7 квітня 2024 року хлопець загинув на станції фунікулера. За словами очевидців, після виходу з вагона на верхній станції чоловік штовхнув підлітка. Той упав, розбив головою скло, отримавши смертельний поріз шиї, і стік кров´ю за кілька хвилин ще до приїзду ’швидкої’.
Загиблим виявився Максим Матерухін, який навчався в 10-А класі в столичній школі №36. Семеро підлітків, які були свідками трагічного інциденту, дали свідчення.Шевченківський районний суд Києва у вересні визнав винним колишнього співробітника Управління державної охорони Артема Косова у вбивстві підлітка Максима Матерухіна на станції фунікулера. Його засудили до довічного позбавлення волі.
Екатерина27• 19 октября 2025
Ответ дляфруктовая
а он говорит-я просто толкнул.я не хотел убивать пацана
Все равно, что говорит эта тварь! Он был пьяный и под наркотой.
Бросили кость на радость публике. Мол, смотрите, какое справедливое правосудие.
У нас дают 15 и меньше лет за спланированные подготовленные убийства. А тут пожизненное за совсем иную ситуацию.
P.S.
И сразу ответ кровожадным истеричкам - я убийцу не оправдываю и не защищаю, а лишь пишу о нашем ’’справедливом’’ правосудии.
P.S.
Веточка сакуры67• 19 октября 2025
Вот уж правда про наши законы- как дышло, как повернули так и вышло . Это не преднамеренное , как ни крути . Зайцева больше убила и была под кайфом , сколько ей дали ?
Веточка сакуры67• 19 октября 2025
Ответ дляZhanetta
Ну теперь просто пожизненно будет за решеткой. Жаль, что нет смертной кары за такие преступления.
За какие ? У нас полстраны бухают и толкаются.
Ответ дляВеточка сакуры67
Толкнул и убил ребенка. Если б там был ваш ребенок сомневаюсь , чтоб вы эту пургу несли . Вопросы к судьям проплаченным и всей продажной системе которая прогнила давно , но оправдывать урода который убил ребенка это уже слишком
Веточка сакуры67• 19 октября 2025
Ответ дляanuta 27
В правосудии не место эмоциям. Он не шел туда с намерениями убить кого-то. И я никого не оправдываю, но и шоу устраивать, причем с какой-то личной заинтересованностью ветеранов - инвалидов это днище.
Ответ дляВеточка сакуры67
Т.е у нас теперь можно убивать , а потом всем ходить рассказывать это было не преднамеренно . Преднамеренно естественно он был пьяный , это было на фуникулере то все этот урод делал и думал что будет безнаказанно как и многое в нашей стране проходит безнаказанно и бедные родители доказывают . Каждый алкаш и нарик может убивать получаеться, а потом рассказывать я не хотел
Ответ дляArgesha
’Хтось ще більше вбив - і нічоооооооо...
Півкраїни бухають і штовхаються, з ким не бувааааа.’
То й це чмо треба було по голівці погладити, понять і прастіть.
Я фігєю з логіки деградантів.
Думаю это боты или ждунихи таких мужиков , у меня тоже в голове не укладывается что можно оправдать пьяного урода который убил ребенка .
alenka3108• 19 октября 2025
Ответ дляvlad-svs
P.S.
Так і є. Якби ця справа не набула такого розголосу і головний прокурор не взяв би її під свій контроль, все б спустили на тормозах. Але не вважаю вирок не справедливим. Нема чого додовбуватись було до підростків і тягнути свої граблі до чужої дитини, мамкін вояка.
Ответ дляanuta 27
А если бы там был ваш ребенок и именно он толкнул, то какую бы пургу несли вы?
Екатерина27• 20 октября 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Туда эти куда? На фуникулёр? Может быть. А вот вышел из кабины и прошел за Максимом он именно с целью ударить или толкнуть. Есть видео. И куча свидетелей. Ну а то, что он переоценил свои возможности, так он же военный, должен был понимать последствия применения силы.
Вы можете как угодно называть это дело показухой, показательной покрой и как угодно еще, но я искренне рада, что именно такое решение судьи! Потому что рано или поздно должна восторжествовать справедливость! Жаль, что такой высокой ценой. Ценой жизни ребенка. Но этих гнид приблатненных нужно давить.