Суцільна зрада• 18 октября в 09:55
А что происходит с теми, кто ушёл в сзч? Возможно кто-то лично столкнулся.
У кого есть личный опыт, что Ваш муж, сын ушли в сзч. Их разыскивают, приходят по месту прописки? Или что происходит дальше?
Есть ли ответственность по закону, какая?
Понятно, что человек оказывается в вакууме, где нельзя никак светиться, ни картой своей воспользоваться ни из убежища выйти.
Цветов Мне срочно• 18 октября в 10:59
Ответ дляПрестидижитатор
Знаю, что никто никого не ищет
Хіба що якщо людина втікала зі зброєю - тоді активно шукають
ЗавЛабСнаб• 18 октября в 10:59
Ответ длябибизяна
банковские, куда приходит зп
А как они к командиру попадают?
ЕлькиПальки• 18 октября в 11:00
Ответ дляДа будет так
И что ? С карты можно снять
Если будет что снимать
Тундиринда• 18 октября в 11:03
Можу за Київ сказати ,їх ніхто не шукає (якщо без зброї пішли) папочка лежить на столі і її тільки перекладають з місця на місце ,бо не вистачає людей .Якщо не попастися знову ,то можна ховатися вічно .Це про простих сзч
ЗавЛабСнаб• 18 октября в 11:03
Парень знакомый поблату был устроен в пво, чеоез 4 месяца учебка и автобус на ноль. По приезду обстрел автобуса, вообщем он раненый полз до ближайшей части, ночью закапывался в землю от тепловизоров. В части сдал оружие и свалил. 34 года седой полностью. По прописке приходили 1 раз и все.
ЕлькиПальки• 18 октября в 11:04
Ответ дляНамазюкана нішою
Знайомий в 2022 пішов в счз. Десь пів року його не чіпали, потім суд, умовний термін (в нього були пом´якшуючі обставини) і виключення з обліку. Зараз живе звичайне життя і не підлягає призову.
Исключение только по медицине возможно, не сочиняйте
ЕлькиПальки• 18 октября в 11:05
Ответ дляЗавЛабСнаб
А как они к командиру попадают?
То люди пишут без понятия
Булку Дай• 18 октября в 11:05
Ответ длябибизяна
банковские, куда приходит зп
У нас общий доступ, причём тут командир. Кто-то родителям переводит.
заварний look• 18 октября в 11:07
Сосед ушёл в сзч ещё когда в Бахмуте воевал. Специально его никто не ищет, домой не ходят, но он старается не отсвечивать особо, чтоб не нарваться на полицию и тцк.
Еще один знакомый ушёл год назад, то там карта у командира, никто не ищет и на сзч не подавали.
Намазюкана нішою• 18 октября в 11:09
Ответ дляЕлькиПальки
З судимістю теж виключали з обліку до 2024 року.
Біток чи ефір?• 18 октября в 11:16
Двоих знаю, которые ушли в сзч и выехали сразу почти. Не бесплатно, конечно.
Доставучая• 18 октября в 11:17
Ответ дляТочноБудет
Интересно, если б тетки, которые людей гонят на убой, пережили подобное, с ними тоже такое было бы?
Было бы и похуже, думаю. Однако, они бы этотак или иначн пережили, и вряд-ли долго страдали бы от внутреннего конфликта и моральных дилемм - у людей с чёрно-белым видением мира все проще, сменили бы свой вектор ненависти на злых военкоматов и забыли о том, как всех гнали на войну, пока самих не затронуло
Біток чи ефір?• 18 октября в 11:18
Ответ дляДоставучая
Есть знакомый, сбежал из части - точнее,его вывезли за определенную сумму и доставили домой. Впал в жесткую паранойю, полностью повис на шее у любящих его женщин - девушки, матери, сестры. Шарахается от окон, от звуков возле дома, о работе речь и не идет, хотя есть скиллы для удаленки. Но это не смешно, и не манипуляция - у чувака психическое расстройство буквально развилось после этих событий, достаточно на него посмотреть, чтобы это стало очевидным, такое хрен сыграешь, минус половина веса, вечно потный, глаза какие-то будто вечно вылезшие - может кстати у него щитовидка отвалилась, но он же и врачей боиться, даже платных и на дом - увезут на войну.
