Катастрофа• 26 сентября в 14:29

Ребенок один дома

Выхожу на работу, дочка будет сама дома (10 лет, 4 кл) с пн по пт до вечера, будет есть одни бутеры наверное, хотя первое всегда есть и можно греть в микроволновке
И ещё переживаю как сама будет дома, у нас часто тревоги Днепр.обл.
Как ваши дети +/- этого возраста сами дома, что кушают, домашку делают или вас ждут, и вообще когда вы привыкли к этому и спокойно работали, а не мысли как там ребенок, все ли хорошо, помочь некому, а работать надо
Печальки.нет• 26 сентября в 14:33
Готовьте то,что она есть будет.Бутеры можно налепить,сложить,второе сама разогреет.Звоните или пишите периодически.
Allein74999• 26 сентября в 14:33
С 9 сидит. Днепр обл, тревоги. Обед-ужин на тарелках в холодильнике. Плиту не доверяю, греет в микроволновке. Всегда есть сок и чай в термосе
Шукаю стакан• 26 сентября в 14:33
Автор, дети очень разные, кто то в 10 уже сам приготовит обед, а кто то и в 20 не знает, как включить стиралку или плиту
nabludatel• 26 сентября в 14:35
Запоріжжя. Дочці 9 років, 4 клас. Ходить в підземну школу в другу зміну. Їсть те, що я їй залишаю. Гріє в мікрохвильовці. Уроки, які нормально розуміє вчить сама. Англ мову і інформатику зі мною.
Найголовніше: знизити свої вимоги до порядку в домі, зовнішнього вигляду, якості уроків дитини. І в дитини все вийде.
автор Катастрофа • 26 сентября в 14:36
Ответ дляAllein74999
А сейчас сколько ребенку?
Думаю, через годик уже надо газовой плитой учиться пользоваться, хоть яйца себе пожарит
Спасибо за термос, буду теплое оставлять
nabludatel• 26 сентября в 14:36
Ответ дляAllein74999
У мене один в один. Теж тарілки, які дитина сама гріє.
Allein74999• 26 сентября в 14:36
Ответ дляКатастрофа
А сейчас сколько ребенку?
))) у меня рукожоп, вкл то включит, выключить забудет. 13 уже, мальчик
автор Катастрофа • 26 сентября в 14:38
Ответ дляAllein74999
Ой, я так долго задолбусь возится с тарелками)
Remensa• 26 сентября в 14:38
Я в 10 років на другу зміну ходила. Їла холодне, бо боялась вмикати газову плиту. І сестра першокласниця. Нічого, виросли.
Вчіть свою дитину, ви ж її краще знаєте
Allein74999• 26 сентября в 14:38
Ответ дляКатастрофа
А шо робыть)) спалит себя и хату. Рассеяный
автор Катастрофа • 26 сентября в 14:40
Ответ дляnabludatel
Дочка тоже сама ходит в школу, у них смешанное обучение
Я не так за уроки и внешнюю мишуру переживаю, как за питание и когда тревоги, а она сама
Залатавая• 26 сентября в 14:40
Ответ дляКатастрофа
Наливайте/насыпайте в тарелку и оставляйте в микроволновке, чтоб только нагреть.
Квітка Миру• 26 сентября в 14:41
У вас в доме нет порядочной бабушки, ходячей.
Как-то с этими тревогами в вашем регионе оставлять одного ребенка.
В мирное время нельзя, а сейчас... (((((
БЦАшка• 26 сентября в 14:43
Ответ дляКатастрофа
А сейчас сколько ребенку?
Я оставляла чай в термосе , омлет, ещё в миске, грела только в микроволновке.

Вообщем ей нравилось хозяйновать.

Уроки не делала.

Играла в компе .
Сидела целый день на чиле с кошкой. На столе тетради вместе с тарелками вперемешку.
Такой срач был.

А так все нормально. Еда выборочно то что хотела.

У нас этот период только 2 недели был, пока бабушка уехала.
БЦАшка• 26 сентября в 14:43
Ответ дляКатастрофа
Я обычно уходила на столе стояло много тарелок с крышками.

