lilul990• 19 октября в 13:41

Кияни, тільки не обіжайтесь

Я сьогодні в Києві проїздом, без автомобіля. По своїй наївності після Варшави вирішила проїхатись столичним громадським транспортом. Все убоге, старе і вонюче. Метро обняти і плакать. Після Варшави це небо і земля. Я не знаю, що в Україні можна хвалити аж настільки, чого нема за кордоном, крім можливості наколоти губи і зробити недорогий манік. Ну і ресторани подекуди прикольні. І всьо. Тротуари і дороги у Києві подекуди гірше ніж у Кривому Розі. Я по закритим ЖК не ходила, але... там де я ходила - настроїли якоїсь куйні так, ніби робили це з закритими очима, наліпили горбатого до стіни, уродство за яке я повідривала би руки. Підкажіть якісь гарні місця у Києві шоб відійти від того убожества шо я побачила
Lisa_m• 20 октября в 00:11
Ответ дляMrs.Pretty
З закордону кричите у активному Фейсбуці?) Такі теорії дуже люблять розводити диванні тиоретикі. Може повернетесь в Україну і порядок наведете? Чи окрім фейсбуку і Порадниці - нікуди?
Удалено администрацией...
Prervana• 20 октября в 00:11
Ответ дляrainbow in the sky
У нашому довоєнному Мелітополі точно було набагато краще ніж у Києві! Жили там до окупації, після окупації приїхали у столицю і я не очікувала що тут настільки брудно на вулицях, біля смітників, некхожені клумби, тротуари.... Кажіть що хочете, про те що це місто можливостей, а ми з провінції і не шаримо....я навіть не буду намагатися вам щось доводити
Я в свое время, году эдак в 2021м была поражена чистоте, которую увидела в Чернигове. Да, видно, что у города не много денег. Нет пафосных ресторанов или амбициозных проектов застройки. Но удивила именно чистота. Я шла по улице Рокоссовского (не центр) и специально рассматривала обочину и тротуар. Там не было ни единой бумажки, ни единого окурка. Единственный мусор, который я там увидела - это одноразовая маска, которая видимо выпала из кармана недавно проходящего пешехода. Я часто туда приезжала к друзьям, бывали в разных районах и каждый раз наблюдения были идентичными. Чисто! Потом я попала в Че уже когда шла война и когда был разбит театр и много других локаций. Но даже в этих условиях там было чисто. И тротуары почищены от снега, хотя его было совсем немного. И каждый раз это был такой контраст с Киевом, что диву даешься.
зона_комфорта• 20 октября в 00:13
Ответ дляМаска-0b9f
Не,ну на постелить асфальт на киевской улице у меня точно денег не хватит. Вы же его постелили?)
Мне стелили без денег от меня
Попробуйте и вы с интернета в реал выйти
А лично вам я ничего не должна
Shoosha• 20 октября в 00:14
Ответ дляМаска-0b9f
Вам что жалко что ли, вот люди постарались, приехали в Киев, в новостроях квартиры купили, эх вы…
filafina• 20 октября в 00:17
Ответ дляlilul990
Так як я сьогодні вивернула ногу на перелатаному здутому тротуарі - у Кривому Розі ще треба постаратись
велкам в Харків, у нас красивіше тіки е..ба..на русня шахеди пускає
Маска-0b9f• 20 октября в 00:19
Ответ длязона_комфорта
Мне стелили без денег от меня
А лично вам я ничего не должна
Удалено администрацией...
Mrs.Pretty• 20 октября в 00:24
Які слабенькі в діалогах місцеві агресивні всім незадоволені жіночки, на незручні аргументи агресують і швидко блокують. Сидять далеко,раді що війна їх вывезла на результати чужих податків і активної громадянської позиції. Самі ж активні тількі в інтернеті в пустих балачках, дуже ображаються, що далеко не всі такі як вони, і результати мають інші. Готові вони про свій біль розказувати, як і марно лити жовч ще дуже довго. Може і все життя.
Оксана_12• 20 октября в 00:24
Ответ дляlilul990
То явно не від війни. Все дуже занедбане. Ніби його давно ніхто не ремонтував. Громадський транспорт просто спалити треба, і купити нормальні тролейбуси і маршрутні таксі
Поофвнансуєте? А то, якби, у нас бюджети трохи на інше йдуть
Оксана_12• 20 октября в 00:26
Ответ дляValentina shop2020
Да вы правы,Киев превратили в руину со времён майдана,сейчас продолжение следует,разрыли все дороги,мосты,продолжают закапывать миллиарды в асфальт.
Тут сравнивают Москву,а я бы посоветовала Белорус ,вот где порядок и чистота,но сейчас мен тут маленько поклюют
Ага. І населення в два Києва і територія в чотири)))
Маска-0b9f• 20 октября в 00:28
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 20 октября в 00:31
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Оксана_12• 20 октября в 00:32
Ответ дляFlower Girl23
Вот! Только хотела сказать, эта тема - завуалированный наезд на Кличко.. И отвечу всем, как киевлянка - и не надейтесь даже его скинуть, мы своего мэра в обиду не дадим, особенно заграничным беженкам...
Та яким біженкам? Провладним ботам ближче буде. Той Кличко їм постійно поперек горла.
Маска-0b9f• 20 октября в 00:32
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
Скрин,где я просила постелить асфальт будет?)
Shoosha• 20 октября в 00:36
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
А виноваты вы, у вас жизненная позиция не активная, понимаете? Почему не взяли это дело в свои так сказать руки? Не закопали? Не скинулись с соседями на трубу? И не надо тут про налоги и что вы оплачиваете комунальные, прибудинкову територію..
Не нравится гос поликлинника? Иди в частную. Продай почку перед этим и иди! У нас все самое лучшее, красивое и качественное!
А кто пишет не так, это ипсо естественно и фото постановочные.
Prervana• 20 октября в 00:50
Ответ дляShoosha
Причем если продавец трусов некачественно обслужит или парикмахер - так его вывернут и высушат, тут же. А когда коммунальщики или чинуши от работы отлынивают - так ок норм, оказывается граждане сами должны их работу делать. Активничать, просить, изголяться...

