А я нівроку• 15 октября в 21:28

Кто лишал детей гаджетов

Вернее доступу к играм и видео. Как у вас это вышло?
Психологічка• 15 октября в 21:29
Зачем это все давать, чтоб потом отобрать
Аристократка-тунеядка• 15 октября в 21:30
Айфони ?
Ждун с Нибиру• 15 октября в 21:30
Ніяк не вийшло
ЛеньГуглить_правда• 15 октября в 21:34
Занять ребенка другими занятиями , и поставить лимит времени на планшет и телефон оставить на пару часов в день , хотя смотря какой возраст если уже взрослый лет 14 у которого нет никакого хобби только игры то уже это не просто , если лет 9 то все реально
Коко На Страже• 15 октября в 21:47
Возраст?

Я за провинности лишаю. На день, выходные, неделю и т.д. 10 лет.
Пока работает. Но в это время мы много гуляем, учимся, играем в настолки и т.д. И заодно мне ребёнок весь мозг выносит ’ну когда, ну когда, ну когда???’
Галябалована• 15 октября в 21:56
Да, когда вижу, что его мозги вскипают, лишаю гаджетов. На день или до выходных. 12лет. Очень помогает вернуть в сознание из зомбиленда. Сразу и интересы находятся, и уроки делаются
ПушАпница• 15 октября в 22:07
Никогда не издевалась так над детьми. Забирать личные вещи и портить отношения с детьми не в моих правилах.
Рита-8e7c• 15 октября в 23:35
Я лишаю. Почти 8 лет. Но мне от этого хуже: ’Мама, посмотри как я танцую. Мам, давай поиграем в настольную игру. Мам, давай я тебе почитаю’. А я не хочу.
Поэтому у дочки кружки и прогулки, чтоб меньше времени на роблокс оставалось.
А ещё я пытаюсь ей покупать то, что ее хоть мало-мальски интересует. Сейчас это румбоксы из наклеек, картины по номерам и алмазная мозаика. А еще книги.
Lacrimo• 16 октября в 01:33
Так доводилось раніше часто, останні роки я не мала часу через роботу відбирати і займатись ним. Бо теж виносить мозок коли нема, перший час так точно. Але у мене проблема, що на роблення уроків і мотивацію вчитись це, на жаль, ніяк не впливає. Він спокійно відмовляється ,приймає покарання і займається іншими своїми інтересами(. Уроки все рівно мимо(( А сидіти над ним весь день, крім тих 5 годин що і так сиджу, у мене просто нема часу стільки( . У нас все гаджети забираються на зовсім: ставиться пінкод на вхід. Було таке, що на 3,4 місяці, пів року. Батьківські контролі колись бавилась на телефоні - то це ще більша морока чим що. Складно мотивувати , коли дитина в принципі спокійно кидає і лишає гаджети з рук. Але, що потрібно робити теж не робить. Особливо вчити щось на памʼять, я не можу за нього це вивчити, особливо, коли я і так це уже знаю. Можу тільки заставити писати щось , зробити домашку письмову, прочитати в голос.