Сумка з негодою• 20 сентября в 07:31

У кого ребенок лежал в стационаре психиатрии? Аутизм, подросток, не справляюсь.

Не представляю себе, ребенок на домашнем обучении, везде ему плохо, нервничает. Теперь и дома нет покоя. Решились на стационар. Не знаю как это, он же не говорит, не жалуется, не моет себя, зубы не чистит. Не с кем посоветоваться, но поведение не даёт другого варианта.
Кнопкотиць• 20 сентября в 07:35
Доброе утро! А ребёнок препараты какие то принимает? Психиатр что советует?
Гуляю босоніж• 20 сентября в 07:35
З лікарем порадьтесь
АдеКВАтная• 20 сентября в 07:35
Какие Вы надежды возлагаете на стационар?
Печенюшка• 20 сентября в 07:50
Лежал, дневной стационар, ночевал дома. Ничего страшного, больница как больница.
АдеКВАтная• 20 сентября в 07:52
Ответ дляПеченюшка
Лучше стало?
автор Сумка з негодою • 20 сентября в 08:39
Ответ дляКнопкотиць
Принимает с 12 лет. Сейчас 15. На препаратах поначалу было лучше, но сейчас совсем нехорошо. Раньше не пичкали таблетками, волновались чтоб не тормозили умственное развитие. А как началось половое созревание так агрессия на предметы, бросал стулья, пуфик, разломал в щепки. А сейчас без причины на меня замахивается.
Крию матом страшно• 20 сентября в 08:40
Ответ дляАдеКВАтная
Просто закриють,протримають і вийде такий самий.
автор Сумка з негодою • 20 сентября в 08:41
Ответ дляАдеКВАтная
Участковая психиатр сказала чтоб мы к ней не приходили, дала направление в стационар. Рецепт не выписала, говорит дайте пустырник и езжайте.
Брюльтик• 20 сентября в 08:43
Я зараз на денному стаціонарі, прихожу, проходу обстеження, працюю з психотерапевтами, отримую ліки, і йду додому. Спробуйте такий варіант
автор Сумка з негодою • 20 сентября в 08:43
Ответ дляПеченюшка
Мы приехали на Богатырскую, нам выписали аминазин и вольпрат и отправили домой. Но стало хуже. Неделя была сложная. Врач сказал класть в стационар. Как возить не представляю, далеко
Брюльтик• 20 сентября в 08:44
Ответ дляСумка з негодою
Чому не на Кирилівську? Там є дитяче відділення
куркулиха• 20 сентября в 08:45
У моей по психиатрии инвалидность, но всегда договаривалась , чтоб не лежала при переоформлении.
Ну будут кормить по расписанию , развлекать естественно никто не будет. Меня смущает вопрос с другими детьми , там есть и буйные и обычные подростки после попыток суицида , не будут ли обижать .
Если честно большие надежды на стационар не возлагала бы , медикаментозно можно и дома подбирать и корректировать.
Сижу_и_плачу• 20 сентября в 09:05
Ответ длякуркулиха
Чтобы ’дома подбирать и корректировать’ нужно кроме мед.образования иметь опыт. Открыть учебник по психиатрии и вынести пол аптеки явно недостаточно.
Печенюшка• 20 сентября в 09:05
Ответ длякуркулиха
Развлекали занятиями, прогулкой на территории. Буйных не было , может там делят как-то.
Самостоятельно подобрать ничего нельзя, и как это купить без рецепта?
Печенюшка• 20 сентября в 09:08
Ответ дляСумка з негодою
Так и возить, на такси если надо, пробовать переночевать, а что делать.
Великий сатирик• 20 сентября в 09:09
Люди сначала создают гембель рожая детей, а потом это разгребают🤷🏻‍♀️
куркулиха• 20 сентября в 09:10
Ответ дляСижу_и_плачу
Под контролем врача . Никто не говорит , что мать сама должна придумывать , что давать .
куркулиха• 20 сентября в 09:12
Ответ дляПеченюшка
Зачем самостоятельно? Под контролем воача, но дома , а не в стационаре .
Был рецепт на рисполепт ( когда принимал ребенок) , но ни разу при покупке рецепт не спрашивали .
к.Буланова• 20 сентября в 09:17
Ответ дляБрюльтик
Це в якому місті?
автор Сумка з негодою • 20 сентября в 16:23
Ответ дляБрюльтик
Зараз наш район на Богатирській, тут є стаціонар для дітей до 12 років і з 12. От ми сьогодні залишились щоб лікар поспостерігав.
автор Сумка з негодою • 20 сентября в 16:24
Ответ длякуркулиха
Дома я три роки підбираю. Вже на обличчі маю шрам і всі руки в шрамах від нігтів, сьогодні вкусив. Що мені чекати, поки око протезувати треба буде?
автор Сумка з негодою • 20 сентября в 16:25
Ответ дляПеченюшка
Від мого дому в одну сторону найдешевше 400 грн
АдеКВАтная• 20 сентября в 16:32
Ответ дляВеликий сатирик
Логика у вас
АдеКВАтная• 20 сентября в 16:33
Ответ дляСумка з негодою
Обнимаю вас
Великий сатирик• 20 сентября в 16:42
Ответ дляАдеКВАтная
Логика у вас
Ну а что нет ? Не рожала бы автор , не было бы у нее проблемы этой
куркулиха• 20 сентября в 17:36
Ответ дляСумка з негодою
Я вам советовала ждать ?
Это вы пишите , что сидели ждали и не давали таблеток до подросткового возраста .
Мы своей подобрали препараты еще в детстве под наблюдением врача ( уже и сошли с них)
Печенюшка• 21 сентября в 13:55
Ответ дляСумка з негодою
Так у вас ложная жалость, не нужно бояться больницы, если аппендикс удалять оставите без раздумий, а в этом случае чего ждете?
автор Сумка з негодою • 24 сентября в 08:38
Ответ длякуркулиха
Я вам советовала ждать ?
Я имела ввиду антипсихотики. А так то с трёх лет мы подбираем лечение, по анализам, по дефицитам. Много всего прошли и шарлатанов типа профессора Рахманова и психиатр Литвин тоже с ее не доказательным назначениями ну и генетики тоже заработали на нас. Нейролептики с подросткового возраста так как ничего так и не вылечили.
автор Сумка з негодою • 24 сентября в 08:46
Провели в стационаре ровно пол дня. Никакого толку нет. Врач сказал пойти купить другие таблетки , дали палату и пропал на пол дня. Правда, по звонку появился, сказал дать таблетку, запить водой. Ребенок уснул, проснулся в том же состоянии. , не буду описывать все это неприятное времяпровождение с больными подростками. В отделении лежит около 10 подростков. Внимания моему особо никакого не было. Только если я звонила доктору, он на минутку подходил и снова уходил. Без меня младший мед персонал ни в какую не соглашались оставаться с ним. Я в отчаянии. Это стационар столица. Может на периферии больше помогают, но у нас только назначения экспериментальные.
Брюльтик• 25 сентября в 23:39
Ответ дляк.Буланова
Це в якому місті?
Київ, психіатрична на Кирилівській. Зробили безкоштовно все: еег, екг, МРТ, робота з психологом з психотерапевтами. А головне підібране лікування допомогло. Бесіди з лікуючим лікарем по 1-1,5 години, так само з зав відділенням. Навіть консиліум збирали