Реанимация• 19 октября 2025

Шишка возле заднего прохода.

Девочки, уже достаточно длительное время возле заднего прохода «шишка»
И на ощупь она прощупывается и смотрела на неё.
Она не сильно болит, но иногда ноет и психологически доставляет дискомфорт
Что это может быть? И как ее убрать?
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Парапроктит это когда уже все запущено и пошло нагноение.
У меня просто шишка размером с горошинку
Бюст Березуцкого• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Это не парапроктит. Не накручивайте.
ПочтальЁнша• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Как долго восстанавливался?
И сколько это стоило?
Безкоштовно по направленню лікаря. Це гострий стан. Шишка вилізла і збільшувалася на протязі трьох днів. Потім були болі. По простому це був свищ. Чоловік вже два тижні на лікарняному. Але це таке що без хірургічного втручання не пройшло б.
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Это не парапроктит. Не накручивайте.
🙏🏻😘
Бюст Березуцкого• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
🙏🏻😘
Бо тут читаю люди спрашивают про боль в спине, а человеку отвечали вы что это может быть уже метастазы рака идите к врачу. Как сказал один хирург онколог если вы думаете что у вас рак 90 процентов что у вас его нет.
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Та тут много чего пишут…и не всегда по теме
Бюст Березуцкого• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Вы алкаголь принимали или стресс был или может тяжелого поподнимали перед горошиной? то что перечислено это провоцирующие факторы гемороя. Может запоры постоянные?
буреЛОМКА• 19 октября 2025
Тромбоз узелка))безопасен
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Запоры у меня постоянные
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Тромбоз узелка))безопасен
В смысле безопасен?
Бюст Березуцкого• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Запоры у меня постоянные
Вот этим займитесь наладьте стул и горошин больше не будет.
буреЛОМКА• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
В смысле безопасен?
В прямом. Это или оно, или кожный отросток) и то и то безопасно
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Надо сделать рентген брюшной полости и заняться лечением ЖКТ
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Это косметический дефект?
Бюст Березуцкого• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Зачем вам ренген, узи жкт пройдите.
буреЛОМКА• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Это косметический дефект?
Грубо говоря да
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Зачем вам ренген, узи жкт пройдите.
Ой узи, точно, спасибо
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Грубо говоря да
Спасибо
буреЛОМКА• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Спасибо
У меня тоже такая шишка есть
Напланетянка• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Нет сейчас финансовой возможности(
Спробуйте знайти інформацію про державних проктологів у Вашому місті. Я пішла спочатку до приватного проктолога. Він мені зразу операцію призначив. Коштів до потрібної дати я не знайшла, від операції відмовилася. Читала інформацію на всіляких форумах, в тому числі і на порадниці. Діагноз свій знала. Переглянула свій режим харчування, достатньо пила води. Пройшла колоноскопію (для себе, щоб зрозуміти чи це кишечник чи ні)І лікувалася тим, що порадницям рекомендував проктолог. Бо той , що я до нього ходила, тільки на оперативному втручанні наполягав. Через рік пішла до державного проктолога з гарними відгуками. Подивився і сказав, що з таким діагнозом, якщо не заважає і правильне харчування і питний режим, операція не потрібна.
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
У меня тоже такая шишка есть
Не мешает?
Нет дискомфорта?
буреЛОМКА• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Не мешает?
Нет дискомфорта?
Неа
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Неа
Спасибо
Напланетянка• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Запоры у меня постоянные
Еште больше клетчатки (овсянка, яблоки, тыква и т.д.). Пейте больше воды. Натощак нужно выпить тёплой воды. Старайтесь больше ходить,тяжести не больше 3 кг подымать.
Напланетянка• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Ой узи, точно, спасибо
Я делала УЗИ желудка и кишечника. Потом уже наважилась на колоноскопию.
буреЛОМКА• 19 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Спасибо
Но у меня поносы, а не запоры. Тоже всю жизнь
ДА да да• 19 октября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Это не парапроктит. Не накручивайте.
Мне в областной больнице поставили диагноз геморрой, я вставляла свечи, пила Детралекс, а через пару месяцев меня затрата скорая с острым парапроктитом
Пустощі-веселощі• 19 октября 2025
может быть полип, может - анальная бахромка, геморрой - что угодно, идите к врачу и не занимайтесь гаданием на кофейной гуще
автор Реанимация • 19 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Спасибо