ДинамоКит• 14 октября 2025

Як привчити цуценятко той-пуделя до вигулу?

Доброго дня всім! Маємо таку ситуацію, купили цуценятко той-пуделя, зараз їй вже 4 місяці. Вдома ходить в туалет на пелюшки. Вже десь з місяць гуляємо на вулиці, але маленька не хоче ходити в туалет під час вигулу. Гуляємо і вранці, і ввечері, більше години. Тільки приходить додому, зразу йде в туалет на пелюшку. Це у нас перша собачка, особливо досвіду немає. Чи це пройде з віком, може мала вона ще? чи як її привчити до туалету на вулиці? Дякую всім за поради
АБВГДэшница• 14 октября 2025
А в якому віці ви його отримали ?
Злюка-закусюка• 14 октября 2025
Да, начнет, главное выгуливайте регулярно. Моя ходила через раз. А на пеленки до 2х лет могла писять всеравно. Сейчас уже только на улице ходит, утром и вечером.
Считается что до года с туалетом все в порядок приходит.
Злюка-закусюка• 14 октября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
А в якому віці ви його отримали ?
В 3 месяца после всех вакцинаций и чипирования нормальные заводчики отдают.
автор ДинамоКит • 14 октября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
А в якому віці ви його отримали ?
в 2,5 міс
Домовенок Кузя• 14 октября 2025
Когда мы свою приучали к выгулу, то выводили не два раза в день, а раз 5-7, смотрели когда начинала беспокоиться, хватали и на улицу. Если получалось, очень хвалили. Где месяцам к 7-8 уже ходила на улицу, гуляли 3 раза в день, бывало, что недотерпевала, но после года аварий уже не было.
А_я_ЛОЖУ!• 14 октября 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мы забирали в 2 мес своего, после 1 прививки в день чипирования. Не гуляли по 2 прививки и после какое то время. Отличный заводчик и собака, но время тогда первого блекаута было. Им надо было спасать собак остальных
ЧорноброваЯ• 14 октября 2025
Ответ дляДинамоКит
в 2,5 міс
А скільки коштує ця малеча?
А_я_ЛОЖУ!• 14 октября 2025
Начнет гулять больше с другими собачками, начнет тоже ходить на улице. На второй, ходит только на улице. Что тоже не очень удобно)
автор ДинамоКит • 14 октября 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
А скільки коштує ця малеча?
ми купували за 1200 євро в Києві
автор ДинамоКит • 14 октября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
в нас поки що боїться дуже інших собак...
ЯяяКакаджамбо• 14 октября 2025
мальчик или девочка, у нас той терьер мальчик, на улице сразу писял, но ногу почти через год на улице начал поднимать, а какать на улице вообще где-то после 2 лет
автор ДинамоКит • 14 октября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
дівчинка у нас
А_я_ЛОЖУ!• 14 октября 2025
Ответ дляДинамоКит
Ну вот эту проблемку надо в первую очередь решить, социализация.
Наш второй вырос в частном доме до 10 мес, дружил со своими сородычами, ходит в туалет чисто на улицу. Но чужих собак шарахался до одури.
Первый, что с 2х месяцев у нас, ходит и на пеленку и на улицу. Дружбан всего двора. Любит и детей и собак и людей
ЧорноброваЯ• 14 октября 2025
Ответ дляДинамоКит
ми купували за 1200 євро в Києві
Покажіть фото малюка
АБВГДэшница• 14 октября 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну, от відповідь на питання.
2.5 місяці.
Автор купила з розплідника,тому відсутні навики у тваринки.
Сподіваюсь, що із здоров´ям нічого не вилізе.
_Helenn_• 14 октября 2025
Ответ дляДинамоКит
Так вона і буде далі боятися,а потім ще й кидатися і гавкати від страху буде на інших собак.Треба соціалізувати цуценя. Так як це у вас перша собака,то краще з кінологом попрацювати,або групові заняття є для цуценят.
А що до привчення до туалету на вулиці,то чим більше ви будете виносити цуценя на вулицю(одразу після пробудження,через 15 хвилин як погодували,тим швидше цуценя привчиться) І обов´язково хвалити цуценя,коли в туалет сходить на вулиці і навпаки не можна наказувати за промахи дома . Дівчатка бистріше привчаються,до вигулу і туалету на вулиці,хлопці трошки пізніше.
3 разовий вигул це для дорослої собаки ідеально ,а для цуценя не меньше 5 разів.
Рожайтретьего• 14 октября 2025
Щенков не выгуливают 2р вдень. Самый минимум 3, но лучше раз 5 или чаще.
Как приучить - брать с собой пеленку и стелить на улице. Перед выходом предлагать пить.
Также нужно знать, что в норме сфинктер полностью формируется в возрасте полового созревания. Поэтому самый ранний срок, когда собака физически сможет носить все только на улицу - 6 мес. А реальный - 8-12 мес.
Рожайтретьего• 14 октября 2025
Ответ дляДинамоКит
Так с этим уже нужно работать, иначе перерастет в существенные проблемы.
автор ДинамоКит • 14 октября 2025
Ответ для_Helenn_
дякую
автор ДинамоКит • 14 октября 2025
Ответ для_Helenn_
якщо 5 разів - по скільки часу має бути одна прогулянка?
_Helenn_• 14 октября 2025
Ответ дляДинамоКит
У нас було 2-3 повноцінні прогулянки від 30хв до години і разів з 5 по черзі виносили цуценя після його сну і після годування хвилин на 5-10 . Цього вистачало ,щоб сходили в туалет .