Донька подруги• 18 октября 2025
Теперь я нищая. Это ужас
Сама из очень бедной семьи, обноски от дальних родственников, супы постные и макароны, выпечка только на ДР и новый год, никаких поездок, кружков, ничего, ни своей комнаты, ни перспектив. Всю жизнь боялась бедности, работали с мужем не жалея сил. Купили квартиру, вот наше достижение. Всегда имела заначку, всё чётко планировала, делали ремонт, позволили себе первые путешествия. За счёт заначки 2022-2023 ещё как-то прожили на том же уровне. Не подумайте что мы лентяи, мы работаем как можем! Но цены растут, а работы всё меньше( я просто не успеваю за ценами
Я считаю нас нищими, есть деньги только впритык на необходимые продукты, на кружки ребенку, какие-то траты мелкие типа аптека, кошка, химия. Всё. Я не помню уже когда была последний раз в салоне, волосы теперь не крашу. Даже не знаю какие подарки можем позволить детям на новый год. Одежду донашиваю ту что покупала в лучшие времена. В сентябре болели всей семьёй и надо было полечить зубы, так ещё и в кредитку залезли. Я живу в своём кошмаре просто
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Троляка
Так я жду
Где вы там меня поймали? Нечего сказать?
Алина-eb61• 18 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Ооо, еще и как. Дети очень буллят за не такую одежду, не такие игрушки и т.п.
Шоколадку на др я помню до сих пор. Это тааакое счастье было - иметь шоколадку. Я решила, что буду в день есть по одной дольке и даже посчитала, как надолго мне ее хватит. Это ж кайф какой - недели 2 у меня была б шоколадка.
не ну если булят за нищету то конечно
меня никто не булил - пол класса было таких же
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Как будто это так легко
У мужа работа связана с командировками за границу. Ни брони ни отсрочки, сидит на минималке и то спасибо. Я стараюсь работаю сейчас на двух работах и беру подработки. И не хватает ни на что всё равно
Бред
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А тепер ви всі розумієте, чому вона дохід не пише, а лише ниє.
Вона не знає цін в Україні і, і які зарплати, і які кружки
Заведите привычку считать свои деньги, а не чужие
Бриджит_Фрикандо• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Так я жду
Удалено администрацией...
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Мне не надо представлять, я сейчас в прифронтовом городе. Аренду два года тянули в другом городе, всю заначку и вытянули. Если думаете что это был пентхаус вы ошибаетесь, самая обычная убогая хатка которую сдавали втридорога
Так а де смарт
Алина-eb61• 18 октября 2025
Ответ дляА поговорить?
Жизнь в спокойствии затягивает в болото. Спокойствием ничего не достичь. Помните, как в Алисе в Зазеркалье, если хочешь остаться на месте, то нужно бежать.
спокойный разум бесценен
тревожный миллиардер несчастен
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляТам-тарарам
У меня зп 10-12 и я одна, помагаю папе еще. Вот где нищая
Скоро у вас буде гарна пара.
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Удалено администрацией...
Удальонка• 18 октября 2025
Ответ дляАлина-eb61
не ну если булят за нищету то конечно
У меня детство было в 90е. Не просто буллили - заклевывали, высмеивали, издевались. Обычная задрыпанная районная школа.
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Кіт сам собі готує і лоток наповнює
До чого це. У подруги на кота більш 5 тис в міс, але живе скромно, на людину дохід 20 тис
Бриджит_Фрикандо• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Удалено администрацией...
О, і ніщєта вже десь поділася і втома.
Тріль контратакує
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Это мой страх был всю жизнь с детства снова попасть в такие условия. Он сбывается с огромной скоростью. Ещё чуть чуть и всё станет ещё хуже чем я описала.
Не пмс, сегодня с одной работы звонили что возможно будем закрываться. Я ещё не пришла в себя
Так у вас травма детства это..
А не объективные обстоятельства жизни, в которых вы живете. Вам уже десяток раз повторили что не всё у вас так худо
Лечите свою травму - и легче и спокойнее жить будете.
Бриджит_Фрикандо• 18 октября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Зараз вам автор теж напише, щоб ви рахували свої гроші, а не чужі
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляУдальонка
У меня было тоже самое
В моём классе были обеспеченные дети, так что я на своих детей теперь не жалею пока могу им всё лучшее.
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вона брехушка
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так у вас травма детства это..
Ой я когда-то была у психолога по этому поводу
Ничего нового не услышала
’Представьте что вы сейчас нищая, как вы себя чувствуете’ и всё такое. Ну порешили что буду барахтаться до последнего чтобы на стать бомжом в любом случае, вот и вся ’проработка’
Ничего нового не услышала
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Чого чоловік на мінімалці без броні. Якась дивна робота. І хто випускає за кордон.
Khmelnichanka• 18 октября 2025
Авторе, Ви зараз можете реально заощадити кошти, подбавши про власне здоров»я, і пересстааши себе гризти.
Бо неврози, тривожні розлади іі інші бяки лікуються дуже задорого.
І часто тягнуть за собою ще й фізичні хвороби.
Воно Вам треба?
Я розумію Впші почуття.
Але: коли не иожеш змінити обставини, то краще змінити своє ставлення до них.
Намагайтесь прийняти те, що зараз не так, як було раніше, але з часом все налагодиться, дай Бог.
Подбайте про власне здоров»я.
Бо це найголовніше.
Воно Вам треба?
Я розумію Впші почуття.
Подбайте про власне здоров»я.
Бо це найголовніше.
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Считаете надо радоваться что могу купить хлеб?
Интересно какой доход у вас на человека что вы так считаете?
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляПрацівниця року
Квартиру купили, уже очень хорошо
У меня и этого нет. Не жалуюсь
Удальонка• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
У меня было тоже самое
Ну я ж говорю - Вы просто худшего не видели. Я видела. Я научилась находить выход.
Ну вот так Вы воспринимаете свою реальность. Возможно, со временем измените взгляды, возможно, нет.
Но счастлив не тот, кто богат или беден. Счастлив тот, кто может спокойно жить своим ресурсом.
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Никто не выпускает за кордон. Прочитайте ещё раз. По брони вы же в курсе, что не все работы имеют бронь? Мой не имеет. Спасибо и минималке, многие тупо дома сидят за счёт жены
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Ничего нового не услышала
Ви в курсі, що є різні психологи. Чи ви прям під себе підбирали. Якісь дивні методи
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Вы оплачиваете кружки, не утрируйте про один хлеб
Это роскошь на сегодня кружки платные
Тану на сонці• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Скільки вам років,що вам страшно?Ну то ж не на лінії вогню,не доведи.Ну співвідношення ціни на продукти в Україні до зарплат завжди було не нормальне.
Бриджит_Фрикандо• 18 октября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Вона брехушка
В ізбушкє на куріних ножках
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Ничего нового не услышала
Ой я ошиблась про травму детства и вас- вы обычный местечковый тролль- только прочитала что девушки про вас пишут.
Тролль он и а Африке тролль!
Только на психологов не гони тут- а то получишь от меня
Тролль он и а Африке тролль!
Донька подруги
• 18 октября 2025
Ответ дляТану на сонці
Навіть не знаю що вам відповісти
Це не норма радіти, що не на лінії вогню. У мене в місті літає майже кожного дня щось.
ФрекенБок• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Вы серьезно считаете что если ребенок ходит на кружки то это уже роскошь?
Да сегодня да