Донька подруги• 18 октября в 14:55
Теперь я нищая. Это ужас
Сама из очень бедной семьи, обноски от дальних родственников, супы постные и макароны, выпечка только на ДР и новый год, никаких поездок, кружков, ничего, ни своей комнаты, ни перспектив. Всю жизнь боялась бедности, работали с мужем не жалея сил. Купили квартиру, вот наше достижение. Всегда имела заначку, всё чётко планировала, делали ремонт, позволили себе первые путешествия. За счёт заначки 2022-2023 ещё как-то прожили на том же уровне. Не подумайте что мы лентяи, мы работаем как можем! Но цены растут, а работы всё меньше( я просто не успеваю за ценами
Я считаю нас нищими, есть деньги только впритык на необходимые продукты, на кружки ребенку, какие-то траты мелкие типа аптека, кошка, химия. Всё. Я не помню уже когда была последний раз в салоне, волосы теперь не крашу. Даже не знаю какие подарки можем позволить детям на новый год. Одежду донашиваю ту что покупала в лучшие времена. В сентябре болели всей семьёй и надо было полечить зубы, так ещё и в кредитку залезли. Я живу в своём кошмаре просто
Удальонка• 18 октября в 15:29
Ответ дляДонька подруги
Вы не в курсе что в городах живут люди? И дети тоже? Хорошо, что вы не знаете что это прифронтовой город. Мы в Запорожье, тут и сады даже некоторые работают. В Харькове вообще работает всё и куча кружков. В Сумах тоже. А у нас и частные сады есть и кружки на любой вкус были бы деньги.
Хоть бы подумали перед тем как спрашивать из своего спокойного мукачевского котла
Далеко не все в Харькове работает. И в основном в подвалах. Это секции в смысле. Госшколы все в подвалах либо в метро.
Цукрові вишні• 18 октября в 15:29
Авторе, коли в АТБ привозять соціальний хліб і яка його вага
Стопясят раз обсуждала• 18 октября в 15:30
Ответ дляФрекенБок
Ну может как я стесняется. У меня 9.5 тис
Как вы выживаете? 😢
Правильно_Валерчик• 18 октября в 15:31
Главный смысл жизни не в том чтоб дорого кушать, одеваться и отдыхать. Без денег плохо, понимаю вас. Но все же мы тут чтоб вспомнить о Господе и уйти в вечный мир духовности и блаженства.
Бриджит_Фрикандо• 18 октября в 15:31
Ответ дляЦукрові вишні
Ну, фсьо! Тему можна переводити у розділ Тварини, бо Бобік зараз здохне
Стопясят раз обсуждала• 18 октября в 15:32
Ответ дляЦукрові вишні
Вона ще з/п не сказала - а ви їй таке питання з двома зірочками))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября в 15:32
Ответ дляЦукрові вишні
То у вас таке сприйняття
Токсичный комментарий
Удальонка• 18 октября в 15:32
Ответ дляЦукрові вишні
Господи, какой же он гадкий( я его когда покупала - всей душой ненавидела( и да, я таки рада, что могу купить вкусный мне кирпичик, а не ото. Автор чего-то не рада нормальному хлебу
Стопясят раз обсуждала• 18 октября в 15:33
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нарешті хоч хтось щось змістовне у темі сказав. Дякую вам. Як думаєте, автор вас зрозуміє?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября в 15:33
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не все могут собрать даже на первоначальный взнос. Если вам верить, то вы и сейчас в состоянии как ’все’ собрать сумму равную первоначальному взносу за квартиру
Вы в состоянии понимать прочитанное? Автор сейчас живет бедно, а квартиру купила в лучшие времена
Правильно_Валерчик• 18 октября в 15:33
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не уверена, но вдруг
Тану на сонці• 18 октября в 15:33
Ответ дляДонька подруги
Спокійно жити поки немає ні подушки ні нормального доходу я не можу.
