З вишневого садка• сегодня в 01:15

я хвора якщо вважаю що це трошки нагло збирати з людей на відновлення будинку

200+ к доларів , будинок був шикарний звичайно але ж це не на лікування чи реабілітацію, а на умови які втратили від ракети і просять в простих людей не політиків чи меценатів
та й не думаю що люди залишилися голі босі бо в таких будинках такі не живуть
я цинічна тварина але якось це не ок виглядає
пс це прилетіло біля нас недалеко
Мексиканочка• сегодня в 01:50
Ответ дляСонячний день
Що не так?
В чем связь?
ТаЕщеОптимистка• сегодня в 01:52
Люди на днях втратили житло, авто, просять допомоги, хто скільки може, немає такого нахабства ставити ціль в 10 лямів, я скинула 500грн.
Не за Будка• сегодня в 01:54
;tжесть какая... а те кто сам помогает никогда помощь ни у кого не просит потому что стесняется как минимум
КапитанльнаЯ• сегодня в 01:54
Вы думаете им будкт скидываться пенсы или случайные прохожие? Знакомые, друзья, коллеги кто не вкурсе на них расчёт. Я например посочувствую и пойду решать свои проблемы так как они мне никто. Поэтому ответ на ваш вопрос - почему бы и нет?
Шалена красуня• сегодня в 01:57
Ну вот я голая босая и помочь некому. Жилье с 2022 года уничтожено. Но про ’просить’ только здесь читаю. Никогда и ни за что. Хотя мне жить не за что и негде. Тем людям хоть компенсируют, а жители нашего поселка уже 4 год ждут и надежды никакой нет.
Не за Будка• сегодня в 01:57
Ответ дляЛюблю порядок
В мене такого будинку нема, і я навіть не розумію, нахєр такий великий треба.
Але просити, та ще й ставити суму в 10 млн - як на мене, це дно.
днище, не то слово, мужу в цех прилетало 4 раза, и в офис 2 раза, я с огромніми скандалами попросила его оформить перед тем как оттуда съехали все документально через полицию, чтоб справка для суда біла, если всплівут в будущем проблемі с клиентами из-за того что мі по уши в долгах и затягиваем сдачи проектов. мі ни копейки в жизни ни у кого кроме банков не просили. я в шоке просто что у людей хватает наглости собирать такую сумму.
Не за Будка• сегодня в 01:59
Ответ дляТаракашечка
Когда вселенная поставит вас на место тех пострадавших, вы с гордостью можете не просить помощи ни у какого.
почитайте мой пост выше. и это малая часть того что мы пережили во время войны. У людей нет совести.
Сизоока бестія• сегодня в 02:01
Автор, вы правы, это наглость, похеризм на всех и дно ильное.
Охреневшие бабкины внуки.
Но вас тут не поймут с таким вопросом, и скорее всего, вам уже рассказали что вы завистница.
Сизоока бестія• сегодня в 02:07
Ответ дляТаракашечка
цель в 10 лямов тоже вселенная присоветовала?
Викликаю на дебати• сегодня в 02:19
Ответ дляPrervana
Да вообще как не стыдно в такой домине жить было, небось еще и на машинах дорогих ездили. А рядом люди в троллейбусе толкаются. И в хруще тремя поколениями живут
А Розумков вообще бегает и кричит на фоне чужого разрушенного дома, что это в его дом попали🙈
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 02:23
Трохи нагло - це на ьайрактари збирати, а віддати на невидимий супутник, або збирати на охмадет і не витрачати на охмадет.
А тут є розрушений будинок, тобто збирати гроші, якщо людям нема де жити, то норм. А ось якщо в них ще 6 квартир на здачу і на рахунках мильйони, то це наглість.
Встидаюся запитать• сегодня в 02:31
У людей есть цель, им лишнего не надо, а только какие-то 10 лямов. Вы просто завидуете целеустремленным
Царевна в уггах• сегодня в 02:53
Це якийсь блогер?
Мстящий за Зайца• сегодня в 03:03
Вес бесит то, что его не было у вас, что вы не смогли заработать на него , что у автора поста есть смелость выгрести из этого, а у вас такой ‘наглости’, стремления к жизни нет. Ну если вы хотели правду-это она.

