Я матуся, мені можно• 16 октября в 20:52

Меня уволили с работы потому что я не ходила на обеды. Это адекватно?

Закончила университет и месяц назад устроилась работать офис-менеджером в компанию.
Все были очень доброжелательные, и я так же. Со всеми хорошо общалась. Ни одного плохого слова в свою сторону не услышала.
Работала изо всех сил, очень старалась, за всем следила.
Сегодня меня вызывает начальница и говорит, что я им не подхожу по двум причинам:
1) Так как должность это новая, и они еще формируют список требований к сотруднику, они решили, что им нужен человек со свободным знанием английского и умением вести их сайт компании (за зарплату 25 тысяч)
2. Я не хожу на обеды с коллективом и никогда не скидываюсь, следовательно, коллектив мне не нравится и МНЕ тут будет некомфортно работать.
1. Они прекрасно знали, что я вчерашняя студентка, весь список своих умений я огласила и они сказали что я подхожу.
2. У меня просто.нету.денег. Мне не помогают родители, я всячески экономила свои деньги чтобы дожить до зарплаты.
Мама сказала, что даже знай я английский и будь маркетологом, они бы потребовали знание турецкого и умение ездить верхом. Это была просто отмазка.
Неприятно жутко. Заявление заставили написать .
Борисфенка• 16 октября в 21:25
Ответ дляВідірву та викину
А з дому обіди автору релігія не дозволяла брати?
Мабуть, брала. Може ще й за це окрисилися, ’жує кашу з банки на рецепшині, позорить пафосну фірму’.
Сама собі лікар• 16 октября в 21:25
Ответ дляБорисфенка
’К черту подробности’
Написати, який у неї шалений досвід, сто навичок придбала, і це все свята правді. Рік роботи - 2025-й.
И это все раскроют через пару вопросов
Борисфенка• 16 октября в 21:28
Ответ дляСама собі лікар
И это все раскроют через пару вопросов
Так це все правда.
Я колись резюме написала, керівник прочитав і просльозилася ’Я вам після прочитаного маю запропонувати 1000 доларів зарплату, але у мене стільки нема’. Кажу, скільки є, 300 доларів, ок. Тоді це були непогані гроші. Посміялася.
Це я до того, що справа не у датах, в у красномовності.
Та никада в жизни• 16 октября в 21:28
Ответ длявсе по ГОСТу!
никогда так не делайте! вам еще подкинут работы, но спасибо не скажут, и денег больше не добавят, запомните. сделать надо в три дня? делайте в три дня
Задолбулька• 16 октября в 21:32
Ответ дляКвітка Миру
мое любимое - ’Работала изо всех сил’
Это как простите?
Старалась девочка, что тут не понятно, все ясно и четко написано!
Гигиенишвили• 16 октября в 21:32
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Но все относились ко мне хорошо
Ви ще юна та наївна. Не переймайтеся так через першу роботу.
Виннипуховна• 16 октября в 21:32
Ответ дляСама собі лікар
Нет, это просто скажет следующему работодателю, что человек не подошёл на предыдущее место
Или что человек прошёл там стажировку и ищет что-то ближе к дому/ ближе по профессии/ с другой оплатой. Каждый опыт можно представить в выгодном свете.
Это моё субъективное мнение и я ни в коем случае никому его не навязываю :)
Відірву та викину• 16 октября в 21:34
Ответ дляВиннипуховна
И сразу подумают, что это классический зумер, который свалит чуть что не так.
Виннипуховна• 16 октября в 21:38
Ответ дляВідірву та викину
Я не хочу с вами дискутировать, всего лишь дола совет из своего опыта.
Я сама увольнялась перед концом испытательного срока и писала это в резюме. И мои 2 месяца опыта помогли мне найти другое место работы и за 3 года получить несколько повышения. Исходя из этого опыта мой совет автору.
Непогодка• 16 октября в 21:40
Ответ дляВиннипуховна
А ДО того, как устраиваться, проанализировать местоположение и т.д. нельзя было? Ну это были бы мои мысли на такой ответ.
Чорнобаївка• 16 октября в 22:05
Ответ дляКвітка Миру
мое любимое - ’Работала изо всех сил’
Это как простите?
О, у нас на работе тоже есть шароебщики, которые весь день ползают по офису то на курилку, то на кофе, то бухануть втихаря. Что такое ’работать изо всех сил’ им вообще неизвестно
ivareka• 16 октября в 22:08
они вам не нужны, найдете другую работу
Директор Пляжу• 16 октября в 23:00
Мда, не расстраивайтесь особенно если Киев - что это за зп?
Но обеды меня и саму парят, но свыклась как то
Красота неземная• 16 октября в 23:37
Вам несказанно повезло, скажу я вам! Не потратили своё время на что попало. Работу другую найдёте.