Тумба-юмба• 19 октября 2025
Ви мене критикували, а це смачно )))
Веганський рибний фарш - ще буду купувати.
Хоч я і не веган
Невловимий Джо• 19 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
А кто сказал что в таких условиях я не буду убивать ?)
А вот во второй части ві заблуждаетесь. Погуглите про парниковый эффект. Да и тут просто ум и логика. Можно самим есть растения, а не делать двойную работу. Выращивая корм скоту и поя и кормя скот на убой.
Из скота ещё одежда и обувь. Костная мука. Субпродукты. Удобрения/перегной. А морковь съел и все.
И посчитайте, сколько надо съесть той же фасоли, чтобы закрыть норму белка. Не всякий кишечник выдержит.
Тумба-юмба
• 19 октября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Та ні, це у нас м´ясоїдів перебір білків. Так багато і не треба
Невловимий Джо• 19 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Ок . А по складу незамінних амінокислот? В рослинах нема всього спектру.
Тумба-юмба
• 19 октября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Ви показуєте своє незнання біології. Якої саме незамінної амінокислоти немає в рослинах?)))
Невловимий Джо• 20 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Вас в гуглі забанили? Йдіть почитайте. Заодно проаналізуйте ваш ’фарш’ на предмет відповідності. А також які кількості різних рослин необхідно спожити, аби забезпечити організм повноцінно
Тумба-юмба
• 20 октября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Что именно прочитать в гугле?))
Сочетайте разные продукты растительные и получите все незаменимые аминокислоты)
Тумба-юмба
• 20 октября 2025
Незаменимые, это те, которые не синтезируются в организме человека и их надо получать из пищи.
Невловимий Джо• 20 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Что именно прочитать в гугле?))
Что ж, удачи.
Для покрытия суточной нормы аминокислот только за счёт гречки потребуется около 1,5-2 кг гречки (в сухом виде). Из 1.5 кг сухой гречки получится около 3.75-4.5 кг вареной каши. Ну пусть в сочетании с вашим ’фаршем’ надо съесть половину этого количества.
Лично я предпочитаю мясо.
И если сравнить, как выглядит пантера и корова, то разница очевидна. Не говоря уже о том, сколько времени (весь день) нужно жевать корове свою растительную пищу для получения дневной нормы калорий.
Хотелось бы тратить время более продуктивно, чем считать и думать, как сочетать гречку и сою, и как это вкусно приготовить, а потом ещё такое количество сначала съесть, потом покакать.
Лично я предпочитаю мясо.
Невловимий Джо• 20 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
фото
И кстати, даже на кошачьих паучах пишут % белковой составляющей, в отличии от вашего ’фарша’. Как понять, сколько здесь сои, а сколько всего остального типа метилцелюлозы? И зачем дрожжи?
Конотопська відьма• 20 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
фото
Мне не нравится вкус сои. Детям один раз купила и приготовила на пробу подделку под мясо, сказали лучше больше не покупай, мы такое не будем есть. Больше не экспериментирую.
Недавно пробовала веганский лосось слайсами. Нууу... такое. Досталось бесплатно, сама бы я не купила больше такое.
Конотопська відьма• 20 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Любопытство и стремление к новому ?
Так соя же вроде априори ГМО. Потом побочки повылязят от любопытства и стремления у новому? Зачем заведомо портить своё здоровье, мне непонятно.
Конотопська відьма• 20 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Та коли ж це соя стала гівном ?))
не стала, а всегда была. от нищеты ту соевую имитацию люди покупали, которые мясо не могли позволить.
Конотопська відьма• 20 октября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Ну це мабуть для тих, хто ще прив´язаний, звик до м´яса, але вже хоче переставати їсти мертве.
А лицемірство це казати що любиш тварин і вбивати та їсти їх. Я от не кажу що така добра і люблю тварин. Я обираю любити красивих тварин - котиків, собак не їм
Да, мы тоже любим котиков и собачек, и не едим их