И что это, если не симптом глубинных системных проблем?
ТайТаке• 20 октября в 01:05
Ответ дляShoosha
Сейчас конечно можно многое списать на войну, но только слепой не увидит ужасную действительность. Столица Украины. Европа. Хотим в Евросоюз..
Вы хотите - вы идите. Никто на держит.
ТайТаке• 20 октября в 01:05
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я Киевлянка,живу в Варшаве.
При всей моей любви к Киеву,последний раз была в январе и офигела от грязи и убогости.Так не было до войны.
По факту Киев красивее Варшавы ,но по удобству,чистоте к сожалению катится вниз.
Понаехало
Olala-25ba• 20 октября в 04:35
Ответ дляlilul990
У вас асфальт на дорозі і на тротуарах обстрілюють? Я думала найгірші тротуари це я бачила у шотландській провінції. Виявляється він був не найгірший
да, и ямы постоянно заделывают после ракет и шахедов и все остальное, вы как с параллельной вселенной приперлись
Olala-25ba• 20 октября в 04:36
Ответ дляtanya1281
Ми, кияни, щиро співчуваємо вам, автор. Скоріше повертайтесь у Варшаву, щоб не травмувати свої нерви. Цікаво, а якщо в Нью-Йорк поїдете, там будете Варшаву обсирати?
в пару районом нью йорка таких попадет, что не только колеса у ее вализки отвалятся, а саму ту вализку уже не увидит)))
darinka-ali• 20 октября в 06:30
Сядьте в бібліотеці в Києві та перегляньте якісь журнали з видами вашої коханої Варшави - відпочинете серцем і душею.
Shoosha• 20 октября в 07:26
Ответ дляТайТаке
Вы хотите - вы идите. Никто на держит.
Забыли почему майдан начался?))
musilda• 20 октября в 10:42
Ответ дляСоседка Маши
То вы еще в Москве не были ...
Вы видимо тоже ))
musilda• 20 октября в 10:49
Ответ дляИлона-Матвеева
Ви серйозно.
У нас війна взагалі то .
Якби не цей руйнівний фактор,то в Україні кожне місто виглядало краще ніж якась Варшава.
А если б не воровали ? Ну не ,это фантастика .Давайте будем честны,не в войне дело
nevergerl• 20 октября в 11:33
Ответ дляok1904
Серйозно? То Ви часом про обстріли Києва не забули? В Варшаві теж так багато руїнуваннь від шахедів?
А каким боком обстрелы к состоянию метро и трамваев? Вы свое болото так хвалите, аж смешно
Mrs.Pretty• 20 октября в 15:29
Ответ дляPrervana

Навіщо вже так брехати і перекручувати? Вам ніхто не пропонував робити роботу замість комунальщиків. Подзвонити, написати заяву, або скаргу. Запитати ротом куди йдуть податки, якщо додатково не хочете витрачатися- це складніше, аніж флудити і хамити днями в інтернеті?
Відповідь очевидна. Чифостити продавців кави в інтернеті легше, як і кидатися на опонентів, аніж зробити щось дійсно корисне для себе ж у реалі
Mrs.Pretty• 20 октября в 15:42
Ответ дляPrervana
Я сделала ремонт в подъезде на своей лестничной клетке, сделала освещение, сделала палисадник. Дальше что? А там, где я жила раньше, я на протяжении 3 или 4 лет организовывала субботники, потому что лес (с которым граничила улица) сам себя не уберет. Но я не должна была всего этого делать. Нет такой обязанности. Поэтому в данный момент я делаю только то, что обязана делать по закону. И активничаю в пределах своей частной собственности.
Цілий день верещали, що заплатили податки, і нічого більше не повинні навіть собі, а вночі згадали, що ремонти у під´їзді робили і суботники роками організовували))
Prervana• 20 октября в 15:58
Ответ дляMrs.Pretty
Я ж написала, что не должна была этого делать и сейчас не делаю. А то, что я делала раньше - вспомнилось исключительно в ответ на комментарий
Симфония номер 5• 21 октября в 00:20
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
Симфония номер 5• 21 октября в 00:30
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
Симфония номер 5• 21 октября в 00:37
Ответ дляТайТаке
Вы хотите - вы идите. Никто на держит.
Удалено администрацией...