Я сьогодні в Києві проїздом, без автомобіля. По своїй наївності після Варшави вирішила проїхатись столичним громадським транспортом. Все убоге, старе і вонюче. Метро обняти і плакать. Після Варшави це небо і земля. Я не знаю, що в Україні можна хвалити аж настільки, чого нема за кордоном, крім можливості наколоти губи і зробити недорогий манік. Ну і ресторани подекуди прикольні. І всьо. Тротуари і дороги у Києві подекуди гірше ніж у Кривому Розі. Я по закритим ЖК не ходила, але... там де я ходила - настроїли якоїсь куйні так, ніби робили це з закритими очима, наліпили горбатого до стіни, уродство за яке я повідривала би руки. Підкажіть якісь гарні місця у Києві шоб відійти від того убожества шо я побачила
Ответ дляrainbow in the sky
У нашому довоєнному Мелітополі точно було набагато краще ніж у Києві! Жили там до окупації, після окупації приїхали у столицю і я не очікувала що тут настільки брудно на вулицях, біля смітників, некхожені клумби, тротуари.... Кажіть що хочете, про те що це місто можливостей, а ми з провінції і не шаримо....я навіть не буду намагатися вам щось доводити
Я в свое время, году эдак в 2021м была поражена чистоте, которую увидела в Чернигове. Да, видно, что у города не много денег. Нет пафосных ресторанов или амбициозных проектов застройки. Но удивила именно чистота. Я шла по улице Рокоссовского (не центр) и специально рассматривала обочину и тротуар. Там не было ни единой бумажки, ни единого окурка. Единственный мусор, который я там увидела - это одноразовая маска, которая видимо выпала из кармана недавно проходящего пешехода. Я часто туда приезжала к друзьям, бывали в разных районах и каждый раз наблюдения были идентичными. Чисто! Потом я попала в Че уже когда шла война и когда был разбит театр и много других локаций. Но даже в этих условиях там было чисто. И тротуары почищены от снега, хотя его было совсем немного. И каждый раз это был такой контраст с Киевом, что диву даешься.
зона_комфорта• 20 октября в 00:13
Ответ дляМаска-0b9f
Не,ну на постелить асфальт на киевской улице у меня точно денег не хватит.
Вы же его постелили?)
Мне стелили без денег от меня
Попробуйте и вы с интернета в реал выйти
А лично вам я ничего не должна
Маска-0b9f• 20 октября в 00:19
Ответ длязона_комфорта
Мне стелили без денег от меня
А лично вам я ничего не должна
Удалено администрацией...
Mrs.Pretty• 20 октября в 00:24
Які слабенькі в діалогах місцеві агресивні всім незадоволені жіночки, на незручні аргументи агресують і швидко блокують. Сидять далеко,раді що війна їх вывезла на результати чужих податків і активної громадянської позиції. Самі ж активні тількі в інтернеті в пустих балачках, дуже ображаються, що далеко не всі такі як вони, і результати мають інші. Готові вони про свій біль розказувати, як і марно лити жовч ще дуже довго. Може і все життя.
Ответ дляValentina shop2020
Да вы правы,Киев превратили в руину со времён майдана,сейчас продолжение следует,разрыли все дороги,мосты,продолжают закапывать миллиарды в асфальт.
Тут сравнивают Москву,а я бы посоветовала Белорус ,вот где порядок и чистота,но сейчас мен тут маленько поклюют
Ага. І населення в два Києва і територія в чотири)))
Маска-0b9f• 20 октября в 00:28
Ответ дляShoosha
Вам что жалко что ли, вот люди постарались, приехали в Киев, в новостроях квартиры купили, эх вы…
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 20 октября в 00:31
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Ответ дляFlower Girl23
Вот! Только хотела сказать, эта тема - завуалированный наезд на Кличко.. И отвечу всем, как киевлянка - и не надейтесь даже его скинуть, мы своего мэра в обиду не дадим, особенно заграничным беженкам...
Та яким біженкам? Провладним ботам ближче буде. Той Кличко їм постійно поперек горла.
Маска-0b9f• 20 октября в 00:32
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
Скрин,где я просила постелить асфальт будет?)
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
А виноваты вы, у вас жизненная позиция не активная, понимаете? Почему не взяли это дело в свои так сказать руки? Не закопали? Не скинулись с соседями на трубу? И не надо тут про налоги и что вы оплачиваете комунальные, прибудинкову територію..
Не нравится гос поликлинника? Иди в частную. Продай почку перед этим и иди! У нас все самое лучшее, красивое и качественное!
А кто пишет не так, это ипсо естественно и фото постановочные.
Ответ дляShoosha
Причем если продавец трусов некачественно обслужит или парикмахер - так его вывернут и высушат, тут же. А когда коммунальщики или чинуши от работы отлынивают - так ок норм, оказывается граждане сами должны их работу делать. Активничать, просить, изголяться...
И что это, если не симптом глубинных системных проблем?
Olala-25ba• 20 октября в 04:35
Ответ дляlilul990
У вас асфальт на дорозі і на тротуарах обстрілюють? Я думала найгірші тротуари це я бачила у шотландській провінції. Виявляється він був не найгірший
да, и ямы постоянно заделывают после ракет и шахедов и все остальное, вы как с параллельной вселенной приперлись
Olala-25ba• 20 октября в 04:36
Ответ дляtanya1281
Ми, кияни, щиро співчуваємо вам, автор. Скоріше повертайтесь у Варшаву, щоб не травмувати свої нерви. Цікаво, а якщо в Нью-Йорк поїдете, там будете Варшаву обсирати?
в пару районом нью йорка таких попадет, что не только колеса у ее вализки отвалятся, а саму ту вализку уже не увидит)))
darinka-ali• 20 октября в 06:30
Сядьте в бібліотеці в Києві та перегляньте якісь журнали з видами вашої коханої Варшави - відпочинете серцем і душею.
Mrs.Pretty• 20 октября в 15:29
Ответ дляPrervana
Навіщо вже так брехати і перекручувати? Вам ніхто не пропонував робити роботу замість комунальщиків. Подзвонити, написати заяву, або скаргу. Запитати ротом куди йдуть податки, якщо додатково не хочете витрачатися- це складніше, аніж флудити і хамити днями в інтернеті?
Відповідь очевидна. Чифостити продавців кави в інтернеті легше, як і кидатися на опонентів, аніж зробити щось дійсно корисне для себе ж у реалі
Mrs.Pretty• 20 октября в 15:42
Ответ дляPrervana
Я сделала ремонт в подъезде на своей лестничной клетке, сделала освещение, сделала палисадник. Дальше что? А там, где я жила раньше, я на протяжении 3 или 4 лет организовывала субботники, потому что лес (с которым граничила улица) сам себя не уберет. Но я не должна была всего этого делать. Нет такой обязанности. Поэтому в данный момент я делаю только то, что обязана делать по закону. И активничаю в пределах своей частной собственности.
Цілий день верещали, що заплатили податки, і нічого більше не повинні навіть собі, а вночі згадали, що ремонти у під´їзді робили і суботники роками організовували))
Ответ дляMrs.Pretty
Я ж написала, что не должна была этого делать и сейчас не делаю. А то, что я делала раньше - вспомнилось исключительно в ответ на комментарий
Симфония номер 5• 21 октября в 00:20
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
Симфония номер 5• 21 октября в 00:30
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
Симфония номер 5• 21 октября в 00:37
Ответ дляТайТаке
Вы хотите - вы идите. Никто на держит.
Удалено администрацией...