У меня знакомая, которая жила в самом элитном доме печерского рна, имела бизнес, мужа , бизнес мужа, тачки и связи, поехала в вену в 22м беженкой. Ей австрийцы семена и росточки носили, жалели, когда узнали, что она этим занималась. Вот так вот) у нее ничего не разбомбили и никто не пострадал. Вернулась вот, новые бизнесы открыла.
Чудо в декрете• сегодня в 04:03
Не Остапчуків будинок?
Боневтікла• сегодня в 06:22
Ответ дляЗ вишневого садка
заздрість що прилетіло? ви читаєте жопою?
Ні, що прилетіло, якраз зчитується радість, типу о нарешті вони тепер житимуть в проствй двушкі на 50кв. А тут вони мають наглість збирати кошти, щоб знов жити як і жили.
Взагалі вважаю, що раз держава і кордони не відкриває і захистить не може (це ж явно не пряме попадання було) і не спитала чи будемо воювать, а одноосібно прийнялп рішення, то то має відшкодувати все 100%, доотанньої статуетки на тумбочці.
Брюнетка в Мармеладе• сегодня в 06:29
Ответ дляPrervana
Да, и люди из троллейбусов и хрущей должны донатить на этот дом, потому что ...... что?
Фізик-ядерщик заочно• сегодня в 07:08
Да мне вообще пох, я таким не доначу.
Мавка• сегодня в 07:08
Ответ дляЗ вишневого садка
ну кожен судить по собі, я навіть про це не думала а ви так
Ага , так не думали , що аж тему склепали
КохайтесьЧорнобровi• сегодня в 07:14
Ответ дляМстящий за Зайца

А мене наприклад бісить те, що такий будинок чесно у нас в країні не заробити. Та навіть по заробітках на нього не назбирати. Хозяєва цієї будівлі звикли отримувати все легким шляхом. І це не сміливість, як ви пишите, а саме наглість просити на такий будинок. Совість втрачена взагалі. Смішно, що ви це називаєте прагнення до життя.
мадам Везувий• сегодня в 07:15
Люди сами решают кому помочь , а кому нет их никто не заставляет насильно.
Кусман Сиру• сегодня в 07:26
Жаль людей, но 10 млн.(230 тыс.дол) собирать считаю наглостью. Есть программа є відновлення. Как минимум часть денег компенсирует гос-во. Я бы еще +-50 тыс.дол. поняла
Доставучая• 2 часа назад
В современном мире, да, Ви трошки хвора. Больная потому что у Вас отсутствует наглость, урвать любой ценой, даже позора и присутствует чувство справедливости, совестливости, приличия. Сегодня это некомильфо, если не сказать что фу такой быть... воруй, убивай, е*и гусей
Мавка• 2 часа назад
Ответ дляЗубачистка
На початку війни місцевий блогер збирав на проживання його дружини з дітьми в готелі у Німеччині. Жалівся, що дорого йому сплачувати такі умови. Відписалась і забула. Хоча це був постачальник в сфері бʼюті.
Можливо, іншим норм.
Я допомагаю тваринам. Це мій вибір
Ну, ви порівняли - на знищену домівку й ’на життя в Німеччині ’
СирОжино пирОжино• 2 часа назад
Ответ дляШалена красуня
Вы с окупированной?
Смайлик• 2 часа назад
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
если были деньги на такой дом, то на счетах тоже что-то осталось.
снимут и купят хрущ. пришел черный день и надо тратить финподушку.
нечего скыглыть.
да, жаль шикарную недвигу.

помочь можно сельской одинокой старушке, а не куркулям.
Магиня• 2 часа назад
Ответ дляПотужна махіна
Это добровольно! И это про человечность.
У моего кума подобного типа дом сгорел ( не из-за удара), семья с детьми еле успела выскочить, только портфель с документами из окна успели выбросить наружу. Остались в чем стояли среди ночи. Не бедные люди. Но все равно, это горе! Вся жизнь под ноль, все сначала. Друзья тоже собирали, кто сколько мог.
А у вас- про зависть.
и что, 10 лямов у друзей нацыганили по легкому?
ну и вправду, не на съем же им идти, после особняка.
СирОжино пирОжино• 2 часа назад
Почему тогда сотни тысяч ВПО с окупированных территорий, потерявших все и выехавших с одним чемоданом, не открывают сборов на новые дома? Им государство не компенсирует ни копейки за потерянное жилье, даже те 2 или 3 тысячи пособия у большинства забрали. Арендодатели не дают скидок на аренду. И эти люди выживают сами.
Мавка• 2 часа назад
Ответ дляШалена красуня
А що вам заважає попросити ?
Да, я блондинка!• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
так рнчь о том что ьем кто в хруще и троллейбусе скорее нужно помочь, не?