Зяблик протестант• 16 октября в 11:48
Мотивация
Ребенок в 5м класе, учится не хочет, буквально поднимаем с кровати, одеваем и доводим до школы. По жизни ничего делать не хочет, ничего не нравится, на какие-то только кружки не водили, ничего не подходит. В семье никто не кричит, хорошая обстановка, при малейшей инициативе поддерживаем и радуемся. Говорит что будет бомжом, дворником или совершит преступление, сядет в тюрьму. Все свои силы тратит на то что бы ничего не делать. Просто опускаются руки. Что еще можна предпринять?
Кукусик• 16 октября в 11:49
Вам нужен психолог, который может оценить развитие эмоционально-волевой сферы ребенка.
Семенівни сусідка• 16 октября в 11:53
Погоджуюсь про психолога. Рекомендую інстаграм Чуднявцева (просто безкоштовно подивіться його поради, дописи).
А взагалі я навчалася дуже давно в класному ліцеї, де ну прям дуже багато успішних людей навчалося. Пройшло більше 20 років і я пішла туди на день відкритих дверей, щоб віддати свою дитину. І один з випускників питає нашого колишнього вчителя про свою дитину, з ситуацією, як у вас (тільки це 9 клас), то вчитель йому каже: ну так зараз переважна більшість таких дітей. Ну от така ситуація.
Чи вам і витримки. В 5-му класі ще можна нормально переконати дитину, що треба вчитися
Зяблик протестант
• 16 октября в 11:54
У психолога были, они беседуют, он со всем соглашается, она дает домашнее задание и он ничего не делает
Весотехник• 16 октября в 11:56
Школа это не место знаний. Школа это про коллектив детей. Есть 20-30 человек в классе с которыми надо установить отношения. И если они не складываются ребенок в школу ходить не хочет.
Зяблик протестант
• 16 октября в 11:57
Ответ дляВесотехник
не только в школе, где нужно приложить усилие - делать ничего не хочет
Весотехник• 16 октября в 11:58
Ответ дляЗяблик протестант
Любое место это прежде всего отношение с окружающими - кружок, секция - это все про людей.
Зяблик протестант
• 16 октября в 12:03
Ответ дляВесотехник
Да, с детьми не сильно хрошо контактирует ((
Царевна_несушка• 16 октября в 12:09
Може депресія? Я зараз як ваша дитина. Немає сили мотивації, нічого. В мене депресія
маминаБубочка• 16 октября в 12:13
Ответ дляЗяблик протестант
Значит ищите другого психолога.
Домашка• 16 октября в 12:16
Ответ дляЗяблик протестант
А что по играм, телефону - сидит в них?
Зяблик протестант
• 16 октября в 12:19
Ответ дляДомашка
А что по играм, телефону - сидит в них?
да, сидит
Домашка• 16 октября в 12:35
Ответ дляЗяблик протестант
да, сидит
Ну вот поэтому ничего не интересно
Весь мир серый по сравнению с количеством дофамина от игр
Нужно много Вашего внимания и похвалы,игр с ребёнком, чтобы вернуть его в реальность.
Ищите психолога, чтоб работала и с ребёнком и с Вами.
Стопясят раз обсуждала• 16 октября в 13:57
А где вы живёте?
Вы хоть в школу ходите
Моей 10, школа онлайн, редко в школу офлайн
Мы в КР, тут у людей депресняк, ни то что у детей, такое ощущение, что все в телефонах прячутся от реальности, а мы от детей хотим чего-то
Вы хоть в школу ходите