НЛОша• 20 октября в 14:44

Кто страдает гастритом

У кого гастрит? Как вы живете? Ограничиваете себя в еде? Кофе? Я без кофе утром - свою жизнь просто не представляю((
Поставили диагноз :
Хронический гастрит с загостренням + Астен тревожный синдром…
Прописали и таблетки, и успокоительное…
Это получается надо учиться жить заново(
Сіточка• 20 октября в 14:45
Гастрит лікується і не потребує ніяких подальших дієт
Будьте так ласкаві• 20 октября в 14:46
Знаю людей, у кого был гастрит в молодости, а потом полностью прошло. У мужа так же было. Часто это психосоматика.
Панна Кота• 20 октября в 14:49
у всех есть гастрит, это как и остеохондроз встроенная болячка любого человека.
Брюлик в стразах• 20 октября в 14:54
у меня тоже есть,узнала на гастроскопии,но он меня никак не беспокоит
Ловлю капці• 20 октября в 15:00
Ще в студентські роки була гостраформа, лікар діагноз ставив, пару днів моалокса і біль пройшов і більше не повертався. Після весняної капусти буває на ранок болить. А так то і не помічаю його. В 2015 ковтала зонд ( планове обстеження перед лапарою), то шось гастронаписали, але по життю не турбує, без дієт. 43 роки
Замурмишка• 20 октября в 15:02
Пересмотрите свое питание, исключите тяжелые и острые блюда. В период обострения кофе не стоит пить, а потом пейте себе (ну не по 10 чашек же вы выпиваете). Старайтесь не голодать долго, лучше есть понемногу. А так вполне нормально можно жить с этим. У меня гастрит со времен студенчества, мивина и длительные перерывы между приемами пищи дали о себе знать. Особо ограничений не придерживаюсь, просто заменила жареное на запеченное, и острые специи на пряные травы.
Бойова• 20 октября в 15:03
У меня. Но ем и вредную еду. Не могу на супчиках сидеть.
Замурмишка• 20 октября в 15:15
Ответ дляБойова
А супчики не обязательно, лет пять-шесть не ем супов на постоянной основе. Иногда если захотелось борща или какой-то сезонный суп типа тыквенного или весной из свежих овощей, могу поесть. Пугалки родителей про ’суп надо есть обязательно, иначе ужас что будет’ не оправдались