Все і одразу• 16 октября в 10:50
Кальций ребёнку
Посоветуйте кальций для ребенка 6ть лет. Может айхерб, и его же нудно с д3 давать. Посоветуйте эти два препарата. Спасибо
ХвостПистолетом• 16 октября в 10:59
нам врач Кальцикер выписывал, наверное лучше проконсультироваться со специалистом, витамины тоже дело серьезное
ПампушОК• 16 октября в 11:43
Сначала у врача проконсультироваться нужно. Насколько помню, то переизбыток кальция в таблетках, может плохо отразится на работе почек.
Чумачечая_• 16 октября в 12:31
Ответ дляПампушОК
Так может произойти только если не принимаются магний, витамины Д3 и К2
Завтра не пью• 16 октября в 12:31
Вообще кальций детям нельзя без анализов. Недавно слушала Комаровского на счет нервных тиков (у моего есть). Так вот он сказал, что можно глюконат кальция, месяц подавать. Так он в крови циркулирует и не откладывается в органах. Типа не будет переизбытка. Купила вкусный такой мягкий, сладкий, а малый не хочет разжевывать
Чумачечая_• 16 октября в 12:36
Ответ дляЗавтра не пью
Кальций детям необходим постоянно, потому что они активно растут, а плотность костей формируется в детстве на всю жизнь вперед.
Если не накопить достаточно кальция в костях в детстве, то во взрослой жизни и тем более в старости гарантирован остеопороз.
Комара уже давно пора завязывать слушать, он не развивается как специалист, явно не читает никаких современных исследований