И да, его никто не ищет. Приходили по месту прописки, были посланы, вот и весь розыск. А как искать, таких сотни тысяч, кто будет отдельно за каждым,ничем не примечательным, бегать.
К сожалению, это не единичный случай((
Баба_Воля• 18 октября в 11:18
У меня очень много знакомых в счз.Их никто не ищет. Вот соседа полтора месяца назад с учебки привезли.Главное оружие с собой не брать,когда бежишь.Девочки там такое творится ((Жена его рассказывала что в учёбе той очень многие пьют и наркоманят.Сосед за три недели пребывания там потерял 12кг веса.Говорит из 300 мобилизированных осталось около 100.Бегут по 7-10 человек за ночь.Понятно почему сейчас военную полицию вводят((
Цветов Мне срочно• 18 октября в 11:21
Ответ дляЯк_наготую...
Теж є знайомий, який вдома сидить і ніхто до нього не приходить. Але напевно якщо тцк затримають, то буде погано
У ТЦК вже немає повноважень його затримувати. Це вже до Військової служби правопорядку.
Близких нет, но была в мае этого года на свадьбе, и у невесты брат сзч с 22 года. Был в п****резах в Лисичанске, Северодонецке. То есть чувак реально убд. Причину сзч не знаю. Но вот вам на тот момент почти три года человек в сзч и сказать, что он прячется, я не могу. Живёт где-то под Киевом, работает там же. Но на свадьбу в Киев приехал. С виду спокойный, не дерганный. Как сейчас у него дела, я не в курсе
Харчовий тріль• 18 октября в 11:23
Ответ дляЦветов Мне срочно
У ТЦК вже немає повноважень....
это у человека нет никаких прав на сегодня
простите, у меня истерическое
Метровий сантиметр• 18 октября в 11:28
Ответ дляЦветов Мне срочно
І тоді не шукають
Суцільна зрада
• 18 октября в 11:33
Ответ дляБаба_Воля
Ну это уже какой-то фантастический фильм. Ни в учебках ни в бригадах нет алкоголя категорически. Мне сказали, что даже конфеты с алкоголем нельзя.
СкокоМнеДадите• 18 октября в 11:34
Ответ дляАдеКВАтная
Карты у командиров обычно остаются, в таком случае никто никого не ищет) в других случаях по ситуации
И на карту деньги поступают???
Баба_Воля• 18 октября в 11:36
Ответ дляСуцільна зрада
Ок.
Булку Дай• 18 октября в 11:41
Ответ дляЛялька в колисці
Неправда, под Киевом все сидят спокойно на дачах, толку от дрона, если на территорию дачи заходить нельзя
Кому нельзя? Вы не видели видео, как тцк через забор лезут и в хату вламываются? На них нет закона.
Сколько тцкашников посадили за превышение полномочий?
Лялька в колисці• 18 октября в 11:42
Ответ дляБулку Дай
Нет не видела таких , только как за калитку человек забегал и все, они уезжали , а что прям двери выбивают? Я серьезно спрашиваю
Булку Дай• 18 октября в 11:46
Ответ дляЛялька в колисці
В Фб были такие видео, потом удалили. В ютубе были.
Если они прямо на улице могут человека убить, а потом ’сам упал неудачно’, и ничего.
Сейчас в Тернополе резонанс, сутки лбли сидели в машине, пока эти вокруг стояли с оружием. Сейчас затягивают через суд дело. Там может не выйдет замять, множество свидетелей и другие пострадавшие
Лялька в колисці• 18 октября в 11:46
Ответ дляХарчовий тріль
У ТЦК вже немає повноважень....
простите, у меня истерическое
Так он военный для тцк
Харчовий тріль• 18 октября в 11:48
Ответ дляБулку Дай
толку, если его все равно забрали
КондуктЕр тролейбуса• 18 октября в 12:16
Брат сразу же в марте пошёл сам добровольно на защиту, а потом посмотрел что там происходит : это просто звездец людей тысячами ложат и никому дела нет. ушёл сзч, причём я его сама на коленях просила умоляла, правильно сделал сейчас говорит. Работает недалеко от дома где живёт но так как он с начала войны его многие знают и не трогают но следят
Алгонавт• 18 октября в 12:42
Ответ длябибизяна
банковские, куда приходит зп
Тобто командири отримують ці зп, а по факту хлопці під їхнім командуванням пашуть за неіснуючих військових?
Це просто.....