Донька подруги• 18 октября 2025
Теперь я нищая. Это ужас
Сама из очень бедной семьи, обноски от дальних родственников, супы постные и макароны, выпечка только на ДР и новый год, никаких поездок, кружков, ничего, ни своей комнаты, ни перспектив. Всю жизнь боялась бедности, работали с мужем не жалея сил. Купили квартиру, вот наше достижение. Всегда имела заначку, всё чётко планировала, делали ремонт, позволили себе первые путешествия. За счёт заначки 2022-2023 ещё как-то прожили на том же уровне. Не подумайте что мы лентяи, мы работаем как можем! Но цены растут, а работы всё меньше( я просто не успеваю за ценами
Я считаю нас нищими, есть деньги только впритык на необходимые продукты, на кружки ребенку, какие-то траты мелкие типа аптека, кошка, химия. Всё. Я не помню уже когда была последний раз в салоне, волосы теперь не крашу. Даже не знаю какие подарки можем позволить детям на новый год. Одежду донашиваю ту что покупала в лучшие времена. В сентябре болели всей семьёй и надо было полечить зубы, так ещё и в кредитку залезли. Я живу в своём кошмаре просто
Бриджит_Фрикандо• 18 октября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Чого чоловік на мінімалці без броні. Якась дивна робота. І хто випускає за кордон.
Не підказуйте!
Чи ви для того, щоб тема не стухла?
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Никто не выпускает за кордон. Прочитайте ещё раз. По брони вы же в курсе, что не все работы имеют бронь? Мой не имеет. Спасибо и минималке, многие тупо дома сидят за счёт жены
Ну так сидять, бо їм можна або тцк бояться. Друге не про вашого. Зараз потреба у робітниках, зарплати є
фрау Гітта• 18 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ви спалились, коли помилилися з кількістю дітей в старпості і на ярмії
.
Матрьоха
. Матрьоха
Ботоферма боневтика янетряпки всем рот закрывает. Вам когда сменят нарративыв методичках?
Все счастливы, да?
Ох и гады в офисе
Все счастливы, да?
Ох и гады в офисе
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Спасибо вам за понимание
Да, я хочу чтобы было как минимум как раньше, тот уровень.
Ищу активно другую работу, пока не особо продвигается, но начала обучение одно, перспективы возможно будут.
Сколько у вас самой ЗП?
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляТам-тарарам
У меня зп 10-12 и я одна, помагаю папе еще. Вот где нищая
Кстати, вы нашли подработку?
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не підказуйте!
Чи ви для того, щоб тема не стухла?
Так кіт може ще хворіє і кроль не дає прибрати. Нове життя Алі
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Авторе, Ви зараз можете реально заощадити кошти, подбавши про власне здоров»я, і пересстааши себе гризти.
Бо неврози, тривожні розлади іі інші бяки лікуються дуже задорого.
І часто тягнуть за собою ще й фізичні хвороби.
Воно Вам треба?
Я розумію Впші почуття.
Але: коли не иожеш змінити обставини, то краще змінити своє ставлення до них.
Намагайтесь прийняти те, що зараз не так, як було раніше, але з часом все налагодиться, дай Бог.
Подбайте про власне здоров»я.
Бо це найголовніше.
Воно Вам треба?
Я розумію Впші почуття.
Подбайте про власне здоров»я.
Бо це найголовніше.
Спокійно жити поки немає ні подушки ні нормального доходу я не можу.
Валерьянку пить не помогает. Какие-то другие методы не знаю, посоветуйте успокоительные пожалуйста, я их никогда не пила.
Бриджит_Фрикандо• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Навіть не знаю що вам відповісти
Це не норма радіти, що не на лінії вогню. У мене в місті літає майже кожного дня щось.
Отетапаварот
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2025
Ответ дляФрекенБок
Сколько у вас самой ЗП?
у нее с 1 стр про размер з/п спрашивают - уже 4я страница пошла - а она не колется 😂
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Який дохід на сім´ю? Розрахую заспокійливе. Як бонус
Бриджит_Фрикандо• 18 октября 2025
Ответ дляВ кого тако було
Автор, які гуртки у дитини в прифронтовому місті?
Я підкажу, онлайн
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Заведите привычку считать свои деньги, а не чужие
Интересно у вас 10 тысяч на человека есть?
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мінімум стотищ
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Мінімум стотищ
Не колется тролль - что ты будешь делать?!
Бриджит_Фрикандо• 18 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
Все счастливы, да?
Ох и гады в офисе
Все счастливы, да?
Ох и гады в офисе
Я за Петра Олексійовича
Прокачую сідниці• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Считаете надо радоваться что могу купить хлеб?
Автор, цены жуть жутчайшая просто, МВФ еще требует девальвации грн, для получения новых кредитов, тогда ЗП и пенсии останутся на том же уровне, а цены вырастут многократно, впечатление, что добивают людей.
Волосы может муж может красить вам? Подарки, как-то откладывать хоть по 200 грн каждый месяц, чтоб купить что-то пусть и не очень дорогое, но всё равно посильный подарок.
Держитесь 🌹
фрау Гітта• 18 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я за Петра Олексійовича
Вітаю, ботофєрма янетряпки
В шоколаде• 18 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Воно Вам треба?
Я розумію Впші почуття.
Подбайте про власне здоров»я.
Бо це найголовніше.
Воно Вам треба?
Я розумію Впші почуття.
Подбайте про власне здоров»я.
Бо це найголовніше.
Не розпинайтесь перед тролем
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляВ кого тако було
Вы не в курсе что в городах живут люди? И дети тоже? Хорошо, что вы не знаете что это прифронтовой город. Мы в Запорожье, тут и сады даже некоторые работают. В Харькове вообще работает всё и куча кружков. В Сумах тоже. А у нас и частные сады есть и кружки на любой вкус были бы деньги.
Хоть бы подумали перед тем как спрашивать из своего спокойного мукачевского котла
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я за Петра Олексійовича
Там цукерок нових нема? З халвою б
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Сколько времени вы проедали заначку?
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну может как я стесняется. У меня 9.5 тис
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляВ шоколаде
Не розпинайтесь перед тролем
И??? Вы не можете понять, что у мужа сейчас нет командировок? Работа с ними связана. Вот и сидит на минималке потому что невыездной. Ваши скрины что-то не очень вас умной показывают
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
А у вас сколько зп?
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляФрекенБок
Ви не ноєте і не інтригуєте. При бажанні ви знайдете додатково або хтось з іасм отримуватиме більше
Мао_Мяо• 18 октября 2025
Никогда не считала себя нишей даже когда было 2 гривны в кармане. У меня была молодость , здоровье красота , это уже роскошь . Сейчас есть зрелость, здоровье красота и квартиры и заначка . Хотя по доходам ниже среднего
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
4 роки і не поміняти. Він на бомжа схожий вже, навіть тцк не цікавиться. Ото ноухау підхід