дляНевидимка
Копіювати - вставити
Говорю відверто
• 14 октября в 11:58
Ответ дляНевидимка
Почему не могут ?
Соображалочка• 14 октября в 11:59
Ответ дляГоворю відверто
оссб квитанции оплачиваю по iban
то есть с личного счета в приложении, и хочет подпись?
ну это наверно связано с усилившимися требованиями идентификации
Невидимка• 14 октября в 12:00
Ответ дляГоворю відверто
Почему не могут ?
Це неможливо практично. Хіба вкрадуть ваш телефон чи ноут де автоматично пароль підтягує. Ключ у вас.
Соображалочка• 14 октября в 12:00
Ответ дляГоворю відверто
Почему не могут ?
а вы им пользовались?
для наложения эл подписи нужно ввести пароль или фейс айди
у вас дия есть?
Говорю відверто
• 14 октября в 12:02
Ответ дляСоображалочка
Да, в приложении, чтоб отправить деньги по iban ( аваль) , нужно сначала дать согласие на электронную подпись
Розумна Губка• 14 октября в 12:06
Ответ дляГоворю відверто
Давно, может сумма большая? С меня никто не требует.
Жена сантехника• 14 октября в 12:19
Ответ дляГоворю відверто
А ви хочете відправляти платежі без підпису? І при цьому ви боїтесь шахраїв
платежі без ідентифікації - не страшно, а мати електррнний підпис страшно
я логіки не можу зрозуміти...
Говорю відверто
• 14 октября в 12:28
Ответ дляРозумна Губка
Нет, там прежде чем вообще перейти к iban нужна эта подпись
Говорю відверто
• 14 октября в 12:29
Ответ дляЖена сантехника
я логіки не можу зрозуміти...
До этого все годы шли переводы на iban так
Жена сантехника• 14 октября в 12:44
Ответ дляГоворю відверто
Без будь-якого підтвердження?
і вас це не бентежило?
Автор, спасибо за тему. Сама в ступоре. Не хочу создавать эл.подпись. Не понимаю её необходимости в быту.
Кто подскажет , это та же самая Эл подпись, которую раньше можно было получить в привате для визирования бухг. и налоговой документации? Ключ, которые хранили на флэшке? Этому ключу дали более широкие функции?
когдадеЦкие• 14 октября в 13:05
Ответ дляГоворю відверто
Почему не могут ?
Пришла такая хня в ПриватБанке. Пока не подписывала. Созреваю закрыть кредитку и разорвать отношения с приветом
когдадеЦкие• 14 октября в 13:06
Ответ дляЖена сантехника
я логіки не можу зрозуміти...
А до сегодня вы ничего не платили?не страшно было???
Говорю відверто
• 14 октября в 14:46
Ответ дляЖена сантехника
Без будь-якого підтвердження?
і вас це не бентежило?
Как это ? Приходило подтверждение на телефон, код одноразовый
бибизяна• 14 октября в 16:27
та же ерунда. приват хочет эл.подпись, а я -не хочу. говорю-на какой закон вы ссылаетесь,что за принуждение? ничего не ответили. но перевыпустить карту теперь не могу..