Залатавая• 15 октября в 09:57
Правила поведения в вагоне поезда.
В купе едут две пожилые женщины. Нижние места. Могут ли они лежать всю дорогу?
Или обязаны до определенного времени сидеть, чтобы позволить пассажирам верхних полок воспользоваться столом или просто сидеть на нижних полках.
Прописаны ли где-то правила?
Квітка папороті• 15 октября в 10:00
Не прописані.
Хочуть лежати будуть лежати.
Але на практиці важко вилежати 20 годин
Хочуть лежати будуть лежати.
Але на практиці важко вилежати 20 годин
Жинси на дитину• 15 октября в 10:00
Не думаю что каждое движение будут прописывать в правилах. Должно быть простое человеческое понимание норм взаимосуществования в социуме
Квітка папороті• 15 октября в 10:01
Ответ дляЗайканалужайке
раньше все ели и пили
на сегодня мир сошел с ума
На мою думку цей світ зійшов з розуму в інтернеті.
Скільки пересуваюсь потягом
Ще не один не вмер від голоду на верхній полиці
Скільки пересуваюсь потягом
Щебетуха• 15 октября в 10:01
На своих полках могут лежать, сидеть, стоять. Как на нижних, так и на верхних.
Виправлялочка• 15 октября в 10:02
Нічого ніде не прописано.
Я їздила у відрядження зараз у Львів та у Будапешт.
Всі всю дорогу лежать((
Це супер незручно, але на інших чогось їм пофіг.
Я скажу Вам більше, що розетки в купе в потягу на Будапешт лише на нижчіх полицях, а в коридорі не працюють, то треба було десь постійно моніторити, де ніхто не заряджає телефон і проситися зарядити свій((
Всі всю дорогу лежать((
Мотористка• 15 октября в 10:02
Ой по такому поводу пару лет назад очень сильно поругалась с верхними пассажирами, ехали я 53 года и дочка 23 - две нижние, на верхние пришли двое он и она возраст 65+, ну они типа кинули вещи на верхние полки и пошли в другое купе там с ними еще один ехал, мы себе расстелились и легли, вдруг началось, чего это вы разлеглись и вообще вы нам должны уступить нижние полки...
Щебетуха• 15 октября в 10:03
За стол покушать можно уступить, а сидеть на нижней полке пассажиру с верхней- конечно нет.
С нижней полки на верхнюю пассажир не пойдет полежать или посидеть.
Виправлялочка• 15 октября в 10:03
Ответ дляКвітка папороті
Не прописані.
Хочуть лежати будуть лежати.
Але на практиці важко вилежати 20 годин
Хочуть лежати будуть лежати.
Але на практиці важко вилежати 20 годин
Чудово люди лежать по 25 годин в потягу Київ - Будапешт)
Особливо дівчата і хлопці по 18-23 років, які якимось дивом всі мають нижні полиці ((
А тобі ні поїсти, ні каву випити, ні телефон зарядити.
короткопамятна• 15 октября в 10:03
Только человеческий фактор. По правилам, да, могут лежать всю поездку и не пускать посидеть на своей полке.
руки_Крюги• 15 октября в 10:04
Ответ дляКвітка папороті
Скільки пересуваюсь потягом
Я лише тут про всяких неадекватних читаю, в реальності всі вміють домовлятися і мирно співіснувати.
Кишмишная Мая• 15 октября в 10:04
Ответ дляВиправлялочка
А вас диво обійшло, і їхали на верхній полиці
Щебетуха• 15 октября в 10:05
Автор, вас не пускают посидеть на нижнюю полку?
Отлично можно сидеть на верхней.
Мотористка• 15 октября в 10:06
Ответ дляВиправлялочка
И что? Моя дочка такого возраста всегда за 20 дней покупает нижнюю полку
Застряла• 15 октября в 10:08
Ответ дляВиправлялочка
а вы их просили?
Квітка папороті• 15 октября в 10:08
Ответ дляВиправлялочка
А ви просили їх щоб вони дозволили вам посидіти півгодини?
Кидстаффовка• 15 октября в 10:09
пустить верхних поесть - не обязан, только по желанию, но как правило, с этим проблем не возникает. Сидеть на нижних полках - тоже не обязан пускать и тут я целиком на стороне пассажиров с нижней полки, я же не прошусь полежать на верхней.
Виправлялочка• 15 октября в 10:09
Ответ дляКишмишная Мая
Ну так.
Мені 38.
Я після відрядження ледь жива, погано себе почувала і не пустили ні каву попити, ні поїсти, ні телефон зарядити.
Так і спала принцеса 25 годин, а за півгодини до приїзду почала активно замазувати свої прищі.
Постіль і своє сміття лишила прибирати провідниці.
Її подруга зробила нижньої полиці 1 в 1.
Не царське діло
Мені 38.
Не царське діло
Зяблик протестант• 15 октября в 10:10
Каждый пассажир при покупке билета сделал свой выбор верхняя/нижняя полка.
К чему эти стенания, что чужой человек вам теперь что-то должен?
НетЕщеНаверное• 15 октября в 10:10
Никогда не видела скандалов в поездах. Как-то все старались вести себя вежливо. В крайнем случае можно поесть и на верхней полке, если внизу жлобы, или сходить в вагон -ресторан. И считаю, что сверху места должны быть дешевле.
Кофр для ноги• 15 октября в 10:10
Ответ дляКвітка папороті
Не прописані.
Хочуть лежати будуть лежати.
Але на практиці важко вилежати 20 годин
Хочуть лежати будуть лежати.
Але на практиці важко вилежати 20 годин
высидеть 20 часов еще сложнее))
Боневтікла• 15 октября в 10:11
Ответ дляВиправлялочка
Ну так.
Мені 38.
Не царське діло
Мені 38.
Не царське діло
В нас найкраща молодь
Виправлялочка• 15 октября в 10:11
Ответ дляНетЕщеНаверное
А якщо немає вагону ресторану?
Зараз їх майже ніде немає крім Інтерсіті
Кофр для ноги• 15 октября в 10:11
Ответ дляМотористка
надеюсь вы их смачно послали)
Застряла• 15 октября в 10:12
Ответ дляВиправлялочка
Ну так.
Мені 38.
Не царське діло
Мені 38.
Не царське діло
мне вот интересно, люди, которые в других темах пишут - думайте в первую очередь о себе! вы никому ничего не обязаны и прочую хрень, и люди, которые жалуются на то, что кто-то эти внушения и реализует - это одни и те же люди?
ибо в темах например про уступание мест в общественном транспорте тут прям поразительное единогласие - никто никому ничего не должен! и это несмотря на правила, которые вообще-то говорят кому надо ьы и уступить
Мотористка• 15 октября в 10:13
Ответ дляКофр для ноги
надеюсь вы их смачно послали)
Они еще третьего привели, шо то он там крякал, я ему сказала еще одно слово и поедете как Шапокляк, Гена и Чебурашка, на крыше, он опять квакает, в общем пришлось наорать, начальник поезда приходил разбираться, к ним на разборки
ОбережнаЯ• 15 октября в 10:14
Я не розумію якщо пишуть, що з верхньої полки поїсти за столиком не можна якщо нижня не дозволить, посидіти хоча б якийсь відведений час теж. Плюс залазити на другу полку важко навіть молодій людині. І наскільки я памʼятаю повноцінно сидіти (не згорбившись) на верхній полиці неможливо. Було би справедливо щоб нижня полиця принаймі коштувала дорожче