КонФФетОшка• 16 октября 2025
Депозиты
Сестра попросила совета как ей поступить, двое маленьких детей,мужа нет.Родители собрали ей 7-8 тысяч долларов,и дома когда лежат говорит тревожно,эти все время атаки постоянные и депозит в такое время не известно какой,вдруг банк закроется и все.
Если депозит,порекомендовали в гривнах процент вроде будет хороший если депозит 3-6 месяцев,но как с долларом дальше будет неизвестно,а в долларах проценты очень маленькие.
Очень бы хотелось узнать мнение экономистов и бухгалтеров по этому вопросу:рисковали бы вы так с банком или лучше не связываться вообще.
Сизоока бестія• 16 октября 2025
Найкращий спосіб інвестувати кудась, але для цього також кебет треба мати.
Все інше - вибирати з найгіршого.
*депо грн не найкращий варіант, в приниципі як і довготривале накопичення грн. Інфляція та зростання курсу валют все з*їсть.
*Депо дол нема сенсу, бо малі %, тоді вже краще просто на дол рахунку, хоч швидко зняти можна раптом шо.
*Дома також стрьомно, раптом прильот - все згорить.
Все інше - вибирати з найгіршого.
КонФФетОшка
• 16 октября 2025
Ответ дляСизоока бестія
Все інше - вибирати з найгіршого.
Дуже Вам дякую!Треба долари не міняти тоді.Банк Приват або Рада банк рекомендували,щоб там прочто зберігалися під маленький процент.
100pudov• 16 октября 2025
Зачем ей эти деньги? Просто как подушка на черный день? Или она на что-то собирает?
АБВГДейка• 16 октября 2025
Автор, при чому бухгалтера до депозитів
З 8 тис будете в рік мати долл.200…
Що ще ви хочете від економістів і бухг?))
Депозит зараз- просто щоб вдома не лежали.
Можна на 3 міс.поставити і продовжувати при потребі. В гривні точно НЕ зберігати, в перспективі програєте.
З 8 тис будете в рік мати долл.200…
Пописанная парта• 16 октября 2025
Держите в долларах. Если в банке, то только с иностранным капиталом - Райффайзен (Австрия), Укрсиббанк (Франция, входит в группу BNP Paribas), Креди Агриколь (Франция)
КонФФетОшка
• 16 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
Автор, при чому бухгалтера до депозитів
З 8 тис будете в рік мати долл.200…
Бухгалтера і т.п..можцть більш інформацію мати,мені так вважається.
Дякую Вам,в гривні не буде розглядатися тоді.
КонФФетОшка
• 16 октября 2025
Ответ дляПописанная парта
Дякую!
ЖенаАйтишнеГа• 16 октября 2025
В якій валюті збереження, в такій в вкладати. Нема сенсу долари міняти на грн, а потім навпаки. Ризик завеликий
Капризуля• 16 октября 2025
у меня такая же ситуация. деньги в рюкзаке с документами. беру в укрытие с собой. вкладывать ни в какие банки не собираюсь.половину поменяла на евро. ну все деньги 8 тыс ношу с собой в сумке. как и паспорта свои,детей(загран). уже так 4 года. кто знает- что там у вас? не пачки же. в среднее отделение положила и все. Сумку я нигде не бросаю. дома быстрее ограбят и все сгорит,если попадет шахед. а так главные документы и деньги всегда при мне.
недвижимость не покупайте.Никтоне знает что будет,может бежать придется. куда рыпнется бульбаш - никто не знает. поэтому все держите при себе. 8 тыс не такая огромная сумма. имею 100 тыс грн,так положила на депозит в банк. у меня подруга носит во внутр кармане куртки зимой 70 тіс дол. зашила. никаких банков. а дома никого нет. вот и носит.и правильно. недвижимость не собирается покупать. никто не знает что дальше будет.
Сизоока бестія• 16 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
Автор, при чому бухгалтера до депозитів
З 8 тис будете в рік мати долл.200…
як нарахували 200 дол?
от приват нарахував 0,46 дол
КонФФетОшка
• 16 октября 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Купити кімнату в гуртожитку і здавати
Також гарний варіант.Дякую
Капризуля• 16 октября 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Також гарний варіант.Дякую
поганий варіант,бо луплять по гуртожиткам. а як доведеться тікати- то кімнату не забереш
КонФФетОшка
• 16 октября 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Дякую Вам.
КонФФетОшка
• 16 октября 2025
Ответ дляКапризуля
Спасибо Вам большое,от души за информацию.Мы из Днепра,атаки постоянно.Да никто не знает что будет через минуту еще и дети,как без денег вообще.
Не пириживай• 16 октября 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Купити кімнату в гуртожитку і здавати
вот только хотела писать.
единственно возможный вариант, который даст ей прибыль ежемесячно
Не пириживай• 16 октября 2025
Ответ дляКапризуля
смотря где вообще автор находится, все очень вариативно. у нас жесткая нехватка жилья, комната будет сдана за вечер.. не фронтовые области
Не пириживай• 16 октября 2025
Ответ дляКапризуля
а если вдруг ночью прилет ( тьфу тьфу)- она что, в куртке спит?
Капризуля• 16 октября 2025
Ответ дляНе пириживай
у нее в городке нет прилетов. у нее очень спокойно. но я к тому,что даже там она не покупает недвижимость и не оставляет.все при себе. сканы всех документов у меня на флешке при мне. документы тоже. деньги тоже. я хоть сейчас в форс-мажоре за 15 мин собираю детей и уехать могу. т..к все при мне- доллары,евро и гривны
Valentina shop2020• 16 октября 2025
С 8 тыс долл она ничего не получит приличного даже в гривнах депозит ,примерно1 тыс гривен будет получать
Valentina shop2020• 16 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
Автор, при чому бухгалтера до депозитів
З 8 тис будете в рік мати долл.200…
Депозит ,,поставити,,
фан L.O.S.T.• 16 октября 2025
Ответ дляValentina shop2020
6% ще можна взяти.
По страховим програмам
Було того року 8%
По страховим програмам
Було того року 8%
маска Ілона• 16 октября 2025
В мене лежать в гривнях, кожен місяць отримую 4000 відсотків, і мене це влаштовує.
Не пириживай• 16 октября 2025
Ответ дляКапризуля
ну я не знаю. а толку сидеть на бабках ровно, это жизнь на паузе, а ее надо куда- то двигать.
В принципе это ее решение. Для нее оно верное.
Капризуля• 16 октября 2025
Ответ дляНе пириживай
это гарантированная финподушка. детей у нее нет. она чуть что-и уехала куда хочет. квартиры за собой не потащишь.
Не пириживай• 16 октября 2025
Ответ дляКапризуля
так она снимает и живет на деньгах при этом, раз нет детей? утомительная жизнь, так таскаться.
Капризуля• 16 октября 2025
Ответ дляНе пириживай
она живет в своем в своем доме. и деньги при ней. хорошая зп.
АБВГДейка• 16 октября 2025
Ответ дляСизоока бестія
як нарахували 200 дол?
от приват нарахував 0,46 дол
А є тільки приват?
більше банки депозитів не приймають?
Сизоока бестія• 16 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
А є тільки приват?
більше банки депозитів не приймають?
то поділіться який банк на доларовий депозит дає 2,5% річних. Думаю, ця інфо буде корисна всім.
Ашотакоя• 16 октября 2025
Ответ дляСизоока бестія
Радабанк дає 2,5 відсотка річних по доларах з оформленням на рік.