Сумка з негодою• 06 декабря 2025

Взросление. Мальчик 12 лет

Стала замечать у сына потерю аппетита, похудел за 4 меч на 4 кг, но и подрос немного. Ещё стало как в жар кидать, открывает окна, ему жарко. Периодически жалуется на боли в животе, в ногах (но ноги это понятно, скелет растет)
Переживаю, чтобы не было ничего серьезного.
Какие были у ваших детей нюансы в этом возрасте (не считая очевидных, связанных с половым созреванием)?
Снегурочко• 06 декабря 2025
Ответ дляСумка з негодою
Он всегда был худой, потом лет в 10 поправился немного, лишнего веса не было, но мысли о нем были
Сейчас рост 153, вес 39...
Та наче норм. Мій 171/51
Горлаю зрання• 06 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
А в нього є надлишкова вага?
Звідки в нього таки думки в 12 років?
Моєму теж ще 12. Дрищ дрищом , хоча ще влітку 24 був досить «упитаний»
Не лякайте, а якщо дрищ в 9, то що ж з ним буде і 12-13? Штани і зараз не тримаються (((
Психологічка• 06 декабря 2025
Ответ дляСумка з негодою
Сегодня сделаем общий анализ крови, к врачу, конечно же, уже с понедельника.
Конечно, спрашиваю всегда. Он ничего не хочет. Хотя раньше аппетит был неплохой.
Автор, моя искренняя рекомендация. К доктору+ дайте обязательно глистогонное по инструкции, если не делаете это по плану.
Снегурочко• 06 декабря 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Мій в 9 був дрищом теж, потім набрав, а зараз знову . Тут не вгадаєш
Йосип_молодий• 06 декабря 2025
Ответ дляШмоточницаца
К врачу идите
Моим 18 и 13
Ничего из перечисленого вами не было
А на счет еды ,ну так спросите ,что ребенок хочет есть и приготовьте
да. это очень много 4 кг в месяц для ребенка! бегите к врачу
автор Сумка з негодою • 06 декабря 2025
Ответ дляПсихологічка
Спасибо. К врачу пойдем, конечно
За глисты тоже думала,
автор Сумка з негодою • 06 декабря 2025
Ответ дляЙосип_молодий
- 4 кг за 4 месяца. С августа
Йосип_молодий• 06 декабря 2025
Ответ дляСумка з негодою
- 4 кг за 4 месяца. С августа
а) извините
Психологічка• 06 декабря 2025
Ответ дляСумка з негодою
Спасибо. К врачу пойдем, конечно
За глисты тоже думала,
Здесь доктор Вам назначение не даст, про глисты. Только по результатам анализов. А анализы (кровь, кал), редко когда показывают. Поэтому лучше планово сделать. Но к доктору все равно бы с ним сходила, чтобы ничего не упустить.
Почемучечка• 06 декабря 2025
Ответ дляОпля Картопля
А який зріст у нього? 79 не всякий дорослий мужик важить
У вас дрыщи в окружении ростом 165?
Королева краси• 06 декабря 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Чего это слишком. Смотря какой рост
У нього більше 2 м? Ріллі для підлітка 12 років норм?
Королева краси• 06 декабря 2025
Що конкретно він хоче їсти?
Спілий баклажан• 06 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
У 14 років 185 см зріст?
Да, може бути .
Проработник• 06 декабря 2025
У моего постоянные синяки, вялость, пропал аппетит. Думала глисты. Оказалось нет, просто витаминов и минералов не хватало. Купила комплекс для подростков мальчиков на айхерб. Аппетит вернулся. Лицо порозовело
МЧСница• 06 декабря 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Я не готовлю все подряд. А то,что едят
Моя ест только пиццу и суши.
Не может же вся семья питаться одними суши и пиццами постоянно ?
Поэтому готовлю разное ,а дочка не ест
Спілий баклажан• 06 декабря 2025
Ответ дляИнтимная
зводіть дитину до ендокринолога.
при дорослішанні можуть бути збої, гормональні
або якась система чи орган росте швидше за іншу.
І що призначають при цьому ?
Опля Картопля• 06 декабря 2025
Ответ дляПочемучечка
У вас дрыщи в окружении ростом 165?
Нет, раскормленные фастфудом и гормональный курицей детишки в окружении
Проработник• 06 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
У 14 років 185 см зріст?
Пффф. Я таких коней видела 13-14. Там не то что 185, под 2 метра. И толстые, и это не только мальчики. Но это не в Украине
Спілий баклажан• 06 декабря 2025
Ответ дляПсихологічка
А что из глистогонного принимаете ?
И как часто ?
Проработник• 06 декабря 2025
Ответ дляСумка з негодою
Сейчас рост 153, вес 39...