Любила панкейки
Леннон_Жив!• 26 сентября в 14:44
Я насыпать в тарелку, разогревать сам в микроволновке. Чай в термос. Есть ещё пищевой термос, но тарелку с кашей удобнее разогреть в микроволновке. Термос был во время отключения света. Бутеры сам делает, яблочко на перекус. Уроки когда как. С 10 лет сам дома. А 8 была ещё бабуля лежачая, так он ещё и ей кашу грел.
Естественно на созвоне все время. На телефоне 100500 будильников (подключаться к урокам, проснуться, поесть и т.д) со временем сам научился без будильников себя контролировать.
Трактор Віка• 26 сентября в 14:44
моей 14 и я до сих пор насыпаю в тарелку второе, потому что сама делать этого просто не захочет, будет бутеры есть. В ьаком возрасте оставляла дома без проблем, но еду надо прям по тарелочка раскладывать, фрукты на столе, даже компот наливаю. Сама готовить умеет немного, но нет времени/желания
автор Катастрофа • 26 сентября в 14:46
Ответ дляБЦАшка

Вообщем ей нравилось хозяйновать.

Уроки не делала.

Играла в компе .
Такой срач был.

Я уже представила это всё, капец, главное вечером не сильно на это реагировать
nabludatel• 26 сентября в 14:46
Ответ дляКатастрофа
Щодо їжі я дзвоню і нагадую. Інколи їй не подобається те, що я залишила і вона його не їсть. Тоді наздоганяє солоденьким. Мені це не подобається, але я розумію, що не буду з нею вдома безкінечно сидіти.
Вимкніть перфекціонізм і спокійно приймайте якісь нерівності. З часом стає краще. Моя з березня цього року сама вдома.
В танке• 26 сентября в 14:47
А в интернет есть доступ?
автор Катастрофа • 26 сентября в 14:48
Ответ дляЛеннон_Жив!
Точно, будильники, когда онлайн будет, начало урока напоминание
Спасибо
nabludatel• 26 сентября в 14:50
Ответ дляКатастрофа
Без зайвих емоцій - найголовніше.
Щоб ви були готові: моя де їла (в кухні, в кімнаті) залишала тарілки, чашки, обгортки з солоденького, інколи огризки з фруктів. Зараз трохи краще. Але все одно я щовечора усе це прибираю. Без крику і емоцій.
автор Катастрофа • 26 сентября в 14:51
Ответ дляВ танке
А в интернет есть доступ?
Конечно, смешанное обучение и больше онлайн
Реанимация• 26 сентября в 14:56
Осталось фильм посмотреть: ’Один дома’
Наверняка• 26 сентября в 15:04
Ответ дляТрактор Віка
а у вас муж есть ?
Леннон_Жив!• 26 сентября в 15:34
Ответ дляКатастрофа
Спасибо
И подключение к урокам, и напоминалку одеваться, и выходить на маршрутку, и не забыть дом закрыть. Та на все )))
Фрекен бок• 26 сентября в 15:34
В холодильнике на тарелке обед, его надо поставить в микроволновку и разогреть. В термосе чай. На столе бананы, яблоки, печенье, сухофрукты, хлеб, сок, и всякое такое. Переживать не перестаю, переживаю. В доме охрана, на телефоне родительский контроль с маяком, видно где ребенок и приходят уведомления. Во дворе камеры, можно подключиться посмотреть, если ребенок вышел играть во двор. Все время на телефоне. Уроки частично сам, частично ждет. Плюс доп. занятия каждый день онлайн, напоминаю
автор Катастрофа • 26 сентября в 15:39
Ответ дляФрекен бок
Вот это я понимаю контроль
У нас только телефон для этого
В хруще живём, ни охраны, ни камер, естественно
Школа недалеко от дома и без дорог
Трактор Віка• 26 сентября в 19:15
Ответ дляНаверняка
а у вас муж есть ?
Есть. Как это влияет ?
Наверняка• 26 сентября в 20:15
Ответ дляТрактор Віка
Есть. Как это влияет ?
Он не может вам объяснить, что она девочка и ей уже 14 , подогреть готовую еду можно .