Валерьянку пить не помогает. Какие-то другие методы не знаю, посоветуйте успокоительные пожалуйста, я их никогда не пила.
Біфрен сильніше валеріанки
Донька подруги
• 18 октября в 15:34
Ответ дляУдальонка
Вы в своём уме? У меня лучшая подруга в Харькове. Ребенок в частной школе, коллегиум. Кружков море. Не в подвалах
Донька подруги
• 18 октября в 15:34
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это не моя философия
Правильно_Валерчик• 18 октября в 15:35
Ответ дляДонька подруги
Это не моя философия
Тогда подумайте о философии Благодарности. Благодарный человек всегда получает больше
А у неблагодарного - отнимается
Незнакомлюся• 18 октября в 15:35
Считать себя нищим потому что не можешь сходить в салон - это большая вавка в голове. Не больше. Я вообще не увидела в каком месте Вы нищая.
Нищая - это когда даже на еду элементарную не всегда есть.
Ms. Доброта• 18 октября в 15:36
Ответ дляВ кого тако було
Автор, які гуртки у дитини в прифронтовому місті?
А вы считаете в прифронтовых городах нет жизни ?
Очень даже много и кружков и курсы и массажи и кафе работают и др празднуют. Люди живут свою жизнь.
Донька подруги
• 18 октября в 15:36
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А тут никто не в состоянии понять прочитанное кроме вас и ещё двух девушек, которые поддержали и всё правильно поняли
Остальным не собираюсь отвечать на их тупости и подколы, пусть им всё вернётся в несколько раз
Удальонка• 18 октября в 15:37
Ответ дляДонька подруги
Ну я коренная харьковчанка и не выезжала. Если внимательно прочитаете, я писала, что госшколы все в безопасных местах.
У меня ребенок уже не школьник, поэтому кружки не актуальны. То, что вижу по району - все в подвалах. И их продолжают строить под школы. Садики, насколько знаю, не работают вообще с начала войны.
А Вы, к слову, хамка.
Цукрові вишні• 18 октября в 15:37
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Токсичный комментарий
Дійсно, коли стотищ на сім´ю, то ні-ще-та
Донька подруги
• 18 октября в 15:38
Ответ дляMs. Доброта
Да вы что сейчас набегут напишут что все по подвалам прячутся, не разочаровывайте недалёких.
Им не понять вообще что такое жизнь в прифронтовом городе, но жизнь она такая, ещё покажет
Цукрові вишні• 18 октября в 15:38
Ответ дляУдальонка
Ті, хто реально потребує економії, той а курсі чого то невигідний хліб
Цукрові вишні• 18 октября в 15:38
Ответ дляДонька подруги
Чого ви не хочете туди
Донька подруги
• 18 октября в 15:39
Ответ дляУдальонка
А Вы, к слову, хамка.
Так если вы пенсионерка откуда вам знать про частные сады, частные школы и современные кружки
Удальонка• 18 октября в 15:39
Ответ дляДонька подруги
Вы бы помолчали
Удальонка• 18 октября в 15:41
Ответ дляДонька подруги
Я далеко не пенсионерка. Интересно, это такой вывод после того, что ребенок уже школу закончил?)))
Ms. Доброта• 18 октября в 15:41
Ответ дляЦукрові вишні
Чого ви не хочете туди
А вы бы хотели со своего дома в чужой да ещё и дорогой в аренде ? Думаете в Харькове дешево ?
Мы в 22 снимали двушку за 5000, зимой отопление, то почти 10 выходило. А когда съехали, хозяева ее сразу за 6 выставили. Где их взять ?
Цукрові вишні• 18 октября в 15:41
Ответ дляУдальонка
А Вы, к слову, хамка.
Навіть ті, хто виїхали, не ниють. Принаймі ті, кого знаю. Роботу шукають, знаходять, продовжують бізнес. Чудове місто, гарні люди.
Удальонка• 18 октября в 15:41
Ответ дляЦукрові вишні
Дякую