Это слишком мало. У моего такой же рост. Вес 47-48. Было 53 где-то. Но у него реально был живот и лишний вес на вид. Вытянулся. Как раз нормально с 47 кг
бЭйбА• 06 декабря 2025
Не мальчик, а девочка, в этом возрасте визуально похудела и выросла, но по весам похудела на 1 кг, потом добрала
Невидимка Майя• 06 декабря 2025
Ответ дляСумка з негодою
Ели все подряд? Или только то, что нравилось?
Мой говорит, что не ест, потому что ничего из того, что есть в доме, не нравится.
Смаки в мого теж змінилися, і вікно відкривав, особливо ввечері, бо душно.
Навіть те, що їв до цього, припинив. На спині розтяжки, в грудях затвердіння ( пройшло через декілька міс). Ноги теж боліли.
Проблема зі шкірою голови, з сухої стала жирна з себореєю з ранками, а через півроку пройшла сама. Лікували, але враження, що організм адаптувався до гормонів. Голос хрипів, через рік став нормальний. Потім почалося акне, от і зараз лікується, з цим складніше. На обличчі вже значно краще, тепер спина в процесі. Печінку курсами підтримка, вітаміни обов´язково. Окрім шкідливої їжі, контролюю, щоб їв корисну, бо ще не розуміє для чого. Потрібно, щоб організм з гормонами ’подружився’. Мій ще й алергик, можливо тому так непросто з цим.
Проработник• 06 декабря 2025
Ответ дляПсихологічка
Вы серьезно? Глистогонное? Без показаний??Это что витаминка?
Оскорбляю всячески• 06 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
У 14 років 185 см зріст?
Що тут дивне?
Щось не спиться• 06 декабря 2025
Ответ дляРучки-Крючки
А я все сподіваюся приготувати щось, щоб не їли, а вони все жеруть і жеруть....
Кабачки с луком и баклажанами.
Проработник• 06 декабря 2025
Ответ дляСумка з негодою
Спасибо. К врачу пойдем, конечно
За глисты тоже думала,
Я тоже думала. Но мой сдал анализы на глисты. А вот кррмить глистогонными без показаний не надо. Они убивают печень. И нужны не только глистогонные, если таки глисты есть. Нужен препарат для поддержки печени, сорбенты. И всю схему врач расписывает. У моего в лет 5 были лямблии. Я ходила конкретно к паразитологу. И он все расписал,,что без побочек. А когда уже потом сами давали глистогонное, без ничего, к врачу не пошли, была побочка. А дали, потому что он у себя острицу увидел, а анализы сдавали несколько раз разные и ничего.
Невидимка Майя• 06 декабря 2025
І потів теж і запах з´явився, зараз вже не так, голова ще боліла і крутилася, казав хитає, але ріс дуже швидко, не встигала одяг і взуття купувати. Зараз вже припинив, повільніше. Хто з підлітків поступово росте, то простіше, нема таких контрастів. Моєму лікар заборонив великі навантаження спортивні, бо кістки швидко росли, а органи не встигали. І серце в таких випадках може зміщуватись
Ручки-Крючки• 06 декабря 2025
Ответ дляЩось не спиться
Кабачки с луком и баклажанами.
Ага, щас. Кабачкова ікра тарілками замість десерту, баклажани ховаю, щоб мені хоч щось залишилося. Їдять навіть варений гарбуз. Сімейка жерунів
Невидимка Майя• 06 декабря 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Вам щастить, мій все з ’яскравими смаками’ припинив їсти. Любив часник та цибулю свіжі, зараз фе, лише гірчицю м´яку їсть. Нейтральне щось. Рибу солону ні, хоча раніше їв, овочі квашені не хоче, кабачкова ікра ні. Є і плюси, ковбасу припинив їсти фабричну, їсть лише ту, що з сирого м´яса готую. Сири тверті припинив їсти, голубці несмачно йому, хоча дитячий кетчуп їсть, зі шпинатом м´ясо ні, а от шинку+ вермішель у вершках їсть з орегано, базиліком.
Молоко, йогурти, творог, вермішель, картоплю, м´ясо в різних варіантах готую, їсть, але з мінім. приправ. Каші без фанатизма, овочі, фрукти свіжі запихаю. Олів´є любив, тепер рідко. Борш любить. Торти лише домашні, на магазинні фукає. Квашену капусту заставляю. Обожнював ягоди всі, зараз лише полуницю, решту ні. А от від фастфудів не відвернуло
Каже смаки змінилися, думаю, на печінку навантаження через гормони, тому так. Поступово стабілізується.
автор Сумка з негодою • 06 декабря 2025
Ответ дляКоролева краси
Що конкретно він хоче їсти?
Сладкое ест, борщ любит, яичницу